Карнавал страха.
Карнавал страха.
– Большой Карнавал, ха? – пробормотал он. – Большой Карнавал Л'Мораи. – Он аккуратно вычистил крошки из острых углов буквы М, смахнул пыль с камня и начал полировать его мягкой тряпкой. – Больше похоже на Большое представление уродов.

Купила книгу лет 7 назал в магазине старой книги недалеко от дома.Такие магазины моя отдушина, люблю копаться, перекладывать в "Буквоеде" такое не испытаешь.

Карнавал страха.

Аннотация

Рядом с городом уже несколько столетий располагается Карнавал, место, где живут и дают представления цирковые артисты. В действительности Карнавал – это гетто, выход из которого запрещен, а все его население – уроды, самые странные и фантастические, причем никто из них не помнит, как он сюда попал; им также не позволено общаться с горожанами. Однажды слепая жонглерша Мария обнаруживает труп одного из артистов. Через несколько дней находят еще два трупа. Очевидно. что убиты они одним и тем же способом. Мария и ее друзья, фокусник и великан, тайно покидают Карнавал и неподалеку от него обнаруживают целое кладбище. Они вскрывают могилы и понимают, что у всех был один убийца .Найти убийцу им удается очень быстро – это мясник. Его отдают пой суд. Каково же было удивление друзей, когда на следующий день они обнаружили, что тот превращен в урода и выставлен на Карнавале. Вскоре они понимают, что убийца не он и что за всем этим скрывается какая-то жуткая тайна. и друзья продолжают свое страшное расследование.

Сюжет довольно необычный, написан американским известным автором и игроделом Дж.Роберт Кинг автор более чем двадцати художественных произведений по мирам Dungeons & Dragons,
Романы "Сердце полуночи" и "Карнавал страха" были написаны по сеттингу Ravenloft
Может кто-то стравнит это произведение с "Темный Карнавал" Рэя Дуглас Брэдбери, сюжеты конечно похожи но это совсем разные произведения и сравнивать я их не решусь.


При прочтении книги у меня сразу четко вырисовываются сюрреалистические - жуткие образы которые так и хочется нарисовать карандашем или в темных красках.
Мрачность, темнота, город в который "Необычным людям" не входа, гетто - вместо настоящего дома.Сюжет напоминает ситуацию в сегоднешнем мире: социум не хочет принимать людей с ограниченными потребностями, боимся что можем стать такими же.
Кто-то назовет книгу скорее банальным детективом, но современность мысли и модное в наше время темное фентези должны сделать книгу весьма популярной (хоть она довольно стара - 1993 года) но увы я ее в книжных магазинах больше невидела.


Вторая книга этого автора из этой же серии Сердце полуночи
Вся серия книг Ravenloft
Книга для скачивания Карнавал страха

Мой первый обзор книги - всем спасибо, спасибо за внимание - ваша Арису girl_witch 






Мастер Зелий

Читать далее
Песнь Закату и Заре


Читать далее
Гадание


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 21-12-2021, 14:48


332


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх