Обзор по манге Angel Sanctuary
Предыстория

Бог сотворил двух ангелов, наделенных великой силой: органического ангела, в образе красавицы Алексиэль с черными, как смоль, волосами, и неорганического ангела, белокурого Росиэля. И разделил между ними 6 крыльев.

Но прекрасная Алексиэль восстала против Бога, воспротивившись уничтожению ада. Она освободила дьявольский меч Нанацусаю (Меч-о-семи-клинках) и обратила его против Небес.

Ее брат, Росиэль, остался на стороне Бога. Они вступили в противоборство, и Алексиэль заточила его в сердце Земли. Но это истощило ее силы, и она была схвачена воинствами Небес. Алексиэль осудили на вечные муки: ее душа и тело были разделены. Тело заключено в Ангельский кристалл, а душа приговорена к бесконечной чреде земных реинкарнаций, чтобы каждый раз рождаться человеком, обреченным на страдальческую жизнь и мучительную смерть. И так до тех пор, пока не наступит конец света.
Асия (Земля)

С самого детства с Сецуной происходили странные вещи. Что бы ни случалось - он всегда оставался без единой царапины. Даже собственные родители всегда странно смотрели на него из-за этого. Самый дорогой человек для Сецуны - его родная сестра Сара. Только он испытывает к ней далеко не братские чувства…

А в городе начинает происходить что-то непонятное - один за другим умирают люди, умирают странной смертью, и единственное, что их связывает - компьютерная игра «Обитель ангела».

Идет 1999 год…
Небеса

Небеса безумно далеки от оплота справедливости и добродетели. Бог давно отошел от дел, и власть формально принадлежит юному Метатрону. Но тот еще совсем ребенок, и на деле на Небесах установлен диктат белого министра Севотартэ. Он - истинный правитель Небес. Но далеко не всем это нравится, и все активнее разворачивает свою деятельность тайная революционная организация "Анима Мунди" ("Anima Mundi").

А Катан, ангел всецело преданный Росиэлю, решает во что бы то ни стало освободить неорганического ангела, чтобы тот вернул порядок и справедливость на Небеса.
Ад

Принцесса Империи Огненной Геенны, Курай, везде сопровождаемая ее верной спутницей [ну, не будем вдаваться в подробности^^] Аракунэ, собирается пробудить органического ангела Алексиэль. Когда-то Алексиэль спасла ее, и с тех пор Курай к ней очень привязана. Принцесса похищает тело органического ангела с Небес и отправляются на Землю, чтобы отыскать ее душу, воплотившуюся в одном из людей. Она верит в успех, ведь предсказанный конец света близок, и Аду нужна сила органического ангела для последней битвы.

† † †

Мир ждет мессию, который должен разрешить спор между ангелами и демонами, длящийся уже не одну тысячу лет.
 


Описание персонажей.

Люди

1. Сецуна Мудо



Главный герой. Безумно влюблен в свою родную сестру Сару. Является реинкарнацией органического ангела Алексиэль. Очень дружелюбный и общительный: умудрился завести себе друзей и среди ангелов, и среди демонов, и среди людей. Переживает из-за того, что все видят в нем только Алексиэль, а сам он ничего не значит, хотя это далеко не так.






2. Сара Мудо



Сестра мессии. Влюблена в своего брата. Поначалу страшится этого чувства, но после сбегает вместе с Сецуной. На самом деле, она реинкарнация архангела воды Габриэль, хотя и не подозревает об этом. Очень добрая и отзывчивая девушка.





3. Кира Сакуйя



Лучший друг Сецуны. Всегда вместе с мессией, помогает ему и поддерживает во всем. также он - душа меча Алексиэль Нанацусайи и падший ангел Люцифиэль. Он был рядом с Алексиэль во время всех её реинкарнаций. Прежде всегда хладнокровный и равнодушный, слишком долго прожив среди людей, начал испытывать человеческие чувства.




4. Юи Като



У него было очень тяжелое детство. Его мать забеременела от своего любовника и родила сына. Отец назвал его женским именем Юи, так как хотел, чтобы "он быстрее подох". Папочка не прогадал, Юи, став наркоманом и бабником, умер в возрасте 17 лет. После архангел земли Уриэль создал ему тело и Като умирал и воскресал несколько раз. При жизни все время дрался с Сецуной, но после своей первой смерти, они даже подружились. Окончательную смерть он принял в Ацилуте(верхний круг Небес).




5. Рури Саики
(картинки с ней я не нашла, так что пришлось вставить скан из манги)



Лучшая подруга Сары. Она влюбилась в Сецуну и даже попросила Сару помочь ей завоевать его сердце. К сожалению, из этой затеи ничего хорошего не вышло, и в итоге Рури потеряла зрение. Именно с её помощью Росиэль был освобожден, а после захватил её тело.

Ангелы

1. Адам Кадмон
(так же пришлось вставить скан)



Святой отшельник Адам Кадмон - величайшее творение Господа, мать всего живого. Бог заточил его в Эдеме, разделив его силу между двумя близнецами: Алексиэль и Росиэлем. Лишь вдвоем они могли открыть Эдем и освободить Адама Кадмона. Именно он остановил время перед пробуждением Алексиэль, и тем самым предотвратил конец света.

2. Алексиэль



Органический ангел Алексиэль-сама была долгое время заточена в Эдеме, пока её не освободил Люцифиэль. После этого, она восстала против Бога, собрала армию ивилов(раса демонов) и пошла войной на Небеса. Добравшись до самого Ацилута, она не смогла убить своего брата и заточила его на земле. Но сама тоже была повержена и передана под суд. Её душу приговорили реинкарнироваться до тех пор, пока она не искупит все свои грехи. Сецуна Мудо - её избранный мессия.





3. Росиэль



Брат-близнец Алексиэль, неорганический ангел Росиэль-сама. Чем дольше он живет, тем становится моложе. Любит Алексиэль больше всех, и, в то же время, ненавидит её, так как она единственная из всех ангелов его отвергает. Росиэль - единственный кого любит Бог. Росиэль хочет убить Сецуну, чтобы пробудить Алексиэль. Единственное близкое ему создание - Катан.




4. Катан



Верный последователь Росиэля. Раньше Катан был григори, - бесплотным ангелом. Росиэль-сама подарил ему плоть и новую жизнь. Катан всегда был рядом с Росиэлем и даже когда тот превратился в чудовище, считал его прекрасным. Он даже последовал за ним в Ацилут, где и умер от руки обезумевшего Росиэля.

5. Кириэ

Обзор по манге Angel Sanctuary


Кириэ - кандидат в архангелы, была призвана Росиэлем на землю, чтобы убить Сару Мудо. После двух провалов она просто одержима этой идеей. Любит Росиэля и готова сделать ради него все. В итоге ей все же удалось убить Сару, но сама она при этом не выжила.

6. Уриэль



Карающий ангел, архангел стихии земли, Уриэль-сама. Может создавать тела из живой материи. Это он воскресил Като и создал для него тело. Когда Алексиэль судили, он выносил ей приговор, но так как любит её, не вынес мук совести и перерезал себе горло, чтобы больше никогда не говорить.

7. Рафаэль



Архангел стихии воздуха, а также исцеляющий ангел. Был жутким бабником, не пропускающим ни одной ангельской юбки. Но потом он встретил Сару и понял, что значит настоящая любовь. Пожертвовал собой чтобы спасти свою любимую Барбиэль.



8. Михаэль



Архангел стихии огня. Лучший друг Рафаэля. Всю жизнь находился в тени своего брата Люцифиэля и поэтому не выносит даже напоминания о нем. Считает, что должен убить своего брата-предателя. Очень вспыльчивый и скорый на расправу. При нем ни в коем случае нельзя упоминать две вещи: его маленький рост и его брата.




9. Габриэль

Обзор по манге Angel Sanctuary


Архангел стихии воды. Её душа прошла через множество реинкарнаций, следя за душой Алексиэль и не давая той совершить убийство. На Небесах Габриэль отдали под суд, за то, что будучи Сарой Мудо она совершила инцест.




Демоны

1. Кураи

Обзор по манге Angel Sanctuary


14-я принцесса королевского дома Геенны, клана Тьмы, повелительница драконов, Курай-химэ . Когда-то Алексиэль-сама спасла её от нападения ангелов. С тех пор Кураи всегда следовала за Алексиэль. Когда душу Алексиэль отправили в бесконечный поток реинкарнаций, Кураи вместе со своим кузеном Аракуном освободила тело Алексиэль-самы. Позднее, Кураи влюбилась в Сецуну и ради него даже была готова отправиться в Шеол(самый нижний круг Ада) и стать 999-й невестой Люцифера.




2. Аракун



Кузен Кураи. Трансвестит. Любит её как никто другой, а также ненавидит. Хотел предать её, чтобы заполучить её сережки и стать повелителем драконов. Ради этого он заключил договор с одним из семи сатан и даже убил Войса. Но в итоге, все же не смог убить Кураи и пожертвовал своей жизнью ради неё.

Обзор по манге Angel Sanctuary



3. Войс и Нойз

Обзор по манге Angel Sanctuary

Обзор по манге Angel Sanctuary


Однокрылые близнецы-вампиры. Войс - мальчик, а Нойз - девочка. Войз влюблен в принцессу Курай и поэтому пытался убить Сецуну, но после даже подружился с ним. Нойз была одержима демоном, которого смог изгнать Сецуна, когда был в теле Алексиэль. Войс был убит Аракуном, когда разгадал, что тот предатель. Нойз пыталась оживить Войса с помощью зелья, но Аракун помешал этому.

4. Астарот



Одно из семи сатан. Совмещает в одном теле брата и сестру. Герцогиня Астарот одержима желанием иметь детей, но как только она забеременеет, её брат убивает ребенка. У брата и сестры есть змея, которая на самом деле разделяет их тела и разумы. Когда "в сознании" брат - змея белая, когда сестра - черная. Когда герцогиня Астарот умирала, она отделила свою змею от змеи брата и, таким образом, спасла ему жизнь.

5. Вэлиаль



То ли мужчина, то ли женщина. Я все же более склоняюсь ко второму варианту. Когда-то была ангелом, с премилым хобби: соблазнить ангела высшего ранга, а затем доложить об этом властям(ангелам запрещено любить друг друга, это каралось отсечением крыльев). Увидев однажды Люцифера, она влюбилась в него и последовала за ним в Шеол, став одним из семи сатан - Безумным шляпником. Теперь она ищет невест для Люцифера-самы, чтобы тем самым спасти Шеол от разрушения.





6. Люцифер



Был самым прекрасным и сиятельным ангелом. Однажды Бог вызвал его к себе и сказал, что Люцифиэлю суждено стать князем Тьмы. Что тот и сделал. Увидев Алексиэль в Эдеме, он полюбил её и захотел освободить от заточение. Ему это удалось, но он был схвачен и его душу заточили в мече Нанацусайе. Его тело стало основанием Ада. Когда душу Алексиэль отправили на перерождение, душа Люцифиэля покинула Нанацусайю и следовала за Алексиэль пока не попала в тело Киры Сакуйи.








Фильм Чужие (Чужой 2)

Читать далее
Мужчины в Фэнтази


Читать далее
Christian Lassen. Вечерний прибой на острове Мауи


Читать далее

Автор поста
Клодия {user-xf-profit}
Создан 19-01-2009, 16:12


759


37

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       tania
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 января 2009 18:19

    Манга супер, одна из моих любимых,сейчас читаю последние главы. Люблю когда в манге много героев, ничего не понятно до конца и не возможно предугадать следующие события. Angel Sanctuary именно такая манга. ay
    Спасибо за картинки с Кирой, он мой любимый персонаж love
    Кстати только сегодня утром думала о том, чтоб написать обзор по этой манге, но не успела feel


  2.       Hairo Ame
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 января 2009 18:29

    bi


  3.       hameleon
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 января 2009 18:45

    К сожалению мангу не читала,но после этого обзора обязательно прочту!))А пост отличный,автору спасибо!))


  4.       LuniniA
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 января 2009 19:17

    ay


  5.       Bella Black
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 января 2009 19:37

    Прекрасно) Мне нравится стиль этого художника)


  6.       Roksolana
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 января 2009 20:23

    судя по обзору очень интересная вещь winked

    надо будет глянуть..

    пасибка за пост lg


  7.       asiya11
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 января 2009 20:37

    Понравилось


  8.       VoLKk77
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 20 января 2009 04:21

    ух аж вспотел от просмотра da но пост зделано прекрасно ayaxbi


  9.       Lorira
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 20 января 2009 06:22

    классно ay ! давно хочу глянуть.
    хочу, хочу, хочу!!! cg
    огромное спасибо. wink


  10.       Barsik
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 20 января 2009 11:16

    спасибо за обзор)


  11.       Lalla
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 20 января 2009 13:20

    пост понравился. надо будет посмотреть мультик.


  12.       Таурэнтари
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 21 января 2009 18:50

    ay


  13.       Sayuri
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 21 января 2009 22:58

    Мангу не читала (теперь обязательно буду читать), а в аниме посмотрела 1 серию и забросила. Стало немного не по себе от влюбленности Сецуны в сестру, хотя , думаю дальше там не всё так просто. Надо досмотреть cg
    В аниме Кира Сакуйя больше всех понравился cz
    Спасибо за пост и красивые картинки ax


  14.       Венера
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 21 января 2009 23:12

    Обзор классный, очень понравился! Но читать наверно не буду (возможно ограничусь аниме-надеюсь там не так много персонажей).


  15.       Клодия
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 21 января 2009 23:54

    Аниме всего три серии, а в манге 20 томов, т.е. аниме не закончено. В манге персонажей больше, но она намного интереснее и драматичнее. В аниме многие немаловажные факты переврали. Например Кириэ там нет, а Сару убил Катан, хотя это противоречит его убеждениям в манге. Короче говоря, ИМХО: читайте мангу, она интереснее. wink


  16.       Zuko
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 22 января 2009 07:39

    Спасибо за обзор)) Пост выполнен прекрасно) fellow
    Как-нибудь почитаю))


  17.       ALEKTO
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 22 января 2009 12:03

    ay


  18.       tigr
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 23 января 2009 00:31

    bi


  19.       Doomstalker
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 24 января 2009 01:37

    очень запутано belay надо будет разобраться dy


  20.       Текикатока
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 24 января 2009 12:58

    пост отличный..а как называется аниме???на русском....


  21.       Varria
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 24 января 2009 14:09

    Заинтересовало


  22.       Клодия
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 24 января 2009 19:25

    Текикатока аниме называется "Обитель ангелов" winked


  23.       Текикатока
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 25 января 2009 00:20

    Цитата: Клодия
    Текикатока аниме называется "Обитель ангелов" winked

    спасибо)))


  24.       Аи
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 7 февраля 2009 17:43

    Очень хороший пост!!! ay Много чего теперь стало понятно, спасибо!! ax

    Клодия Его еще переводят как "Убежище Ангелов"


  25.       Алиник
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 7 февраля 2009 22:27

    Немного запутанно на первый взгляд)
    Спасибо)


  26.       Дживана
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 10 февраля 2009 04:36

    спасибо


  27.       Rociel
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 20:24

    нащод аниме, насколько я слышала его хотят переснимать, ну мне на данное время манга тоже больше нравится, там Росиель класны bk й


  28.       Айно
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 1 марта 2009 15:59

    пост просто отличный, оч понравилось,многое из манги понятней стало^.^


  29.       lady - knight
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 11 марта 2009 18:44

    Манга супер и аниме тоже!))


  30.       VooDoo Doll
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 13 марта 2009 17:32

    Молодец!



Добавление комментария


Наверх