The Witcher 2 Aassassins of kings
The Witcher 2 Aassassins of kings
The Witcher 2 Aassassins of kings



Общая информация
Название
: The Witcher 2: Assassins of Kings

Русское название: Ведьмак 2: Убийцы королей

Предположительная дата релиза: 17 марта 2010 г.
Платформа: в ролике показана ПК-версия, т.к. видно кликание мышкой. Будет ли консольная - неизвестно.

Сюжет
Автор сценария: неизвестно.

Участие Анджея Сапковского: неизвестно.

Время действия: вскоре после событий, описанных в первой части игры.

Завязка: приняв участие в подавлении восстания Ордена Пылающей Розы и защитив короля от наемного убийцы, во второй части игры ведьмак оказывается в самом центре политического водоворота королевства Темерии. Он начинает собственное расследование, пытаясь понять, кто и зачем убивает правителей Северных Королевств и почему убийцы так похожи на ведьмаков. Расследование приведет Геральта к верховьям реки Понтар, в неспокойные земли на границе между Темерией, Каэдвеном и Аэдирном. Именно в этом лесном краю столкнутся самые могущественные силы мира.

Подробности: неизвестно

Технология
Рендер: доработан и немного изменён геймплей по сравнению с предыдущей частью. Одним из нововведений будет возможность преодолевать небольшие препятствия в виде заборов, некоторых строений и т.д Детализация текстур поднята на новый уровень.

Доп. особенности: высокореалистичная система симуляции смены времени суток и погодных явлений.

Живой мир
Диалоги: Ведьмак 2 использует принципиально новую систему интерактивных диалогов, с динамической камерой, создающую кинематографический эффект.

Интерактивность: теперь персонажи будут адекватно реагировать на поступки игрока. Напр., если развалить груду бочек, то тут же сбежится народ выяснять, что случилось и примется убирать беспорядок.

Атмосфера
Нас ждёт всё тот же жестокий и грубый мир без радужной сказочной расцветки. Персонажи в игре ругаются, испражняются, женщины пытаются обольстить Геральта, а бои стали ещё более кровавыми.

Не исключено, что некоторые задания будут выдаваться так: Геральт идет по деревушке. День, солнце весело освещает округу, жители общаются друг с другом. Вдруг кто-то подбегает и кричит: «Это же ведьмак! Мне нужна твоя помощь!»

Боевая система
Основа: старая система кликов в заданном ритме. Благодаря использованию нового физического движка бои удалось сделать ещё более реалистичными и красочными, а добивающие удары ещё более феерическими.

Комбо останется, однако будет внедрена система Quick Time Events (QTE)( на мониторе высвечиваются определённые клавиши или их сочетания, и игрок должен вовремя нажимать на соответствующие клавиши, чтобы персонаж производил определённые действия).

Особая фишка: после добивающего удара на экран "брызжет кровь")

Бои с боссами: бои с боссами будут перемежаться короткими скриптовыми вставками, во время которых нужно будет в нужны момент нажать нужную клавишу. В случае успеха Геральт нанесёт сокрушительный урон, в случае промаха будет жестоко отлуплен.

Вот такая будет карта

The Witcher 2 Aassassins of kings


Дополнительные факты

Перелопатив официальный форум и пересмотрев сотню раз ролик, удалось найти также ещё несколько фактов. Из знакомых персонажей нам в игре встретятся совершенно точно Трисс, Лютик и Золтан. Все они могут похвастаться новыми моделями, которые в той или иной степени отличаются от тех, что мы видели в первой части. По старой доброй традиции Лютик, а с ним и Золтан попадут на виселицу, откуда их придётся вытягивать в очередной раз Геральту. Эльф из ролика это не Фаольтиарн. Не он один был обезображен в ходе стычек белок и людей. Так что шрам на лице – не доказательство. Его жутковатый собеседник, это не спасшийся чудом Азар Явед, не обезображенный Весемир и вообще его не было нигде в первой части. Иными словами оба "паренька" – новые персонажи.

Из нового нам обещают увеличенное количество кулачных боёв в частности и миниигр вообще. Геральту вернули ножны, и при этом он не напоминает вертолёт) Новое расположение мечей очень логично. Ведь Геральт правша, так с чего один меч размещён для правой руки, а другой для левой?

Эволюция образа Ведьмака

Время не стоит на месте, а старые упрёки видимо крепко засели в головах дизайнеров из CD Projekt RED. Кроме того эволюция героя от игры к игре - залог успеха. И вот настал тот день, когда мы увидели новый облик Геральта. Что же изменилось? Давайте разбираться.

The Witcher 2 Aassassins of kings


Ключевой момент - причёска. Теперь Геральт носит причёску со смешным названием "мальвинка". Особенность этой причёски заключается в том, что в хвост собираются не все волосы, а только центральная часть. На самом деле она (причёска) весьма удобна. С одной стороны волосы как бы распущены и прикрывают шею (чтоб не надуло), с другой стороны волосы больше не лезут в лицо. Жаль, конечно, что Геральт лишился своей модной чёлки, которая так нравилась фанаткам по всему миру, зато теперь лучше видно волевой лоб :) Чтобы немного компенсировать это, причёске добавили выбившуюся из хвоста прядь. В остальном всё осталось на своих местах, только детализация ощутимо выросла. Ну и ещё, пожалуй, щетина стала чуть гуще, да шрамы сильнее выделяются на лице (северная погода не пошла на пользу здоровью нашего героя).

The Witcher 2 Aassassins of kings


Резюмируя всё вышесказанное, можно прийти к выводу, что разработчики поступили совершенно правильно, не став изобретать велосипед и меняя Геральта на белокурую Ведьмачку или ещё кого-нибудь, тратя на это лишние полгода разработки без гарантии того, что новый протагонист понравится фанам. Лишний раз это подтверждает тот факт, что даже изменённую причёску встретили со смешанными чувствами. Кому-то понравилось "ибо реалистично", кому-то нет "ибо с распущенными было круче". Финальный ли это облик? Мы пока не знаем. Поляки умеют преподносить сюрпризы. Вполне может статься, что к релизу Геральту вернут старую причёску или будут её менять от главы к главе, или вообще дадут игрокам самим выбирать, какая им причёска больше нравится. Хотя на самом деле это такие мелочи, особенно если вспомнить стоны фанатов игры Risen, которые мечтали хотя бы о маленьком хвостике в причёске главного героя, не говоря уже про густую, красиво анимированную шевелюру.

Описание персонажей

Иорвет


The Witcher 2 Aassassins of kings


Данный персонаж расы эльф, лицо которого изувечено в битвах. Является командиром скоятаэлей.
Персонаж довольно «темный», в том смысле, что о нём почти ничего не известно. Но если учесть тот факт, что убийца царя обратился именно к нему за помощью, то можно сделать вывод, что влиянием Иорвет обладает не малым. Если взять во внимание то, что эльф является командиром скоятаэлей, то можно сделать вывод о прекрасном владении им клинками и луком. Свое тайное убежище Иорвет охраняет очень надежно, используя для этого огромного паука.

Лютик

The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


Какое путешествие или приключения обходятся без Бардов? Правильно, никакое. Только они могут воодушевлять своими песнями и музыкой, только они расскажут всем о наших похождениях, только они превознесут нас перед глазами остальных людей.
Довольно таки сложно найти хорошего барда, так как почти в каждой таверне есть свой менестрель. Но Лютик не из таких. Хотя он мастерски владеет не только музыкальным инструментом и о его любовных похождениях наслышаны многие, ведь тяга к женскому полу у Лютика просто огромна.
Лютик – является еще одним близким другом Геральта, наверное, как и Золтан Хивай. Бард отличается своими качествами, которые бы подвесили его на виселице уже давно, но добрый Геральт все время наготове.


Вернон Роше

The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


Третьим по счету выступает данный персонаж – придворный шпион короля Фольтеста, который выжил после покушения Цареубийцы. Главная задача Верона – командование отрядом, для предотвращения беспорядков в королевстве Темерия.
Сложен атлетически и представляет из себя сильного бойца, хотя куда ему до нас с вами? По ходу игры, он будет в команде Геральта и нам придется терпеть его присутствие, так как на это воля самого короля Фольтеста.

Золтан Хивай

The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


Четвертый описываемый персонаж игры Ведьмак 2 – наш старый знакомый Золтан Хивай.
Золтан Хивай – один из немногих близких друзей Геральта. Знакомство их произошло много лет тому назад в тот момент, когда Геральт был занят поисками Цири.
Дружба у них оказалось крепкая как камень и проверенная в битвах, когда они не единожды спасали друг другу жизнь. Золтан не только умело машет кулаками в таверне и выигрывает в кости мешки с золотом, он мастерски владеет краснолюдской секирой и вызывает уважение даже у Геральта. После того, как вдоволь намахавшись секирой или молотом, он устремляется в свою стихию – таверну, где напивается вдрободан и играет в карты. Ну как тут удержаться и не присоединиться к его компании? Правильно, никак, поэтому Геральт уже на следующее утро горько жалеет о собственном интересе к краснолюдской культуре.

Трисс Меригольд

The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


Пятым персонажем в описании Ведьмака 2 миловидная молодая женщина – и невероятно талантливая и честолюбивая чародейка - Трисс Меригольд.
Начинала Трисс свою карьеру как и все маги в школе чародеек в Аретузе. Там она изучала искусство тайной магии, трансфигурации и телепортации, практиковалась в алхимии и излечении. Со временем она завоевала достаточную популярность и из-за своего таланта стала официальным представителем Совета Чародеев в Темерии и советницей самого короля Фольтеста.
История Трисс на этом не заканчивается. Являясь чуть ли не лучшей в своей профессии, она участвовала в первой битве при Соддене. Шрамы на ее теле, и скорее всего в душе, не дают ей забыть об этих событиях и по сей день.
Трисс заслужила своими действиями возможность находиться в самом Каэр Морхене.

The Witcher 2 Aassassins of kings


А как же чувства к Геральту? Она все еще питает любовь к нему…

The Witcher 2 Aassassins of kings


Некоторые люди поговаривали, что обновленная Трисс Меригольд из Ведьмака 2, стала не такой, как была раньше, утратив некоторую долю сексуальности. Разработчики как будто прочитали ваши мысли и решили опубликовать скриншот, который бы развеял все ваши сомнения – обнаженная Трисс во всей свой красе:

The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


Цареубийца

The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


История данного персонажа довольна таинственная и известно о нем очень мало. Судя по всему, Цареубийца станет нашим главным противником в игре.
Данный персонаж имеет зуб на владык северных королевств и считает своей единственной целью избавить их от дальнейшей мучительной жизни очень быстро, например, отрубить голову. Для того, чтобы иметь большую вероятность на успех, Цареубийца заключает договор со скоятаэлями, а именно, с Иорветом.
Чтобы подтвердить факт своей состоятельности, Цареубийца демонстрирует эльфу голову короля Демавенда. Но вот с Фольтестом у него не получилось.
Телосложение у персонажа огромное и больше напоминает качка, мускулы которого пугают на расстоянии. И быть беде, если вы встретите его в темной подворотне.

Пара карикатур

The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


Атмосфера соответствующая

The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings



И немного картинок с ГГ

The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


The Witcher 2 Aassassins of kings


На этом обзор заканчивается. Надеюсь вам понравилось)

The Witcher 2 Aassassins of kings








Стихи по Средиземью. Первая Эпоха

Читать далее
Не стой на месте одном...


Читать далее
Dan Dos-Santos и его работы. Продолжение


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-01-2022, 17:55


418


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх