The dark eye: chains of Satinav

 

 

 



Год выпуска:2012
Жанр:Adventure, 3D
Разработчик:Daedalic Entertainment
Издательство:Daedalic Entertainment
Версия игры:1.1
Тип издания:Rip
Язык интерфейса:Русский
Язык озвучки:Английский

Системные требования:

√ Операционная система: Windows XP, Vista, 7
√ Процессор: Intel Core 2 Duo 2.6GHz, AMD Phenom X3 8750
√ Оперативная память: 2 Гб (XP) / 2,5 Гб (Vista / 7)
√ Видеокарта: GeForce 8600 GT или Radeon HD3850
√ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
√ Свободное место на жёстком диске: 5 Гб


 

История The Dark Eye: Chains of Satinav развивается вдалеке от Авентурии. Главный герой, молодой зверолов Герон, живет в небольшом королевстве на северо-западе, именуемом Андергаст. Жители этого отдаленного региона очень суеверны – приметы есть практически на любое событие. Когда король ждет посла с соседнего королевства, чтобы положить конец многовековой вражде, жителей мучают нападения агрессивной стаи странных воронов. Жертвы нападений также утверждают, что птицы приносят ночные кошмары. Правителю не хочется, чтобы эта «незначительная» проблема помешала переговорам, так что нанимает опытного охотника, чтобы тот разобрался с проблемой. Герон, всю жизнь преследуемый неудачами, видит в этом шанс изменить свою судьбу, так что отправляется к королю, дабы предложить свою кандидатуру на столь важное задание. Только вот миссия оказалась намного тяжелее, чем казалось с самого начала, а ее выполнение даже заставляет парня покинуть земли Андергаста.

 


 


 

 

Я наткнулась на эту игру случайно, и сразу же решила попробовать поиграть, потому как очень уж люблю такого рода квесты. И ,знаете, несмотря на то, что игр про всякого рода волшебные миры было сделано предостаточно, на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому надеюсь, что вам она понравится)

Сам по себе мир игры кажется очень «знакомым», я бы сказала даже стереотипным, из-за того, что страной фей, орками и колдовством , присутствующим в игре, уже не удивишь. Однако, спешу вас заверить, что это не очередной штамп, и посмотреть есть на что. Создатели предоставили нам огромный, прекрасный волшебный мир! Загадочный и изменчивый, приветливый и опасный. Музыка не хаотичная и навязчивая, а переливающаяся, она меняется в зависимости от области.

Локации по исполнению напоминают «The Whispered World» той же студии, и на мой взгляд , это бескрайняя сказка, где каждый лист в волшебном лесу, стоит отвести от него взгляд, шелохнется. Все области различны между собой, авторы постарались на славу и предоставили нам множество интересных локаций . Все детали красиво- скрупулезно –до мелочей прорисованы, очень атмосферны, и по каждой сцене хочется побродить подольше, чтобы ее рассмотреть поподробнее. К слову, персонажи очень гармонизируют с «фоном». Это не 3D- человечки, которые бы существовали отдельно от рисованных зон, и не мульт-персонажи (как во все той же «The Whispered World» ) К слову о персонажах: попадаться они будут самые разные и каждый по-своему необычен, все они очень хорошо по облику и поведению хорошо вписываются в общую историю . Игра достаточно долгая, и чем она дальше , тем ярче и больше для нас предстает Авентурия. Это свой мир, со своими богами, магией и легендами. Кстати о магии, ее здесь много) , и темной , и светлой.

Что до сюжета он ооочень затягивает, в меру оригинальный и с неожиданным финалом. Прохождение не делается муторным, и нужно поработать головой. Правда в некоторых моментах решения загадок были несколько нелогичными, из серии «положу-ка я лестницу в три этажа высотой в карман», на мой взгляд это забавно и в пределах разумного играм простительно)

 



Герон 

 

 

Герон-обычный городской житель(на первый взгляд). Он неудачник, сирота и у него совершенно нет друзей. Его маленькая тайна то, что он обладает «кусочком магии»-умеет немного колдовать. Характер скептический и несколько эгоистичный. Но по ходу игры, вовлекаясь во все большее и большее приключение , его эгоизм улетучивается. Достаточно смелый и находчивый, чтобы помочь себе и друзьям. Хоть его и можно назвать классическим «избранным», на мой взгляд, этой игре нужен именно такой главный герой.

 
Нури

 

Нури-лесная фея, ставшая случайным образом спутницей Герона в его путешествии( если быть точным, из-за не, то путешествие и началось)). На вид слабо напоминает фею: высокий рост, отсутствие крыльев, но в ней есть своя магия, которую мы будем наблюдать с раскрытием сюжета. Характер Нури не особо меняется, она еще ребенок и многое не понимает, обладает игривым нравом, добра, очень привязана к Герону. Эмоциональная и прямолинейная. Ее нельзя назвать совсем интересным персонажем, скорее она подружка главного героя, но именно она является тем "маячком", за которым тянется Герон, и благодаря этому совершает подвиги.

Изображения старалась подобрать побольше, чтобы можно было получше рассмотреть те увлекательные пейзажи, о которых я говорила выше.
И я умышленно не стала постить слишком много скриншотов, чтобы не раскрывать все секреты сразу :winked:



 

 

 

 

 

 


 


 


 

 

В заключение хочу сказать вот что: игра хороша, действительно хороша, но на любителя! Кто то скажет :"фи", а кто-то "вау", я предпочитаю остаться в серединке и объективно смотреть на вещи, поэтому приведу положительные и отрицательные моменты в игре:

Плюсы:
  • Потрясающий игровой мир, наполненный красотой и загадками.
  • Интересный сюжет
  • Живые и красочные персонажи
  • Классический квест от 3-го лица, обрамленный захватывающей сказкой.

Минусы:
  • Стереотипность повсюду: от выбора локаций, до типажа и поведения героев
  • Местами очень явная нелогичность
  • Проскальзывает беднота реплик 
В общем, если не быть таким уж скептиком, игра должна понравиться :gamer1:
На этом все.

 


P.S.
Прошу тапками сильно не кидаться, потому что длинные обзоры писать не умею и долго отсутствовала на Дриме; я постаралась все рассказать, а дальше решать вам.

Айви

 







Гарри Дрезден. Чародей. Часть 1

Читать далее
Хранители. Глава 6

Читать далее
Камаэль

Читать далее

Автор поста
Айви {user-xf-profit}
Создан 22-01-2014, 17:52


465


5

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх