Kingdom Hearts
Kingdom Hearts

Пожалуй, самый рискованный проект от известной японской компании Square и один из самых известных. Казалось бы, кому в голову могло взбрести скрестить мультфильмы Диснея и Final Fantasy? Но гениальные ребята из Square и из такого "супчика" умудрились сделать конфетку.


Kingdom Hearts


Несмотря на то, что изначально игра планировалась для младшего поколения геймеров, по вкусу она пришлась фанатам j-rpg всех возрастов. Более того, пусть не каждый геймер за пределами страны восходящего солнца знаком с компанией Square и Final Fantasy, но почти каждый смотрел в детстве Микки Мауса и прочие замечательные мультфильмы от Диснея. И именно это обстоятельство привлекло внимание большого количества американских и европейских геймеров к Kingdom Hearts.

Как же выглядит эта термоядерная смесь? А очень даже красиво выглядит.
Прежде всего стоит сказать, что миров из Final Fantasy в игре нет. Зато есть множество миров Диснеевских мультфильмов и несколько оригинальных.
Все миры очень красочные и концепт-арты с каждым из них так и просятся в рамку и на стену, ну, или, хотя бы, на рабочий стол в качестве "обоины".


Kingdom Hearts
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts



Кстати у Kingdom Hearts есть еще одно отличие от большинства игр, где герои путешествуют по разным мирам в одном и том же костюме. Здесь персонажи всегда выглядят соответствующе миру, в котором находятся. Порой меняется не только костюм. Например, в мире русалочки у главного героя Соры отрастает хвост вместо ног, а его спутники Дональд и Гуфи превращаются в осьминога и черепаху.


Kingdom Hearts



Ну вот я уже и назвала нескольких главных героев. Пожалуй, стоит сказать о них побольше.

Самый главный персонаж игры и собственно тот, за кого нам дадут "побегать". Сора


Kingdom Hearts

Весьма типичный для игр Square персонаж в плане внешности. Сора вырос и жил на Островах Судьбы, вместе с Рику, Кайри, Сельфи, Тидусом и Ваккой. Эта спокойная жизнь была нарушена вторжением на Остров, Бессердечных - странных, черных существ. Впоследствии Сора был перемещен в иной мир, потеряв при этом двух своих лучших друзей - Кайри и Рику. Но нет худа без добра. Keyblade избрал Сору своим хозяином, плюс Сора обрел новых друзей в лице Гуфи и Дональда, занятых поиском пропавшего короля. Вместе с новыми друзьями и таинственным оружием в виде ключа, Сора отправляется в путешествие между различными мирами, дабы отыскать пропавших друзей.

Рику


Kingdom Hearts

Самый близкий друг Соры. Смелый, самоуверенный и жаждущий приключений. Он и Сора, постоянно соревновались друг с другом, чтобы выяснить кто из них лучший, и кто лучше сможет защищать Кайри. Рику надоела жизнь на Острове, он захотел исследовать другие места. Для этой цели он вместе с Сорой построил плот, на котором они вместе Кайри хотели отправится в путешествие. Нападение Бессердечных не дало воплотить их замысел в реальность. Рику как и Сора, попал в иной мир, и также хочет найти друзей, но, к сожалению, он подвергается влиянию Тьмы.

Кайри

Kingdom Hearts


Подруга Соры и Рику, проводящая с ними все свое время. По неясным причинам, она не является коренным жителем Острова Судьбы, так как попала туда в раннем детстве и не помнит как, что, впрочем, она и сама хочет выяснить. Также как и ее друзья, Кайри пропадает неизвестно куда, после нападения Бессердечных на остров.

Дональд и Гуфи
Kingdom HeartsKingdom Hearts
Дуэт из преданных королю Микки Маусу Дональда и Гуфи будет сопровождать Сору на протяжении всей игры. Их ответственная цель заключается в том, чтобы найти их пропавшего короля, правящего в Замке Диснея. Гуфи, несмотря на свой миролюбивый подход, является капитаном королевских рыцарей и вооружен щитом, которым как защищается, так и атакует. Дональд же является главным королевским магом. Временами сварливый и вредный, часто спорит с Сорой, чрезмерно предан королю и своей миссии.

Среди персонажей Kingdom Hearts, как уже говорилось, есть несколько из Final Fantasy. Это: Селфи, Тидус, Вакка, Клауд, Леон (в самой FF его зовут Скволл), Аэрис, Сид и Сефирот.


Kingdom HeartsKingdom Hearts
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts

Сюжет, если говорить кратко, завязан на существовании Тьмы, зарождающейся в сердцах людей. Порождения этой тьмы - Бессердечные - стерли грани между ранее никак не связанными мирами, из-за чего и происходят все удивительные события. Главный источник Бессердечных в каждом мире, - портал в виде замочной скважины, запечатать который может лишь Мастер Ключа (Keyblade Master), которым становится Сора.
В детали сюжета вдаваться не хочу, поскольку вкратце всего не перескажешь, а если и перескажешь, то испортишь все впечатление тем, кто соберется поиграть.

Графика в игре для 2002 года на высоте. Проработаны и мимика, и движения персонажей. Любителей Final Fantasy может, правда, смутить очень небольшое количество CG роликов, которыми так славятся финалки. Их в игре всего 3, причем 1 - секретный.
Интро игры:


Впрочем, и без шикарных "силиконовых" роликов игра зрелищна.

Мое мнение: стоит играть всем, даже тем, кто совершенно незнаком с жанром j-rpg. Игра затягивает. Честно признаюсь, первой моей репликой на скриншоты из игры была "Какой идиот засунул в одну игру Клауда и Дональда Дака?", но теперь, поиграв достаточно долго (да и не только в 1ую часть, о которой идет речь в этом обзоре), я считаю Kingdom Hearts одной из самых великолепных игр.

Вот, пожалуй и все. Если понравился обзор и хотите аналогичный по другим частям Kingdom Hearts, отметьте это, пожалуйста, в комментариях. Я буду рада написать. :)








Над могилой моей не плачь...

Читать далее
Мишки - вторая часть

Читать далее
Родина света


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 2-01-2022, 04:32


480


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх