Обзор по игре Aion the tower of eternity


Жанр: MMORPG
Разработчик: NCSoft
Издательство: Cтатус БЕТА
Платформа: PC
Системные требования: Процессор: Pentium 4 2.8GHz or AMD Athlon 2800+
Оперативная память: 512MB
Видеокарта: GeForce 5700 or Radeon 9600, DirectX 9c or higher
Жесткий диск: 4.6GB available space (beta test); 20Gb (after release)

Корейский MMORPG-гигант NCsoft, до этого зарекомендовавший себя предыдущими Lineage II и Guild Wars, а это означает высокой качественностью игр, в 2008 году выпустили Aion - новую online-игрушку.
Aion — это история о противостоянии ангелов и демонов в фэнтезийном мире Атрея. Когда-то эта вселенная была целостной и процветающей. Её населяли божественные существа, а в самом центре возвышалась Башня Вечности, поддерживающая баланс. Но затем началась война, которая продлилась тысячу лет и вызвала чудовищный катаклизм. Башня была разрушена, а мир буквально разорвало на части. Ангелы, оказавшиеся по разные стороны разрыва, стали обвинять друг друга в происшедшем. В итоге, некогда единый народ разделился на две враждующие расы Элиос (Elyos) и Асмодианцев (Asmodians). Первые символизируют добро и обитают в нижней части Атрея, вторых причисляют к темным силам и называют демонами. Они обитают вверху. А где-то посередине, в самом центре образовавшейся пустоты, скрываются пробужденные катаклизмом драконы Балаур, которые жаждут одного - мести.







Aion сразу привлекает к себе графикой. Для создания невероятно красивого и детализированного мира NCsoft лицензировала движок CryEngine и вручила его своим лучшим геймдизайнерам. «Мы собираемся сделать самую красивую MMORPG», - говорят разработчики. И после просмотра скриншотов и роликов Aion, понимаешь, что эти ребята не шутят. Как и в других играх, здесь есть леса, озера, горы, парящие в небе замки — но, благодаря новым технологиям и таланту дизайнеров, визуальные впечатления удалось поднять на новый уровень.







Музыка также занимает важное место. Для создания саундтреков NCsoft пригласила композитора Кинишико Рио. Чтобы написать мелодии, передающие атмосферу божественного мира, Рио долгое время изучал предысторию, особенности геймплея и игровые локации. Результат превзошел ожидания боссов NCsoft. Один из треков, созданных специально для Aion, можно услышать на сайте.







Персонажи

Обычно азиатские MMORPG можно распознать по одному только виду персонажей, очень похожих на героев аниме. Но, так как NCsoft собирается завоевать не только Азию, но и Европу с Америкой, компания пытается найти «золотую середину» между восточным и западным стилями.







Геймерам предлагается выбрать одну из сторон: Элиос или Асмодианцев. Этот выбор не только определит стартовый город, земли и союзников, но и повлияет на весь мир в целом. В Aion воздействие каждого отдельного героя на окружение особенно заметно. Большое внимание создатели уделили процессу генерации внешности. Для того чтобы сделать каждого героя уникальным, была разработана новая система, позволяющая изменить малейшие детали на лице и теле. Гибкая настройка ожидается не только во внешности, но и в снаряжении. Если вы найдете новую мощную броню, но вид старой понравится больше, можно «совместить» эти предметы, и получится старый доспех с новыми характеристиками. Так геймеры смогут выглядеть, как захотят, при этом ничем не жертвуя.
Обе игровые расы относятся к ангелам, поэтому со временем каждый персонаж научится летать. Возможность свободно парить в облаках и смотреть на мир с высоты птичьего полета открывает новые горизонты. Есть множество мест, куда попасть можно только по воздуху, некоторые квесты связаны с перелетами. Правда, вечно висеть в небе не получится — через какое-то время крылья исчезают, и если к этому времени герой не стоит на земле, ему предстоит долгое падение и верная смерть. Не совсем ясно, зачем вводится ограничение на длительность полетов. Может быть, чтобы мы не забывали, что где-то внизу тоже есть жизнь и приключения?







Четыре архетипа, восемь классов
Классы в Aion не столь оригинальны, как предыстория мира. В распоряжении геймеров четыре архетипа по две профессии в каждом.
Хотя боец в Aion - один из главных дамагеров, тяжелая броня вполне позволяет справиться с ролью танка.
Архетип воинов представлен бойцом и рыцарем. Боец - персонаж для тех, кто предпочитает ближний бой. Ему доступны практически все виды оружия, и в руках опытных геймеров он станет главным «наносителем ущерба» в игре. Рыцарь - типичный танк, способный выдерживать огромное количество повреждений. Чем больше урона он получает, тем больше у него открывается специальных возможностей.







Архетип скаутов включает рейнджера и убийцу. Рейнджер, по традиции, — отличный класс для прохождения в одиночку. Он предпочитает поливать своих врагов градом стрел на расстоянии, а в критических ситуациях может излечивать свои раны. Убийца - герой, умеющий скрываться в тенях и наносить огромные повреждения за короткое время. Из-за слабой брони ему приходится планировать каждую свою атаку, чтобы лишний раз не подставляться под лезвие меча.







В архетипе магов находятся волшебник и элементалист. Волшебник - еще один выдающийся дамагер, только для уничтожения врагов он использует не холодное оружие, а магию. Класс очень хрупкий и комфортнее себя чувствует в группе, чем находясь соло на передовой. Элементалист - первый по призыву существ. Сам по себе он не так силен, как остальные, но это компенсируется боевой поддержкой призываемых. Опытные персонажи этого класса могут сами превращаться в элементалей, что дает различные бонусы. Также элементалист может контролировать стихии. Природные явления в игре созданы не только для красоты и реалистичности, но и прямым образом влияют на ход боя. Если такой герой поразит молнией противника во время ливня, эффект будет особенно разрушительным. Но если вместо молнии он пошлет огненный столб — урон окажется намного меньше.







Не обошлось в Aion и без хилеров. Главным специалистом по излечиванию ран является священник. У него в арсенале большое разнообразие лечащих заклинаний, но не меньше способностей и для ближнего боя. Чантер уступает священнику в деле врачевания, но имеет несколько полезных групповых баффов и намного сильнее в рукопашном бою. Так как у этого класса есть много других уникальных особенностей, он хорошо подойдет геймерам, которые предпочитают уметь всего понемногу.








Обзор по игре Aion the tower of eternity


Обзор по игре Aion the tower of eternity


Обзор по игре Aion the tower of eternity


Обзор по игре Aion the tower of eternity



Конечно от качества я и сама "балдю", но на песледнем вродь более-мение...






Пы.сы. говорят, она выйдет осенью...
Пы. пы. сы. в моей следующей публикации я выставлю обои с игры на тему "Природа"(все широкоформатные)







Прости


Читать далее
Церберы


Читать далее
Только для тебя. Глава 11


Читать далее

Автор поста
Таурэнтари {user-xf-profit}
Создан 23-02-2009, 22:31


547


25

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Кеноби
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 22:46

    если бы еще немного текста было от себя, я бы поставил 6 с плюсом wink
    очень заманчивый обзор fa


  2.       Лиsичка
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 22:47

    Красиво. Оч на перфект волд похожа, тока зрелищней. А это онлайн игра или обычная?


  3.       Dreaming_Girl
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 23:10

    мне первые картинки линейку напомнили...а вот потом намного отличаются , но игра очень красивая ay


  4.       Dream
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 23:38

    Кеноби,
    +1

    Воообще, мне кажется, что просто уже было не актуально делать очередную "новую" версию линейки. ДА и движок у той застарел. Единственное чем может привлечь эта игра это только графикой. Любители Линейки обязательно на это подсядут (если компы потянут, в чём я немного сомневаюсь). Ничего кардинально нового я тут не увидел. Хотя всё, безусловно, очень манит поиграть.


  5.       Таурэнтари
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 00:23

    Лиsичка онлайн... на жаль... sad


  6.       Лаечка
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 07:12

    Графика, конечно, потрясающая.. А вот в гемплее новым и не пахнет. Просто очередная онлайн-игрушка, с более красивой графикой. Очень предсказуемо. Хотя поиграть все равно хочется))


  7.       BlackGuard
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 09:57

    Интересно)))



    -------------------
    Es wird kalt!


  8.       Ностиа
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 10:10

    Графика отличная,но очень напоминает Линейку. ca
    И хотелось бы задать вопрос: там можно управлять отрядом или только одним персонажем?


  9.      Пользователь offline Nereline  
    Мечтатель
    #9 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 11:42

    всё конечно красиво, но помоему смесь ПВ и линейки, хотя не спорю - красивая смесь.


  10.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 14:57

    Эх, а у меня как всегда не будет возможности в неё поиграть(((


  11.       Иррьяна
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 15:30

    ay


  12.       Starlight
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 21:48

    Двенадцать по пяти-бальной системе.)


  13.       Таурэнтари
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 24 февраля 2009 23:11

    Да... двенадцатки мне и в дневнике не помешали б. Жаль что за публикации в дневник оценки не ставит... bh


  14.       Jarlacs
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 26 февраля 2009 12:53

    боянчиг...обзор по ней делали и не раз....надо быть внимательнее автор


  15.       Hilary
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 09:57

    няяя очень жду выхода этой игрЫ, ибо линяга уже надоела)))


  16.       Selina Dream
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 15:36

    просто очередная интерпретация ПВ


  17.       Ksefanija
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 10 марта 2009 20:06

    Ничего нового придумать пока не могут bk


  18.       dehumanizer
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 17 марта 2009 20:52

    мне смешно, когда вы ТАКУЮ игру сравниваете с ПВ) а кто говорит, что это копия линейдж, прочитав только этот пост... здесь крайне мало сказано об игре. пост такой большой, так как много картинок. особенности не раскрыты игровые)

    хотя жаль, что игра будет платной


  19.       Ragon
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 19 марта 2009 22:58

    Неплохо


  20.       Kin-Ra
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 17:02

    Интересно.... Но, к сожалению, после месяца, потерянного за Линэйдж, я твердо пообещала себе, что никаких игрушек больше не будет... затягивают они очень(


  21.       Niakrisss
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 25 апреля 2009 22:17

    Отличный пост, жду с нетерпением евро релиза, недавно удалось потестить на китайском ОБТ, море впечатлений love


  22.       MArquis de shad
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 30 апреля 2009 19:49

    Самая ожидаемая мною MMORPG, игра не будет похожа ни на одну из известных, сходство с линейдж только похожие названия классов, летать возможность только в специально отведенных локациях, а уж искуственный интеллект не стоит сравнивать ни с одной из существующих игр, в AION он будет превосходить все игры,


  23.       Catty
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 9 июня 2009 01:23

    Как же я ее хочу! А вот не запускается. Вроде какого-то файла не хватает или еще что-то, но не работает клиент. :( И на форум написать на получается, не срабатывает регистрация. (((


  24.       123FlyLeaf321
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 15 августа 2011 07:44

    Я только качать поставил, тоже в не терпении поиграть, так и манит меня к себе))



Добавление комментария


Наверх