American McGee's ALICE : Madness Returns
American McGee's ALICE : Madness Returns
American McGee's ALICE : Madness Returns


С чего всё началось?

В доме у Алисы случается пожар. Родители её погибают, а сама она чудом спасается, получив множество ожогов и психологическую травму. Став круглой сиротой, Алиса попадает в психиатрическую лечебницу Рутледж (Rutledge Asylum). Но лечение там не даёт ни малейшего эффекта: Алиса всё равно считает себя виновной в смерти родителей, ведь сквозь сон она чувствовала запах дыма, но не хотела просыпаться и покидать Страну Чудес. Главный врач, который лечил девочку, в качестве эксперимента решил дать её игрушку-кролика. Это вызвало толчок в её сознании… Алиса снова попадает в Страну Чудес, но в совершенно иную, наполненную жестокостью и насилием…

История не заканчивается

После того, как Алиса благополучно спасла Страну Чудес от гнета Красной Королевы, там снова воцарился мир. Наконец-то Алису отпускают из сумасшедшего дома, но она остаётся под наблюдением психиатра, который должен помочь ей окончательно побороть страх. Но героиня не желает отрекаться от воспоминаний. Алиса хочет разобраться, что же на самом деле стало причиной пожара в её доме. Только для этого ей снова придётся вернуться в Страну Чудес…

American McGee's ALICE : Madness Returns


Случайность ли?

Наверняка, люди игравшие в первую часть сразу начнут отрицать : «Да что тут выяснять? В начальном ролике же ясно было видно, что свечу случайно скинула кошка и из-за этого и случился пожар!». Верно, но… вряд ли создатели игры стали бы заострять внимание фанатов на этом вопросе, если бы всё было так просто… Может, на самом деле в смерти родителей Алисы виноват кто-то другой… Кто-то из Страны Чудес?..

Сюжет

Мотивацией игры опять станут книги Льюиса Кэрролла. Но помимо персонажей книги, разработчики обещают добавить в игру и свои оригинальные идеи развития события…

Главная героиня

Просмотрев официальный ролик к продолжению культовой игры, можно заметить, что Алиса довольно сильно поменялась на видео: появилась чёлка, лицо стало более худым, да и одежда немного потерпела изменений. Но это всё обманчивая реклама. В самой игре Алиса останется прежней : тот же бант с черепом сзади, те же большие и завораживающие глаза. Правда, в связи с новой графикой, общий вид девушки будет всё-таки немного отличаться от первоначального...

American McGee's ALICE : Madness Returns


Друзья Алисы

Начнём, пожалуй, с самого популярного персонажа игры и всеобщего любимца. С чеширского кота. Разработчики игры решили особо не разочаровывать фанатов и оставят его с кучей татуировок и с серьгой в ухе. Но на некоторых скринах к игре, кот предстаёт перед нами уже серо-синего оттенка, когда как в первой части он помнился кремово-коричневым. Опять это уловка, как в случае с якобы новейшим образом Алисы, или же кот и впрямь «перекрасился», пока точно неизвестно. Зато значительных изменений почувствовал на себе Белый Кролик. Если раньше его белым считать было довольно трудно, поскольку в игре он имел какой-то болотный оттенок, то теперь он и впрямь выглядит как кролик: даже шёрстка есть. Но за прошедшее время помощник Алисы также отрастил себе и огромные когти…

American McGee's ALICE : Madness Returns


Враги

Вот про будущих игровых врагов Алисы неизвестно вообще ничего. Учитывая, что в первой части Красная Королева была убита, ей на смену должен кто-то прийти. Но вот кто?.. А вот среди мелких помощников зла намечается большое пополнение: к картам и чертятам добавятся тролли. Карты-стражники, кстати, на вид стали более зловещими. Полупорванные, словно зомби, а на одёжке красуются дыры, в форме карточных мастей…

American McGee's ALICE : Madness Returns


Другие персонажи

Наверняка все, когда-либо игравшие в Алису, помнят этих ужасных детей, на которых ставили эксперименты. Они вечно бегали за вами практически на каждом уровне и дико орали. И лично я очень сожалела, что не могла их прикончить. Так вот, во второй части, увы, они тоже будут. Даже поговаривают, что ещё и девочки среди них появятся…

American McGee's ALICE : Madness Returns


Оружие

В ассортименте оружия Алисы грядут глобальные изменения: некоторые «штучки» дополнят, а некоторые вообще заменят на более новые приспособления. Также пополнятся и новые варианты «игр с оружием» (когда Алиса долго стоит не двигаясь, она начинает с ними играть: тасует карты, вертит мушкет…) И, безусловно, останется её фирменный нож... Какая же Алиса, да и без ножа!?..

Графика

Если судить с уже имеющихся на руках скринах игры, можно сделать вывод, что в общем Страна Чудес стала заметно ярче. Пейзажи, хоть и продолжают оставаться мрачными, теперь разбавлены более весёлыми красками. К примеру, на уровне Долина Слёз теперь можно приметить зелень именно зелёного и салатового цветов, а не чёрно-болотные, как раньше. Да и в некоторых местах попадаются довольно позитивные цветы. В общем, основным преимуществом графики второй игры стало полноценное наличие цвета. Также, в новой версии у героев можно наблюдать более чёткие черты лица, а не размытые в темноте точки. И их фигуры стали менее угловатыми…

Места

Кроме уже существующих уровней, авторы обещают создать новые места путешествий Алисы, а в некоторых внести кардинальные изменения (имеется ввиду изменить не только их внешний вид и обитателей, но и дороги, по которым можно пройти). Но судя по всему Долина Слёз, как раз останется прежней :с той же статуей плачущей Алисы…



Музыка

Если трейлеры к первой игре про Алисы полностью писала Chris Vrenna, то судя по прогнозам разработчиков, с продолжением игры она никак не будет связана. Взамен её планируется привлечь к сотрудничеству Teargas & Plateglass. Говорят, что это связано с тем, что сам Магги сейчас является их бурым фанатом и считает, что их музыка как никак кстати подходит к игре…

Дата выхода

На своей родине создатели планируют выпустить игру в свет в районе весны-лета 2011 года. А судя по тому, как к нам «шла» русская версия первой части, то продолжения Алисы с переводом мы увидим не раньше 2013…

Спасибо за внимание!







Wolfs Rain слезы-злезы

Читать далее
Счастливая фея утюгов

Читать далее
Побег в себя!

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-01-2022, 19:59


568


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх