Описание голов в игре Dead Head Fred
Описание голов в игре Dead Head Fred
Ну вот ,и снова я - а точнее мертвый детектив Фред, которому не дали спокойно полежать на радиоактивной свалке, и воскресили на благо общества.
Начнем с голов - их у него 8 – и каждая имеет свои интересные характеристики.

Первая голова - зомби. Его движения размашисты и неуклюжи, бег напоминает походку пьяного человека, и несет от него примерно так же, что аж палачи дохнут. И – естественно -это голова подходит лучше всего против палачей, но о способах борьбы с ними вы можете прочесть на предыдущем посте-Dead Head Fred.Способности зомби заключаются в прямом смысле в его голове. Один раз дохнул - и вокруг начинают задыхаться более менее живые жители Хоуп Фоллс - палачи, фермеры, гладиаторы и обычные жители. Это дает вам преимущество в борьбе с ними. Особых же атак две – первый -серия быстрых укусов ,после которой палач валится наземь ,и после чего его уже нельзя добить. Второй-поворот на 180 градусов, и обильное дыхание смердящими, зловонными испарениями, которые со временем накапливаются снова и снова. Чтобы провести супер-удар нужно накопить очки ярости-которые появляются при отрывании голов у врагов. Обычное избавление от лишних мыслей - одно очко, контратака - два. Также, в некоторых местах Хоуп Фоллса можно найти источники воды ,бензина ,и легкого газа. Голова зомби невероятным образом растягивается, и в нее помещается большое количество некоторой жидкости или газа. Пожарные гидранты, прорванные трубы, аквариумы - оттуда можно добывать воду чтобы потушить пожар, преграждающий путь. Канистра с ядом - для того чтобы уничтожить хищные растения обосновавшиеся у входа, а бензин - чтобы прожарить все вокруг, сжечь кусты или же придать копченый аромат врагам. Теперь об улучшениях. После битв с боссами или выполнения сюжетных заданий вам выдаются золотые черви-мутанты, размером с небольшую собачку, с помощью которых можно улучшать головы. У каждой головы имеется два улучшения - у зомби это струя высокого давления, и чумное дыхание. «Чумааааа»-орет очумевший зомби и предъявляет гаишнику доказательства того, что он трезв. С гаишника струпьями слазит кожа, а сам он валяется неподалеку - в луже. А струя высокого давления сбивает врагов - будь то вода, изрыгнутая из пасти зомби или же бензин.

Описание голов в игре Dead Head Fred


Голова в банке. Мозг сохраняет прежние сведения о владельце, еще не особо съехал с катушек - и бегает и бьет он без отклонений, присущих всем остальным головам. Его способность-невидимость, во время которой он может восстанавливать здоровье, и первая его атака будет с электрическим уроном .Также, мощная атака имеет электрический урон, и превосходно действует на каменных идолов и скелетов. Есть интересная особенность -если дать палачу по морде электрическим ударом-то его топор станет электрическим тоже, и последующие удары палача будут наносить урон током. Вторая атака Фреда заключается в том, чтобы со всей дури шарахнуть по полу рукой - а дури у него много - и во все стороны по полу идет волна «дзыкающая» всех вокруг. Улучшений два, как и у зомби. Первое-это исчезает мерцание в режиме скрытности, и появляется скрытный электрический удар, который был описан выше. Дело в том, что профессор подсунул ему приборчик барахлящий - постоянно из него доносится звук замыкающих проводов, и по всему телу Фреда проходит рябь, как по телевизору. Если же немедленно не остановиться, то он сразу же становится видимым, и с виноватым взором, перед присутствующими, уходит обратно, начинать все сначала. Второе улучшение - усиленное лечение, так как в начале игры пополнять запасы здоровья довольно таки трудно.

Описание голов в игре Dead Head Fred


Головушка скелета плюется кислотой, которая прекрасно растворяет полусгнивших зомби. Бег с пустой черепушкой добавляет свои особенности - Фред бежит чуть наклонившись, и занося правую руку для удара .Также, скелет может лазать по поверхностям, покрытым мясным налетом, втыкая длинные, костяные пальцы в стены. Тем более, не менее таинственным чем расширение головы у зомби образом, у Фреда, как я догадываюсь, становится костяное тело, и на него не действуют ядовитые дротики колдунов. Особая атака скелета заключается в том, что он, как бывалый пират кортики, начинает с бешеной скорость метать штук 10 косточек, после чего оглушенного врага можно добивать. Другой атакой является костяной вихрь - скелеты, очень ранимые существа, и все они-(только по секрету) участвуют в шоу «Скелеты на льду»,и прекрасно крутятся вокруг своей оси, кромсая все вокруг, но судьи никак не ставят им 10 из 10,поэтому скелетам приходится метать свои кости в них. Улучшения скелетов - это красная, улучшенная кислота, и кровавая баня - их пальцы становятся еще острее, и крошат врагов в два раза быстрее.

Описание голов в игре Dead Head Fred


Маска Тики. Вместе с головой тики Фред приобретает возможность путешествовать через своеобразные порталы - деревянные африканские идолы, расставленные по Хоуп Фоллс могут привести вас куда угодно -в тайное место, где стоит такой же идол, или же в другую часть локации, если вам лень идти пешком. Но не все так просто в этом городке - Фред с головой колдуна исполняет нехитрый танец перед идолом и исчезает, оставляя желтый энергетический след на месте себя. Сам же он перемещается на тот свет, где в фиолетовом дыме, посреди бездны висят небольшие островки земли, по которым нужно прыгать, добираясь до такого же идола, но на другой стороне того света. Идол охраняют неизменно несколько колдунов, и в зависимости от локации других существ. Иногда вдали можно разглядеть темный силуэт девочки, качающейся на качелях и смеющейся.Ей наверное, смешно потому что она виси воздухе, а качели качаются под невообразимым углом. где то в воздухе вертятся маленькие собачки с короткими лапками и негромко лают, где то видны проплывающие острова, на которых стоят дома, исчезшие много лет назад…Маска Тики позволяет вам устанавливать парящую в воздухе ловушку приманку, которая неплохо валит дротиками отвлекшихся врагов, при первом улучшении. Второе же улучшение позволяет добавлять в яд к дротикам вещество, которое заставляет врагов атаковать друг друга, а колдун сидит в кустах и тихонько смеется. Манера бега - не особо отличается от человеческой, за исключением занесенной дубинки, из которой Фред стреляет дротиками.

Описание голов в игре Dead Head Fred


Описание голов в игре Dead Head Fred


Голова манекена. Не особо полезная голова, но в основном она нужна для разговор с некоторыми людьми, чтобы они не пугались и не неслись от вас в страхе, выкрикивая всякую чушь. Голова не имеет никаких способностей, кроме как приветливый взмах рукой, или же указывание пальцами на кого то.

Описание голов в игре Dead Head Fred


Пугало. Манера стоять и бегать говорит сама за себя - при жизни пугало было набито соломой, было гибким, и легким. Фред бегает так, будто бы его относит назад ветер - одна рука безвольно болтается позади, а второй он еле как шевелит. Над головой пугала всегда летают три вороны, и когда пугало указывает на кого то пальцем - они летят и атакуют. Это собственно и есть особенная атака пугала-оно посылает друг за другом трех ворон, которые при столкновении с каким либо объектом или врагом - разбиваются в кашу с возмущенным «Карррр!»при улучшении, можно послать вперед трех ворон за раз, которые ровным треугольником летят на противника, а после атакуют его, если прокачано второе улучшение. Вороны летают вокруг врага, и в большинстве случаев заклевывают до смерти, после чего исчезают, и три новые вороны начинают летать над пугалом .Также ,в режиме прицела можно управлять траекторией полета ворон - двигая прицел вправо , влево, вверх или вниз. Пугало как я считаю, одно из самых красивых и оригинальных существ, за исключением маски Тики, которая мне тоже очень нравится. Первый суперудар - пугало подпрыгивает, в воздухе расставляет ноги почти в шпагате, и выпускает залп ворон, будто бы из рукавов, которые летят с огромной скоростью и вонзаются в противника. Когда пугало запускает ворон, оно таким небрежным жестом поднимает руку, поднимает пальчик-«Вон, цель!» и вороны летят разбиваясь в дребезги. Второй же суперудар - Вихрь ворон, которые кружатся несколько секунд вокруг пугала, и их столько, что вокруг ничего не видно. Одно из самых полезный свойств пугал-(кто бы подумал!)-невосприимчивость к огню. Пугало может бегать горящим.совершенно не теряя при этом жизни, а к прочему, может запускать горящих ворон, красивого ,оранжевого цвета.

Описание голов в игре Dead Head Fred


Переходим к голове идола. При надетой голове идола, плечи Фреда увеличиваются, и он становится немного пропорциональным - огромные кулаки, которые так же увеличились при голове идола на плечах, никак не вяжутся с маленькими худыми ножками и поясом. Шаги Фреда от этой головы становится чуть менее медлительные, и гораздо более тяжелые. Он громыхает во время бега и ,даже трясется пол. Уникальная особенность идола в том, что он не нуждается в воздухе - Фред, с любой головой на плечах начинает мгновенно тонуть, попав в воду - а идол может спокойно ходить по дну, распугивая рыбок , зомби утопленников и других каменных идолов .Также, под водой можно найти жемчужины, собрав 10 штук которых можно сделать ожерелье. Обычная особая атака идола-таран плечом, после чего враг стопроцентно валится на землю. Другой вид обычной атаками - у идола их два - он снимает свою каменную голову, и шарах ею оземь! Враги также разлетаются в стороны. Мощные атаки проводятся так – первая - топнет разочек ногой идол , пройдет ударная волна, и опять же сбивает врагов на землю, нанося значительный урон. А вторая - присядет идол на колено, подолбит тихонечко землю - и непонятно откуда с потолка сыплются огромные валуны, которые убивают противников.
Улучшения головы - это опять же земная атака которую я описал выше, и увеличение ее урона и радиуса.

Описание голов в игре Dead Head Fred


Описание голов в игре Dead Head Fred


И, наконец, переходим к голове мутанта. В теле мутанта начинаются судороги, одна руку он припадочно поджимает, бег тоже происходит судорожными рывками. Мутант постоянно трясется, диким, прищуренным взглядом уставившись в одну точку. Уникальная его способность-невосприимчивость к радиации, и там, где бы никак не прошли остальные персонажи, он спокойно бегает радостно облевывая все вокруг. Это и есть его способность-поток зеленой, классической рвоты устремляется из его рта прямо на противника, после чего блевать наступает очередь противника. Улучшения радиоактивных мозгов мутанта-это генерация радиации, от чего противники стоящие рядом будут медленно дохнуть ,и ,собственно, увеличение повреждений – извиняюсь - блевотиной. Особые атаки проводятся так - мутант напрягает свой мутировавший мозг, и от головы летит энергетическая стрела, которая разрывает голову противника, как граната арбуз. Вторая территориальная атака опять же ментальная - только происходит вспышка белого света, и все вокруг падают обезглавленные.

Описание голов в игре Dead Head Fred


Последняя голова - и использовать ее можно далеко не всегда-засушенная голова. Когда Фред ее надевает, он становится ростом со стакан - и может залезать в любые норы и щели. Особым приемом головы является кувырок, и очень высокий прыжок вверх.

Описание голов в игре Dead Head Fred


На этом все, в следующем выпуске будет сюжетная линия городка Хоуп Фоллс-«Водопад Надежд»







Тяга к прекрасному


Читать далее
Мечи


Читать далее
Elfquest. Сага о лесных всадниках. Книга 2. Запретный лес : Глава 5 "Запретный лес"


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 30-12-2021, 03:02


539


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх