Вампирелла
Вампирелла — очень яркий персонаж, созданный Форестом Д. Аккерманом. Прежде всего, это была женщина. Женщины-вампиры были редкостью в комиксах, особенно в главной роли. Второе, она была не из неупокоившихся, а из космоса. Согласно ее истории, она прибыла с Дракулона — умирающей планеты, где кровь заменяла воду, как жизнеподдерживающую жидкость, — на Землю, где есть запас крови, достаточный, чтобы выжить. Она изображалась как прекрасная, темноволосая молодая (что-то около 20 лет) женщина в костюме, который не слишком прикрывал ее роскошное тело. Вампирелла вдохновила французского художника Жана-Клода Фореста на создание образа Барбареллы, а также послужила прототипом персонажа фильма Вадима Роже. Ее красный костюм нес на себе знак летучей мыши, которая располагалась чуть пониже пупка. Когда она улыбалась, то значительно обнажала два вытянутых зуба-клыка. Она обладала способностью превращаться в летучую мышь. Вампирелла была шаловлива и сексуальна. Она постоянно была занята поисками крови (или ее эквивалента), но эта была героиня, и, следовательно, она не отнимала жизнь без причины. Вампирелла часто печалилась из-за того выбора, который ей приходилось делать для того, чтобы выжить, и это угнетало ее.



На протяжении этих лет Вампирелла выступала против множества врагов, однако, постоянной силой зла, с которой она сражалась, был культ Хаоса. В этой борьбе Конрад и Адам, потомки охотника за вампирами Абрахама Ван Хельсинга, были введены как современные охотники за вампирами, хотя Адам вскоре начал союзничать с Вампиреллой. Возникновение этих двух персонажей, связанных с «Дракулой» Брэма Стокера, послужило толчком к возвращению его главного героя и к одному из самых интересных пересмотров мифа о Дракуле. Пробудившись в современном мире, космическое существо, известное как Заклинательница направляет Дракулу обратно в 90-е годы прошлого века, чтобы он исправил то зло, которое он причинил и пересмотрел весь процесс, который превратил его в вампира. Вампирелла присоединяется к нему при помощи магического зеркала. В их разговоре Дракула открывает, что он тоже с планеты Дракулон. Он начинает использовать магию, чтобы решить проблемы планеты, но вместо того, чтобы выполнить свою задачу, контактирует с Хаосом. В начале именно Хаос заставил его попасть на Землю. Вампирелла соглашается помочь ему переосмыслить себя.



Когда Дракула и Вампирелла встречают всех главных персонажей из романа «Дракула», основной проблемой Дракулы становится найти какой-нибудь способ предотвратить жажду крови. После воскрешения Люси Вестенр путем извлечения кола из ее сердца (обезглавливание было проигнорировано), Дракула вспоминает о своей любви к ней. Он способен удержаться и не укусить Люси, но не может сдержать себя, когда дело доходит до Мины Мюррей. Люси видит его нападение на Мину и падает замертво. Несмотря на поддержку Вампиреллы, Заклинательница объявляет, что Дракула потерпел поражение, и на некоторое время он покидает историю.



Первый выпуск «Вампиреллы» появился в сентябре 1969 года. Форест Аккерман был первым писателем, а Франк Францетта, который вскоре станет знаменитым, — первым художником. Эту первую команду сменили Трина Роббинсон и Том Саттон. За Аккерманом последовал Арчи Годвин и масса других писателей, наиболее примечательными из которых были Джон Кочрэн, Т. Кейси Бреннан и Стив Энглхарт (под псевдонимом Чада Арчера). Преемником Францетты и Саттона стал Джоз Гонсалес, и именно с ним больше всех связывают образ Вампиреллы.



Вампирелла стала самым длинным комиксом о вампире за все времена их существования. Последний ее выпуск (номер 112) появился в феврале 1983 года. Тем временем в середине 70-х годов Рон Гоуларт выпустил серию из шести романов о Вампирелле, обработав сюжеты комиксов. В 80-е годы, в атмосфере возрожденного интереса к вампирам, «Уоррен Пабликейшнз» оживили Вампиреллу в одном-единственном выпуске (номер 113), но далее не стали продолжать серию. Затем в 1991 году «Харри Комикс», приобретя права на издание «Вампиреллы», переиздали то, что считается наилучшими старыми комиксами о Вампирелле в новой серии из четырех частей, а в 1992 году «Харрис» начали новый комикс о Вампирелле, с новым сюжетом, написанным Куртом Бизиком и впервые изданном в цвете. «Харрис» также выпустили серию отдельных перепечаток старой сюжетной линии «Вампиреллы» под названием «Вампирелла: пересекающая пространство и время» (1992), «Летние ночи Вампиреллы» (1992) и «Вампирелла: алая жажда» (1993).



Информация взята: http://www.nosferatu.ru/raznoe/komik/vampirella.html

О фильме:

30 веков назад на планете Дракулон жили самые настоящие вампиры. Внешне очень симпатичные. На планете текли реки из очень питательной и полезной крови, которой кормились все ее жители, но среди них находились и те, кого кровь из речки не устраивала, и пили они кровь себе подобных, забирая их силу.

Самым плохим из них был Влад. Он убил старейшину планеты Дракулон и бежал вместе с тремя такими же злодеями на нашу Землю. Элла, падчерица убитого старейшины, последовала за беглецами и попала в Америку наших дней, где принялась за поиски врагов вместе с юношей Эдамом, наследником рода Ван Хельсингов, возглавляющим отряд «Чистилище» по борьбе со страшными вампирами. Люди назвали Эллу — Вампиреллой…

В ролях: Талиса Сото, Расти Мейерс, Коринна Харни, Ричард Джозеф Пол, Брайан Блум, Роджер Долтри
Дата выхода: 1996 год.

Дракула

Вампирелла


Вампирелла


Вампирелла


Вампирелла






Art-Рисунки @ Художник Randis Albion


Читать далее
Прекрасные леди на ступенях лестницы

Читать далее
\"Одна душа на двоих\" Глава 15

Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 11-12-2008, 21:56


759


17

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Sweet Cherry  
    Волшебник
    #1 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 22:06

    Хороший пост. Но героиня, о которой пост, лучше! :)


  2.       Лиандрин
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 22:41

    Ого! Я часто видела такие картинки в сети, но не знала, что это Вампирелла, героиня комиксов!


  3.       VampusiK
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 23:05

    ну так...занятно.....а фильм так себе...хотя прикольный....а у дракулы в этом фильме клыки оч смешные=)))))))


  4.       LuniniA
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 23:07

    bi


  5.       Ариэль
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 13:30

    никогда о такой не слышала. Теперь буду знать. Спасибо! ay


  6.       LiGita
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 13:50

    оо интересненько smile


  7.       Imperator
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 20:57

    ay


  8.       Джунко
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 21:25

    фильм я посмотрела не так давно, но что-то не зацепило. было ощущение плагиата на Ван Хельсинга, Звездные войны и еще черт знает на что. Намешано куча всего, доходит до абсурда. и, конечно, главная героиня гипер-сексуальна, что несколько смущало и отвлекало от сюжета (если таковой вообще имелся)


  9.       Naty
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 19:07

    прикольно winked я вот и не знала многого lol


  10.       Амоня
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 20:03

    fellow


  11.       Victoria
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 14 декабря 2008 15:18

    Вампиров обажаю и пост отличный ay Но фильм пробовала посмотреть и мне он совсем не понравился...полуголые вампирши-инопланетянки с автоматами - для меня полный бред:((


  12.       Dikaya
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 21 декабря 2008 17:57

    Ужасы…


  13.       Йа ето Йа
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 26 марта 2009 12:42

    Цитата: Victoria
    .полуголые вампирши-инопланетянки с автоматами - для меня полный бред

    Значит, я не одна такая... belay


  14.       Samaire
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 6 апреля 2009 23:29

    Фильм мне не понравился- абсолютный бред, где главный акцент сделан не на сюжете, а на прелестях главной героини, которые весьма откровенно демонстрируются на протяжении почти всего фильма (правда, до конца я его не осилила, но сильно сомневаюсь, что в конце фильма вампирелла стала монашкой и оделась в более цивильную одежду)


  15.       nevidimka94
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 22 мая 2009 23:21

    пркиольный постик!


  16.       KuTuZ
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 30 мая 2009 23:10

    да, но комикс мне не очень)) какой то сумбурно-бессмысленный что-ли))


  17.       Silvandir
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 25 июня 2009 14:45

    Хм, спасибо за инфу! Надо почитать=))



Добавление комментария


Наверх