Обзор по книгам Лизы Джейн Смит из серии "Царство Ночи"
Всё началось с того,что я сидела в доме бабушки и не могла найти себе занятия.Я никого не знала в городе кроме своего троюродного брата.Однажды мы с моей тётей решили сходить к нему в гости.Я попросила дать его мне что-нибудь почитать(я очень люблю читать).Он дал мне какие-то 2 книжки.мы пришли домой,и я решила сразу их прочитать,книжки довольно маленькие примерно страниц 200.Начав их читать,я погрузилась в новый,интересный,захватывающий мир.От развития сюжета кружилась голова.Прочитав обе книги,я начала искать оставшиеся(их всего 9)Казалось вроде бы они не связаны друг с другом,но когда я присмотрелась,то обнаружила,что книги связаны не только похожей мыслью,но и некоторые герои упоминаются в следующей книге.Когда я вернулась домой,я долго пыталась их найти,но так и не смогла,тогда я сильно огорчилась и забыла про них...Но однажды,зайдя в книжный магазин,я увидела эти книги!Я не м=смогу вам передать насколько я была счастлива,но,к сожалению,там не было 3 книг.Честно сказать у меня их и до сих пор нет((((...Эти книги заставили меня поверить в величайшее из чудес света-любовь.Я вам советую прочесть их...А для ориентировки выставляю вам их обложку и краткое содержание.

Все книги начинаются с одного и того же пролога:

Царство Ночи...ещё никогда любовь не была такой пугающей.
Царства Ночи нет на географической карте,но оно существует,существует в нашем мире.Оно окружает нас со всех сторон.Это тайное общество вампиров,оборотней,колдунов,ведьм и прочих порождений тьмы,которые живут среди нас.Они красивы и опасны,их неудержимо тянет к людям,и никто из смертных не в силах устоять перед ними.Твой школьный учитель,твоя задушевная подруга или друг могут оказаться одним из них.
Законы Царства Ночи позволяют охоту на людей.Они позволяют играть с их сердцами и даже убивать их.Для обитателей Царства Ночи есть только два строжайших запрета:
Не позволяй людям узнать о существовании Царства Ночи.
Никогда не влюбляйся в смертного.
Эта книга рассказывает о том,что происходит,когда эти законы нарушаются.

'Обзор



"Тайный вампир"

Врачи вынесли Поппи приговор: через месяц она умрет. Джеймс, лучший друг Поппи и ее тайная любовь, предложил девушке дар вечной жизни. Только он мог открыть ей дверь в Царство Ночи, помочь обрести свою тайную вселенную. Один головокружительный поцелуй… и Поппи смогла читать в душе Джеймса. Она поняла, что Джеймс всегда ее любил, что они – одна душа и предназначены друг для друга. Но сможет ли она принять смерть, чтобы последовать за Джеймсом в иную жизнь? Поппи стоит перед страшным выбором, и времени на раздумья у нее нет…


'Обзор



"Дочери тьмы"

Три сестры, три дивно красивые девушки-вампира совершают побег из Царства Ночи. Они хотят жить, как простые смертные люди. Но Царство Ночи никогда не отпускает своих подданных: за девушками посылают их обворожительного и жестокого брата Эша. Он должен вернуть сестер любой ценой, во что бы то ни стало...


'Обзор



"Колдунья"

Две юные ведьмы - две сестры - влюбились в одного смертного юношу, и между ними разгорелась настоящая битва за него, жестокая битва черной и белой магии. Нежная и добрая Tea готова покинуть Царство Ночи, чтобы быть рядом со своим возлюбленным Эриком. ДляБлейз, прекрасной и жестокой кузины Tea, Эрик лишь игрушка, с потерей которой она не желает смириться.


'Обзор



"Темный ангел"

Однажды холодным зимним днем Джиллиан чуть не погибла... Ее спас ангел,золотоволосый и синеглазый... И когда джиллиан вернулась из небытия к жизни, он пришел вместе с ней в реальный мир и стал ее ангелом-хранителем. Он был невидим для окружающих, но зрим для нее. он помог ей воплотить в жизнь самые заветные мечты. Но потом ангел стал давать странные советы, провоцировать на рискованные и сомнительные шаги. В конце концов Джиллиан задумалась: кто же он, ее ангел? Кого она привела с собой в реальный мир?..


'Обзор



"Избранная"

Ракель - охотница за вампирами. Безжалостная и беспощадная, лучшая среди всех. А Квин - вампир, один из самых опасных созданий Царства Ночи. Он безумно, притягательно красив. Он заманивает в ловушку молодых девушек и питается их кровью. И его нужно остановить. Но ракель, вопреки всему, влюбляется в него. Любовь и ненависть борются в ее сердце: Квин - убийца, однако Ракель не может жить без него...


'Обзор



"Предначертание"

Кто-то охотится за Ханной. Кто? Смутные образы, воспоминания о другой жизни преследуют девушку... Ханна узнает, что она — древняя душа, и рождалась много раз в разных странах и в разные эпохи. И она помнит любовь, безграничную любовь во всех своих перевоплощениях. Но кого любит Ханна?.. Вампира, одного из владык Царства Ночи. И теперь он снова рядом. Так же как и самый древний враг Ханны…


'Обзор



"Охотница"

Банда вампиров держит в страхе весь город… Главарь банды, умная и безжалостная Джез Редферн, безраздельно принадлежит Царству Ночи.
Но неожиданно она узнает ошеломляющую тайну своего рождения и сама оказывается перед выбором: либо остаться смертоносным порождением дьявола, либо защищать ни в чем неповинных смертных от своих бывших друзей... Сможет ли Джез преодолеть зов крови?..


'Обзор



"Черный рассвет"

До того как исчез любимый брат Мэгги, Майлз, единственной заботой девочки было привести свою школьную футбольную команду к победе на предстоящих соревнованиях. Теперь мир перевернулся… Но Мэгги уверена, что брат жив, что она может спасти его, и отправляется на поиски. На пути Мэгги встает красавец вампир Дилос, Сейчас на одной чаше весов жизнь Майлза, на другой - Дилоса, к которому девушку неудержимо влечет... Удастся ли Мэгги справиться со своими чувствами и колдовским наваждением?..


'Обзор



"Колдовской свет"

Келлер - на вид обычная семнадцатилетняя девушка, милая и серьезная. Но лишь до тех пор, пока не разъярится... Она - черная пантера, оборотень, и привыкла бороться и побеждать во что бы то ни стало. Новое задание - охрана Илианы Харман - не по душе Келлер. Неужели эта невежественная пустышка может быть легендарной Неукратимой Силой, одной из четырех, которые предотвратят конец света? Сможет ли Келлер убедить ее хотя бы на время оставить развлечения и серьезно задуматься о своей судьбе? И как быть с Галеном? Они с Келлер полюбили друг друга, но эта любовь может разрушить все...


Захватывающий сюжет заставляет тебя самого оказаться в центре событий.Неожиданные повороты событий делают эти книги яркими,эмоциональными и притягивающими.Прочесть их советую всем,кто читал,тот меня поймёт...






Мультфильмы детства: Красавица и Чудовище

Читать далее
Фэнтези в играх


Читать далее
Ольга Громыко. Послушай, как падают листья. Часть 1

Читать далее

Автор поста
Tyraelija {user-xf-profit}
Создан 11-02-2009, 16:26


554


36

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Nalaky
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 16:42

    Хм, интересно...прямо захотелось почитать. :)


  2.       Ползущий мимо
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 16:43

    нифига какой цикл!....


  3.       Ksefanija
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 16:52

    опубликуй плиз эти книги по частям wink


  4.       Текикатока
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 17:13

    ay


  5.       Tyraelija
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 17:14

    неее,у меня они не полностью их даже в нете ооочень трудно найти,ищите сами,они есть в каждом городе,правда не все


  6.       Diamanda
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 17:19

    вау...интересно...я вообще про вампиров не читала...а тут кажется нечто интересное...) Хочу!))


  7.       Falena
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 18:16

    Увы, у меня нету Охотницы и Черного рассвета... Остальные в свое время купила))


  8.       Эшлин
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 18:24

    интересно. а какой объем этих книг?я о страницах


  9.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 18:54

    Интересно ay


  10.       Огненный ветер
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 19:29

    Действительно хорошие книги... Они-то меня и натолкнули однажды в магизине на "Сумерки". Так что теперь это мои любимые серии о вампирах!


  11.       Killashandra
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 19:44

    класс...уже начала читать...пока в восторге lol


  12.       Чудачка
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 21:21

    Прочитала 5 wink ещё очень давно. "Избранная" очень понравилась и " Охотница" тоже ничего. Главный плюс этих книг, что они небольшие и в мягкой обложке - в метро читать удобно lol Вообще не худшее что я читала!!!


  13.       Tyraelija
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 22:23

    люди помогтье мне,кто-нибудь дайте как-нибудь Предначертание и Избранная,мечтаю их прочесть,буду безумна благодарна


  14.       Дикий-дикий Тигра
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 11 февраля 2009 22:29

    читала!!! давно очень про дочерей тьмы


  15.       Ocktober
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 00:52

    Читала я "Темный ангел"
    и должна сказать - это было ужасно.
    Задумка неплоха - но исполнение!!! Не в какие ворота не лезет. Бедный язык, картонные фальшивые герои. лубочные отношения (особенно любовная линия поражала своей неестественностью). Приключений как таковых нет - одни только измышлизмы и опереточные (причём очень плохие) страдания недалёкой американковской тинеджерки.
    Во всё происходящее не просто не веришь, а становится обидно за господина Станиславского.
    Про рояли в кустах вообще говорить нечего - их там столько, что можно целую оркестровую яму заполнить.
    ВЕРДИКТ - Ф ТОПКУ!!!
    Зря только время потратила на эту ерунду. И никому не советую.


  16.       Дживана
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 12 февраля 2009 03:26

    надо почитать


  17.       Аллиана
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 18:04

    Читала несколько книг) понравилось.


  18.       Джунко
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 13 февраля 2009 18:28

    Читала, как же! Согласна, потрясающие книги! Больше всего мне понравились "Охотница" и "Колдовской свет"


  19.       Лини
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 14 февраля 2009 22:04

    Помниться в свое время также бегала по магазинам в поисках этих книг.....и мне повезло вся серия у меня....вот только я так и не поняла...почему нет продолжения(((((((


  20.       Naify
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 15:50

    Круто


  21.       Mekitote_kurukita
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 1 марта 2009 13:31

    уже давно читала темный ангел, дочеры тьмы и тайный вампир!!книги очень хорошие, читаются в захлеб просто невозможно оторваться, как будто погружаешься в мир книги, нигде не могла найти еще книги Лизы Джейн Смит, теперь хоть знаю какие книги входят в серию))большое спасибо)) smile


  22.       Kyoko
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 4 марта 2009 15:06

    Ух ты! Типа мистика + романтика. Прикольно feel


  23.       Liniel
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 7 марта 2009 18:56

    Обязательно прочитаю


  24.       Венера
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 7 марта 2009 22:23

    Думаю надо поискать и почитать.


  25.       .Арья.
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 9 апреля 2009 16:07

    Хех... весь город обьездила - нигде нет этих книг! Единственный магазин, где были эти книги, закрыли!!! =(((( Успела прочитать только Охотница, Предначертание, Тайный Вампир.... Больше вех понравилась книга Предначертание!


  26.       Tyraelija
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 22:29

    .Арья. поищи в нете,которые не найдёшь я постараюсь тебе найти


  27.       Melani
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 6 мая 2009 10:39

    заинтересовало...надо бы почитать....:-)


  28.       RinZa
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 24 мая 2009 18:23

    А я летом читала Тайный вампир, Колдовской свет и Колдунья. Книжки ООООООЧЕНЬ интересные))) dy

    Кста, вышла новая книга. Не знаю,как давно. Называется Дневники вампира. А скачать всё можно тут http://www.romanticfantasy.ru/
    load/20


  29.       Ариэль
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 22 июня 2009 14:53

    надо будет обязательно найти и почитать!


  30.       Dreamer2010
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 23 февраля 2010 19:45

    Читала не все, только "Тайный вампир", "Дочери тьмы", "Темный ангел", "Избранная".
    Могу согласиться с одним из комментариев - это не самое худшее, что я читала. Но, если честно, слишком уж романы похожи друг на друга: девушка(парень) + выходец из Царства ночи, сначала выясняется, что они духовные супруги и у них неземная любовь на всю жизнь, но обязательно есть какой-нибудь конфликт, который не позволяет им насладиться их чувствами, потом конфликт чудесным образом разрешается и все счастливы. Сюжета фактически нет, ни интриги, ни событий каких-то, ни приключений. Короче динамики ноль. Персонажи шаблонные. Мало того, что ничего оригинального в них нет, так они еще и трафаретные какие-то, словно неживые(не то что, бывает, читаешь книгу и герои словно оживают в воображении, ты их себе так ярко представляешь, как будто они не книжные герои, а реальные люди... среди героев Царства ночи таких нет). Зацепиться не за что. И все время к финалу книги остается ощущение недосказанности или недоделанности. Какой-то сырой продукт. Если уж читать этого автора, то лучше браться за цикл Дневники вампира. Там и сюжет оригинальнее, сложнее, персонажи есть действительно яркие, привлекательные и очень живые (легко сходят со страниц книг, если вы понимаете, о чем я...), причем с каждой книгой сюжет становится все сложнее и непредсказуемее. Дневники вампира мне так понравились, что я даже хотела купить в бумажном виде, но не нашла :(



Добавление комментария


Наверх