Татьяна Русуберг. Глаза ворона.
Татьяна Русуберг. Глаза ворона.
Срывая маску, имя автора: Татьяна Русуберг
Название: Глаза ворона
Жанр: фэнтези
Объем: 446 стр.
Издательство: АСТ, "Астрель Спб", серия "Портал"

"Глаза ворона" - первая книга цикла "Некоронованные", в которой всего будет четыре романа.

Мир, герои, сюжет.

В результате разрушительных Последних Волшебных Войн мир оказался разделен на три части. Победившие в войне светлые маги правят, в сотрудничестве с человеческими королями, Потерянными Землями . В далеких от цивилизации уголках - пустынном городе Церрукане и Вахтенных горах - живут отступники: люди, не желающие иметь ничего общего с магией, ни с черной, ни с белой. Драконьего Хребта нет ни на одной карте, он существует только в сказках, которыми матери пугают непослушных детей. Но именно в его бесплодных горах затаился Анклав – государство, созданное потомками переживших войну темных магов. Высоко над морем вознесся, словно выросший из скал, форпост Анклава - замок Око Дракона. Здесь живет, в окружении гоблинов и троллей, один из сильнейших темных мастеров – Ар. Он знает, что новая Волшебная Война уже не за горами...
Кай – сирота, слуга в замке Мастера Ара. Он лишен магического дара, но его странные, черные без белков глаза, «глаза ворона», могут видеть чары. Кай обучается книжной премудрости и воинскому искусству у Ментора Рыца – воина, навечно закованного в мифриальную броню, верного вассала Мастера Ара. Череда трагических событий приводит к тому, что Каю открывается его предназначение. Он – созданное Мастером Аром идеальное оружие, существо, на коротое не действует магия. Никакая, кроме чар его собственного создателя. Каю отведена ключевая роль в грядущей войне. Он будет кошмаром светлых магов, выслеживая и уничтожая сильнейших из них по приказу своего властелина. Он будет мстителем.
Кай готов скорее умереть, чем принять такое предназначение: быть убийцей и марионеткой Мастера. Тогда маг посылает к нему Ворона. Ворон, воплощение черной воли Мастера, влетает в Кая и наполняет его душу тьмой. Волшебник берет своего раба в мир Потреянных Земель: здесь будущий ассасин темных должен изучать их врагов - людей, и учиться у лучшего человеческого воина – гладиатора по имени Огонь, героя церруканской арены. Но в караване на пути в Церрукан Кай встречает Токе – своего ровесника, простого паренька из деревеньки в Вахтенных горах. Кай впервые узнает, что такое дружба, и его другом невольно становится человек – тот, кто должен быть заклятым врагом.
Сможет ли Кай выполнить приказ Мастера и, в то же время, спасти друга от мечей пустынных разбойников-гайенов? Сможет ли он помочь Токе выжить в школе гладиаторов и, в то же время, не утянуть его за собой во тьму? Сможет ли Кай смотреть в глаза тому, чей мир он, по приказу Мастера, скоро столкнет на край гибели?
Мы прощаемся с героями в гладиаторской школе Церрукана, чтобы снова встретиться с ними во второй книге цикла - "Аркан", с черновым вариатом которой можно ознакомиться на Дриме.








Мрачные Тона

Читать далее
Фэнтези работы Kelly Perry (Келли Пэрри)

Читать далее
Группа Dir en grey

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 20-12-2021, 10:37


411


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх