Heroes VI - Haven (Орден порядка)
Heroes VI - Haven (Орден порядка)
”For Honor, Order and Duty”
«За честь, порядок и долг»


Известны также как: Рыцари Света.

Кратко: Феодальная Священная Империя, охраняемая средневековыми рыцарями и священниками, имеющая доступ к Светлой Магии и элитным войскам Ангелов.

Источники вдохновения: Средневековая Западная Европа (общая атмосфера и дизайн), Римская Империя (военная организации и ”Pax Romana” концепция, т.е. мир внутри империи построен по образу Римской Империи), Тамплиеры (олицетворение религиозной миссии), Викторианская Англия (строгое классовое деление).

Цвета: лазурно голубой, белый, золотой.

Символика: the ”solar cross”, солнце, сокол, меч.

Почитаемые божества: Эльрат, Дракон Света и его первые слуги – Ангелы.

Основы мировоззрения: Закон и Порядок превыше Добра и Справедливости.

Страна/королевство: Священная Империя.

Столица: Falcon’s Reach

Социальная организация: Системой правления в Священной Империи является феодальная теократия. В теории Император имеет абсолютную власть, но на деле территория империи разделена на 6 герцогств, десятки более мелких владений, по крайней мере, 9 так называемых «независимых государств» и так далее, так что Императору приходится тратить уйму времени на управление своим многочисленным дворянством. Часто некоторые подконтрольные территории организуют бунты и восстания, впрочем, это редко заканчивается серьезным кровопролитием.
У теократической системы правления имеются различные предпосылки, но главной из них является присутствие Ангелов, избранных детей Эльрата. Хотя многие из них погибли в древних войнах, их энергия и харизма настроила людей, живших на их исконных территориях отказаться от поклонения Силату , Дракону Воздуха, в пользу Эльрата. Ангелов можно редко встретить в Священной Империи, но они сыграли большую роль в ее истории и культуре.

Магия: Орден порядка исключительно полагается на Магию Света, «священную» магию Эльрата и его идеалы Правды, Справедливости и Непорочности.

Стратегия Ордена Порядка:

«Ни шагу назад»
Войска Ордена Порядка прекрасно чувствуют себя в обороне и известны тем, что вынуждают своих врагов сражаться на той территории, которую сочтут более выгодной.
Генералы Ордена Порядка ориентируются на продолжительные оборонительные схватки, по возможности снижая наносимый противником урон.
Герой Ордена Порядка и специальные умения существ действуют на ослабление, поглощение и перенаправление вражеских атак с целью уменьшения наносимого урона.

Сильные стороны: массовые положительные заклинания (Mass buffs) и лечащие способности, временный и полный иммунитет к наносимому урону (расовая способность), живучесть юнитов, высокая мораль и высокий ответный урон.

Слабые стороны: дистанционный бой, относительно низкие уроны.

Расовая способность: Guardian Angel – дружелюбный отряд становится неуязвимым для физического урона и различных отрицательных эффектов.

Лучшими оружиями Ордена Порядка являются лечение и защита, так что удар необходимо фокусировать на наиболее опасных в плане наносимого урона вражеских отрядах, чтобы достичь того момента, когда враг может быть ”outhealed” (точно не уверен, но похоже речь идет о том моменте, когда восстановление хитпоинтов своих войск начнет превосходить уроны, наносимые врагом).
Вражеские существа, способные обезвредить или нанести большой урон войскам поддержки Ордена Порядка также должны быть одними из приоритетных целей.

Каноничный герой Ордена Порядка: Паладин (Герой Меча)
Рыцари Империи, чья вера в Эльрата не уступает таковой у Священников Света. В обмен на их преданность, они получают возможность привносить в свои, ориентированные на ближний бой способности, «Чудеса» (”Miracles”), тем самым копируя могущество, предоставляемое Светлой Магией.

Heroes VI - Haven (Орден порядка)


Стражи

Heroes VI - Haven (Орден порядка)
Heroes VI - Haven (Орден порядка)

Могучие стражи – первая линия обороны Священной Империи. Это добровольцы, доказавшие свою верность Императору и веру в Эльрата. Они поклялись защищать своих братьев по оружию своим щитом, а если необходимо, то и жизнями. Для своей личной защиты, они полагаются исключительно на веру.

Арбалетчики

Heroes VI - Haven (Орден порядка)
Heroes VI - Haven (Орден порядка)

Существует множество историй о том, как Ронан Сокол, вооружённый только отвагой и честью, одержал победу над вождями кланов людей, которые он объединил в Империю, носящую его имя. Но если говорить честно, истинной причиной победы были отряды арбалетчиков. И в наши дни, их до сих страшатся во всех уголках Асхана!

Жрицы

Heroes VI - Haven (Орден порядка)
Heroes VI - Haven (Орден порядка)

Жрицы Эльрата преданы служению Дракону Света. Избранные за свои духовные таланты, эти женщины отдают свои жизни несению света и тепла всем окружающим людям.
Жрицы Эльрата уважаемы и любимы народом Империи, и во времена войн они всегда находятся на передовой, чтобы лечить раненных.

Глории

Heroes VI - Haven (Орден порядка)
Heroes VI - Haven (Орден порядка)

Владения Эльрата в Мире Духов переполнены мириадами элементалей Света. Некоторые из них получили от Эльрата более высокий статус. Сосуды воли Эльрата, посланные как эмиссары и советники его верным последователям, Глории – сияющие создания, вспыхивая во всём своём великолепии ослепляют врагов. Генералы Империи нашли применение этим созданиям ослеплящего света.

Грифоны

Heroes VI - Haven (Орден порядка)
Heroes VI - Haven (Орден порядка)

Грифоны были сотворены в Эпоху Легенд в результате случайного магического соединения львов и орлов. Тогда по Лику Асхана текли реки крови Изначальных Драконов, оставшихся после их схватки. И существа испившие необузданные реки драконьей крови и магии были навсегда изменены. По сути, это послужило причиной рождения этих существ.

Всадники Солнца

Heroes VI - Haven (Орден порядка)
Heroes VI - Haven (Орден порядка)

В Священной Империи много рыцарей, но только тех, кого лично благословил Эльрат, принимают в Орден Святого Солнца. Известные, как Всадники Солнца, эти поборники Света сидят верхом на зачарованных скакунах, призванных из обители Эльрата. Эти скакуны способны пройти по тончайшему лучу Света.

Серафимы

Heroes VI - Haven (Орден порядка)
Heroes VI - Haven (Орден порядка)

Физически поражая своим превосходством, Ангелы Света – посланники Эльрата и его ударные войска на лике Асхана. Будучи выше и намного прекраснее обычных людей, они и излучают ауру силы и смелости. Серафимы же ниже ангелов и более похожи на людей. Они появились после создании Империи Сокола. Их истинное происхождение сокрыто тайной, но их вера в Эльрата абсолютна. В битве они используют мечи Правосудия и Милосердия.

И на десерт:
Архангел Михаил
Heroes VI - Haven (Орден порядка)

Несмотря на то, что Михаил родился в семье целителей, его судьба пошла по иной стезе.
Харизматичный лидер, он был признан военным гением ещё в юные годы. В своей первой кампании в качестве командира сразил Азкаала, демонического Принца Разрушения. Тем самым он спас весь Асхан.
Когда тлеющий конфликт между Ангелами и Безликими перешёл в открытую войну, Михаил был избран вести в бой детей Света против детей Тьмы.
Эта война известна, как Война Старших Рас.
Победы Архангела Михаила известны и в наши дни, благодаря многочисленным историям передающимся из уст в уста.
Таинственно исчезнувший много веков назад, он вернулся. И его приход был воспринят Императором Священной Империи Сокола Лайямом, как благословение Небес.
Не известна причина его возвращения из прошлого Асхана. Известно только одно – Ангелы не умеют врать.

Герой из кампании: Антон(Anton)
Heroes VI - Haven (Орден порядка)

Старший сын Герцог Грифона. Главный наследник на герцогство.
С детства слышит голоса ангелов.
Они говорят ему о славе и непорочности, а также о продажности и предательстве.
Разочарованный и поставленный в тупик, он обязан разоблачить ложь и решить на чьей он стороне.

Вся информация взята с сайта heroesworld.ru

С уважением, Adereyn







Мою любимые группы стиля Heavy Metal: 5 стихий, Экзистенция.

Читать далее
Стражи. Встреча. Часть 1я

Читать далее
Фэнтези девушки


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-01-2022, 18:20


454


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх