Комиксы - Freakangels
Комиксы - Freakangels
Комиксы - Freakangels



Я вернулся и это первая моя публикация, после долгой разлуки. Думали я забыл? Нет! Адептус Астартес ничего не забывают :D

Это первая публикация из серии про комиксы (а вот про мангу я писать ничего не буду, манга - не комиксы :P)
Первая, но не последняя, бо комиксов много, а рецензий мало.


Комиксы - Freakangels


Иду дорогою, где ангелы ходили,
По ним давно не ходят даже звери,
Мы стали взрослыми, об ангелах забыли,
Ни в них, ни в сказки мы давно не верим.



Название: Freakangels
Жанр: Стимпанк
Рисовка: Хорошая (варианты Средняя или Примитивная - явно не про этот комикс winked )

Авторы: Уаррен Эллис и Пол Даффилд
Обновляется: еженедельно по одному эпизоду, хотя скоро комикс закончится (уже 139 эпизодов из 144)
Перевод: существует, но всего 30 эпизодов из 144


23 года назад 12 странных детей родились в Англии в один и тот же момент.
6 лет спустя мир был уничтожен.

Это история о том что случилось дальше.


Постапокалипсис, но очень своеобразный. В центре внимания лишь небольшой кусочек этого апокалипсиса - столица Англии. Там живут главные персонажи комикса - психически одаренные подростки, которые пытаются искупить свою вину за разрушение мира. Правда они не очень стараются все восстановить, но именно они не дают погибнуть тому, что осталось от доброго старого Лондона.

От Лондона, надо сказать, мало что осталось. Это город, затопленный водой. Единственное что спасает людей от голода, болезней, смерти и захватчиков - протекция клана Ангелов. Хотя только благодаря их усилиям в Лондоне теперь можно рыбачить не выходя из своего дома.



Всего Ангелов 12 (или 13, если считать Алису).
Я не собираюсь о них здесь много писать, просто перечислю.

КК - инженер, любит свой паровой вертолет. Заставляет работать на паре все подряд. Импульсивна, эмоциональна, хороша собой. В комиксе на первой странице же - она.

Коннор - парень, чье лицо КК увидит на стекле. Душевный, наивный, добрый и умный парень. Он даже готов рисковать своей жизнь ради людей, которых он не знает. Не любит насилие. Старается все сохранить для истории и поэтому работает своеобразным историком, записывая всё происходящее.Постоянно одет в черный плащ.

Карл - садовод. Его кредо: "Оставьте меня в покое." Носит на голове фольгу и выращивает ягоды посреди Лондона. Добродушный ворчун, хотя кто знает на что он способен.

Люк - мерзавец. Да-да, так и есть. Лентяй и голодранец. Эгоист. В семье не без урода, как говорится. Хотя он умен - наверное самый умный из ангелов. Как зеркало отражает деградацию этого мира. В то же время, он в чем-то благороднее некоторых других ангелов и может неожиданно для всех делать хорошие вещи.

Сиррка - готова дарить свою любовь всему миру. У неё много любовников. И любовниц. (Хотя фиг вы что увидите, никакой обнаженки :P) Любит Джека.

Кирк - сторож на башне. Он может проводить там дни напролет, охраняя город и наблюдая за всем свысока. Если что - сразу же предупредит. Старший брат всех и вся, за всеми присмотрит, всем поможет.

Марк - он ушел, но обещал вернуться. Хотя не столько он ушел, сколько его вышвырнули из Лондона. было за что.

Аркади - лысая девушка-Будда. Самая ментально развитая из всей компании. Девушка явно не от мира сего, хотя порой кажется что именно она - душа всего, что осталось в затопленном Лондоне. В своем просветлении она больше похожа на невинного ребенка, чем на уничтожителя мира. Для неё имею значение маленькие приятные вещи, вроде букета цветов или случайной улыбки - ведь её так нравится делать людям приятно. Хотя кто знает, какие тайны у нее на сердце?

Каролин - негр-альбинос. Инженер по части зданий. Вечно носит комбинезон. Про неё не так уж много можно сказать. Да она и сама не любит много говорить - некогда.

Джек - парень проводит практически все время в своей лодке в поисках остатков былого добра. Хорошо плавает и хорошо дерется. Циничен, чем-то похож на Марка. Но Марк один - потому что хочет, а Джек - потому что не может иначе. Невзирая на весь свой цинизм любит Сиррку больше всего на свете. Но его раздражает её гарем.

Мики - доктор. Спокойна. Рассудительна. Добра. Заботится о людях, а не о себе (что выглядит странно). Желает всем счастья и здоровья, но не идет против логики.

Кейт - ангел-полицейский. Спокойна. Рассудительна. Не знает, что такое добро. Ей важен порядок. Если Кирк следит сверху, то она - следит за порядком на дне. Благодаря ей больше нету преступности, ведь от такого полицейского не спрятаться и не убежать. Она строга, но в душе такой же ребенок, как и все ангелы.

Алиса - 13-й ангел. Почетное звание ангела получила совершенно случайно. Никаких сверхспособностей не имеет и всегда носит с собой ружье. Обычная девушка с севера Англии. Имеет характерный северный акцент (из-за которого и советую читать на английском).


Авторы проделали огромную работу, сделав комикс удивительно красивый и интересный. Немалое место в атмосфере комикса занимает стимпанк. Но естественно, это немного другая эпоха пара - люди уже знают про ДВС и расщепление атома.
В отличие от многих других комиксов, Freakangels не забылся на полпути, не застрял и не был заброшен. Все три года еженедельно создавалось по новому эпизоду. Комикс подошел к своему логическому завершению. Как сказал Стивен Кинг: "Нравится вам или нет, эта история закончена." И когда приходит одновременно и восторг от комикса, и сожаление, что он уже закончился - это признак хорошего комикса.


Комиксы - Freakangels



Рекомендую все же читать на в оригинале, на английском. При переводе теряются некоторые приколы, теряется акцент персонажей и многие другие ништячки.

Самое-самое начало.

Если вам очень понравится этот комикс, понравится настолько, что вы захотите купить бумажную версию, обрадую: они есть. Практически все, (6 из 7) частей уже вышли.

Enjoy!







Женщины, Сексуальность и Египет


Читать далее
Я помню

Читать далее
Только для тебя. Глава 13


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 07:17


480


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх