Обзор игры Haunting ground
Обзор игры Haunting ground
18-летняя Фиона Бэлли чудом выжила в автокатастрофе, унесшей жизни ее родителей. Придя в сознание, она с узнает, что находится в таинственном замке, из которого, кажется, нет выхода. Она начинает исследовать соседние комнаты и с ужасом обнаруживает, что это место населено странными созданиями. Замок открывает девушке секреты ее прошлого… и будущего. Неожиданно Фиона встречает овчарку-альбиноса по имени Хьюи — такого же пленника замка, как и она сама. Освободив Хьюи от цепей, Фиона находит верного друга, который защищает девушку и помогает ей в поисках выхода.
Обзор игры Haunting ground




Фиона и Хьюи — единственная опора и надежда на спасение друг для друга. Фиона слаба и беззащитна, но она умна и может разгадать головоломки и понять причины происходящих вокруг нее событий. Хьюи — защитник девушки. Хьюи может найти секретные предметы и вещи, пролезть в комнаты и проходы, слишком узкие Фионы. Хьюи помогает главной героине бежать из когтей врагов, отвлекая их и нападая на них.

Обзор игры Haunting ground

Обзор игры Haunting ground




Пес Хьюи — уникальный для видеоигр персонаж. Его действия и поведение в точности повторяют повадки настоящей овчарки. Хьюи создан с помощью технологий Motion Capture — все движения виртуального персонажа были скопированы с настоящего пса. Он умен и действует как живая собака, которая любит свою хозяйку и готова защищать ее от опасностей.

Обзор игры Haunting ground

Обзор игры Haunting ground


Фиона управляет Хьюи с помощью набора команд — «фас», «ко мне», «сидеть», «фу» и т. д. Хьюи реагирует на приказы по-разному — в зависимости от уровня привязанности к Фионе и своего настроения. По ходу игры вам предстоит сделать дружбу Фионы и Хьюи крепче — тогда пес будет помогать девушке более самоотверженно. Чем сильнее любовь к новой хозяйке, тем более послушным будет пес.
Похвала или исцеление, когда он становится усталым также поддерживает его интерес. Хьюи будет игнорировать команды Фионы и заблудиться, если не уделяется достаточного внимания, и если он неоднократно подвергается плохому обращению со стороны Фионы, он может даже напасть на нее. На легком уровне сложности, Хьюи может быть без сознания о повреждений, но сила может быть восстановлена. На трудном уровне сложности, он умрет после получения такого же уровня повреждений и игра закончится.
Обзор игры Haunting ground

Два врага существуют в дополнение к замку , не опасны для Фионы, но могут предупредить главных врагов Фионы о её местонахождении и вызвать панику. Первый летающие шары синего света известен как Люминесценты, которые следуют за Фионой и издают громкий шум, если они вступают в контакт с ней.
Обзор игры Haunting ground


Другой тип врага малы гротеск, плод похожих гомункулов , которые прикрепляются к ногам Фионы выпуская пронзительный крик.

Когда они сталкиваются с определенными сценариями событий или длительной атаки противника и погонями, Фионе становится страшно. Если позволить по-прежнему боятся слишком долго она может войти в режим паники и бежать. Паника - режим причин размытости на экране, насыщение среды и стоп-кадр "эффект, и клавишу управления вибрирует в такт сердцебиение Фионы. Игрок не может остановить и вы должны постараться, чтобы она не врезалась в стены и объекты. Вбежав в декорации причин ее краха необходимо отползти от врагов как можно дальше, иначе дальнейшее повреждения убьет ее. К Хьюи можно только обратились за помощью в режим паники, призывая его к нападению на преследователя и спасти Фиону от гибели. Если врагов избежать ,то через некоторое время, режим паники заканчивается.

Первый враг Дебилитас, большой, с умственными недостатками человека.Дебилитас гонится за Фионой вокруг замка и вскоре его останавливает Риккардо.
Фиона встречает Риккардо и Даниэллу и читает, письма и записки, данные ей человеком по имени Лоренцо, который хочет, чтобы она сбежала из замка. Фиона и Хьюи преследуют Дебилитаса к часовне.Способ, в котором игрок в конечном счете устраняет Дебилитаса влияет на результаты окончаний игры.
Обзор игры Haunting ground

Обзор игры Haunting ground



Вскоре после того, как Фиона избавляется от Дебилитаса, Даниэлла - служанка , появляется вновь в игре после ее кратких появлений в начальных сценах в игре. Даниэлла становится ревнивой, которую привлекают запах, вкус, прикосновение или "удовольствие" Фионы. Это предвещает ее намек позднее, непосредственно перед убийством служанки , что она не может вступить в половое отношение. Даниэлла обладающая большим осколком разбитого стекла (если игрок подходит к Даниэлле, а она стоит на коленях рядом с камином, то Даниэлла в дальнейшем будет появляется с кочергой, это оружие наносит в два раза больше повреждений).
Вскоре, Фиона убивает Даниэллу в комнате,в которой стеклянный потолок,после того как она увидит себя в отражении на полу,потом сверху потолк рассыпается и пронзает Даниэллу.


 

Обзор игры Haunting ground

Обзор игры Haunting ground

Третий злодей , Риккардо, который обладает кремневым пистолетом .
Риккардо держит его лицо скрытым под капюшоном. Риккардо показывает его лицо в разговоре с Фионой после поворота в лесу.Он имеет такое же лицо, как отец Фионы, Уго, и показывает, что они являются клонами, и что он теперь оригинала.Риккардо убил Уго после попытки убить его в автомобильной катастрофе в качестве мести за его свадьбу с Айлой, мать Фионы. Он планирует использовать Фиону (с помощью ее чреве, и использовать ее Азот), чтобы помочь ему возродиться, чтобы он мог жить вечно.Хьюи спасает Фиону (если связь игрока с Хьюи слаба то получится один из четырех результатов в игре) и оказывает помощь в побеге из башни, в которой Риккардо держал Фиону в тюрьме.
Обзор игры Haunting ground


Последний босс игры Лоренцо, который угрожает Фионе в нескольких различных формах. Игрок первым встречает Лоренцо, как старыого, искалеченного человека. Он говорит Фионе, как Риккардо всегда был проблемным ребенком, и что он создал как Риккардо ,Уго, в попытках найти в теле Азот ,который он мог бы использовать. Уго имел Азот, но оставил его в замке и женился на Айле. Теперь, когда он знает про Фиону, наконец, он может взять Азот, который она унаследовала от Уго.Он избавляется от своей инвалидной коляски и ползает по полу для того, чтобы преследовать Фиону. После кромсания старшего Лоренцо в машине, Фиона встречает воскресшего, молодого Лоренцо; Азот (что он приобрел от тела Риккардо после его падения с водонапорной башни) позволяет ему владеть над своими собственным проблемам старения в процессе, а также способностью к телепортации.Фиона, с помощью Хьюи, толкает Лоренцо в яму лавы.Сразу после победы над молодым Лоренцо, замок начинает трясти, и Лоренцо возвращается в последний раз, как пылающая скелетная версия себя прежнего. Он гонится за Фионой, но в конце концов умирает, когда она и Хьюи выбегают из замка.
Обзор игры Haunting ground


(Версии концовок игры)



Надеюсь вам понравилось)
Некоторые картинки возможно взяты из моего прежнего поста,поэтому приношу свои извинения









Ткань миров - \"окна\" Глава 5.

Читать далее
Кошки, гуляющие сами по себе

Читать далее
Я не люблю тебя

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-01-2022, 20:30


499


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх