Привет от дядюшки Марио Марио
Привет от дядюшки Марио Марио
Что же... Поехали?
Марио можно заслуженно считать динозавром игро-производства...

Super Mario - мировой игровой хит, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая в мире игра. Главный герой игры - водопроводчик Марио - не только надолго стал излюбленным персонажем многих геймеров, но и является официальным талисманом Nintendo уже более 28 лет..

Привет от дядюшки Марио Марио


Игра Mario (Super Mario Bros) появилась на прилавках в далёком 1985 году. Однако и сейчас масса людей с удовольствием проводят время, играя в Марио.

Цель игры заключается в управлении главным героем - водопроводчиком Mario. Консольные версии Super Mario предусматривали возможность одновременной игры вдвоём. Второго персонажа звали Луиджи - отсюда и слово Bros (сокращённо от brothers - братья) в полном названии игры. Ваша задача заключается в том, чтобы пробраться через Грибное Королевство, уничтожая по ходу игры вражеских солдат (грибы, черепахи, хищные растения и др). Врага можно уничтожить либо выстрелом либо прыгнув на него сверху. Каждый уровень разбивается на несколько подуровней, а в конце каждого уровня вам придётся сразиться с "боссом". Во время игры Марио собирает монеты и набирает очки, за которые получает дополнительные жизни и другие бонусы. Некоторые бонусы и очки спрятаны в невидимых местах, а водопроводные трубы скрывают дополнительные мини бонус уровни (для попадания в них необходимо нажать кнопку "вниз", находясь на трубе). Крайне простое управление и сюжет во многом до сих пор являются причиной популярности и распространённости этой игры.

Привет от дядюшки Марио Марио


Популярность серии привела к появлению сопутствующей продукции и адаптаций в другие медиаформаты.
В 1993 году по мотивам игры был снят полнометражный художественный фильм «Супербратья Марио». Он использовал название и главных персонажей игры, но имел собственный сюжет. Фильм внесён в Книгу рекордов Гиннесса как первая в истории экранизация видеоигры.
По мотивам игр серии также были выпущены комиксы и мультсериалы, как японские, так и американские.

Привет от дядюшки Марио Марио


Та же популярность игр привела к появлению многочисленных клонов. Один из них, The Great Giana Sisters, разработан компанией Time Warp Productions в 1987 году для ряда домашних компьютеров, использовал очень похожее графическое исполнение и дизайн уровней. Компания Nintendo с помощью угрозы судебным разбирательством вынудила издателя игры отозвать её продажи и отменить выпуск уже разработанной, но ещё не изданной версии для компьютера ZX Spectrum.

Привет от дядюшки Марио Марио


Ма́рио (кого интересует, вот оригинальное имя - マリオ По-японски)) — персонаж видеоигр, созданный Сигэру Миямото для компании Nintendo. Впервые Марио впервые появился в игре для игрового автомата Donkey Kong 1981 года, где он являлся главным героем, носил имя Прыгун (англ. Jumpman) и был он тогда не водопроводчиком, а плотником.

Привет от дядюшки Марио Марио


Первой игрой с водопроводчиком по имени Марио в качестве главного героя и с использованием его имени в названии стала Mario Bros., выпущенная в 1983 году также для игрового автомата. Она представляла собой одноэкранный платформер. В ней впервые появился персонаж Луиджи, брат Марио. Эта игра была портирована на ряд домашних компьютеров и игровых консолей того времени.

Привет от дядюшки Марио Марио


У Марио есть три отличительных признака — усы, кепка и комбинезон. По словам Миямото, усы были даны Марио, чтобы визуально отделить нос от лица, кепка — потому что на спрайте маленького разрешения было невозможно нарисовать узнаваемую причёску, комбинезон — чтобы лучше передать движения рук.

Привет от дядюшки Марио Марио


Из-за частого обозначения Марио и его брата Луиджи собирательным термином «Братья Марио» (Mario Brothers) ходили слухи, что его полное имя — Марио Марио. В 1980-х Nintendo официально заявила, что ни Марио, ни Луиджи не имеют фамилии, однако в художественном фильме «Супербратья Марио», снятом по мотивам игр с Марио, он и Луиджи носят фамилию Марио и их полные имена, соответственно, звучат как Марио Марио и Луиджи Марио.

Привет от дядюшки Марио Марио


Марио считают достаточно непроработанным персонажем по сравнению с Боузером или Принцессой Пич. Даже Луиджи имеет более проработанный характер, а Марио остается "середнячком". Но все же некоторые игры позволяют нам понять его характер. Марио - храбрый водопроводчик, который не раз спасал Грибное королевство от Боузера. Он ставит проблемы других людей выше своих и всегда готов помочь им в трудную минуту. Он более агрессивней и импульсивней, чем его брат Луиджи, так как он предпочитает действовать и рваться в бой, а не рассиживаться и анализировать ситуацию. Он всегда затмевает своего брата Луиджи подвигами, и от этого у Луиджи появляется некоторая зависть к Марио. Он также очень привязан к еде.

Привет от дядюшки Марио Марио


Не смотря на свою основную профессию - водопроводчика, за всю игровую историю Марио успел сменить несколько побочных профессий. Так, ему удалось попробовать себя в роли врача ("Dr. Mario"), строителя ("Wrecking Crew"), официанта ("Yoshi"), художника ("Mario Paint"), и конечно же спортсмена (огромная серия спортивных игр с участием Марио и других персонажей).

Привет от дядюшки Марио Марио


Луиджи (по-японски - ルイージ) — сын все того же Сигэру Миямото. Обычно изображается как младший брат Марио. Впервые появился в в аркаде Mario Bros., где он был одним из главных персонажей, как и Марио. Начиная с его дебюта, Луиджи появился во многих играх наряду с Марио, чаще всего сопровождая его в роли альтернативного игрового персонажа, но иногда играл роль главного героя (в играх «Mario Is Missing!», «Luigi’s Mansion»).

Привет от дядюшки Марио Марио


Изначально Луиджи был создан как полностью идентичный Марио персонаж, и их можно было отличить только по цвету одежды: Луиджи всегда носит зелёный комбинезон, а Марио — красный. Однако, по мере выпуска новых игр и усложнения их сюжета, Луиджи стал полноценным персонажем, отличающимся от своего брата и внешним видом, и характером. Обычно он более труслив, чем Марио, но иногда может побороть свои страхи и проявить мужество.

Привет от дядюшки Марио Марио


В фильме, характеры Марио и Луиджи поменяли местами. Луиджи там отчаянный авантюрист, вечно ищущий приключений на свою голову, в то время как Марио - напротив, трусоватый прагматик-ворчун, которому приходится следовать за своим непоседливым братцем и вытаскивать его из различных неприятностей. Ко всему прочему, Луиджи, в исполнении Джона Легуизамо, напрочь лишён усов - своего характерного атрибута.

Привет от дядюшки Марио Марио


Боузер также известный как Король Купа — главный антагонист серии Super Mario Bros. В Японии его называют Kuppa (クッパ). Он — лидер и самый сильный из черепах Купа. Известен своими многочисленными похищениями Принцессы Пич и попытками завоевать Грибное королевство.
Первоначально Миямото назвал персонажа Daimaō Kuppa (яп. 大魔王 クッパ), что значит «великий король-демон Купа».
Боузер носит титул Короля Купа, расы злобных черепахоподобных существ, которые населяют Грибное Королевство наряду с другими обитателями этой страны.

Привет от дядюшки Марио Марио


Несмотря на его имя, фактически Боузер является помесью обычной черепахи Купа и дракона. В ранних играх серии Super Mario Bros. Боузер был больше похож на черепаху, стоящюю на задних лапах, наделённую атрибутами дракона (огненное дыхание, спинные хребты, рога). В более поздних версиях дизайн изменился и персонаж стал больше похож на дракона (хотя всё еще очевидно напоминает черепаху из-за панциря на спине.) Позже он получает развитые передние конечности, рыжие волосы и брови, рост более восьми футов. В поздних играх также раскрывается, что у Боузера восемь детей, которых зовут Купалинги.

Привет от дядюшки Марио Марио


Основным приоритетом для Боузера является захват власти в Грибном Королевстве, однако иногда он обнаруживает более расширенные амбиции, претендуя на захват других земель, а порой и всего мира.
Боузер неоднократно похищал Принцессу Пич, освобождение которой становилось главной целью большинства основных игр серии. Причины похищения были разными: начиная с того, что Пич единственная, кто способен разрушить чёрную магию Боузера, и вплоть до безответной любви Боузера к Пич.

Привет от дядюшки Марио Марио


В фильме "Супербратья Марио", Боузера зовут Президент Купа. Он возглавляет последний город антиутопического параллельного измерения, населённого потомками динозавров, и мечтает захватить мир людей, при помощи кристалла, принадлежащего принцессе Дэйзи.
Боузер в фильме представлен прямым потомком динозавров, сохранившим их повадки. Он выглядит как обычный человек, вместо огненного дыхания пользуется огнемётом, и предстаёт в облике дракона лишь на одно мгновение, когда Марио диэволюционирует его.
Президента Купу сыграл талантливый американский актёр Деннис Хоппер.

Привет от дядюшки Марио Марио



Ненужно много слов об этой игрушке, достаточно просто вспомнить как вы играли ее в детстве, ну или не совсем в детстве, а что играли ее все, ну хотя бы раз в жизни, то я в этом уверен... у меня, кстати, на компе стоит емулятор Денди и оригинальные Super Mario Bros, я их даже теперь периодически пытаюсь пройти.


Пытаюсь потому что за все свои годы я его так и не прошел... А вы прошли? Для тех кому интересно что же там, в конце - ролик.



и пару приколов по теме...












Фотохудожница Liliana Sanches

Читать далее
Война с самим собой

Читать далее
Работы Mariana Britto

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-01-2022, 20:03


434


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх