Star Wars The Force Unleashed
Star Wars The Force Unleashed

«Star Wars: The Force Unleashed» выпущенна в 2008 году. Игра является частью медиапроекта «Звёздные войны: Сила необузданная», также состоящего из романа, комикса, энциклопедического издания и набор для ролевых игр. Игра на консолях появилась на прилавках США 16 сентября 2008 года, ещё до выхода романа и графической новеллы.
В разработке игры, и в написании сценария участвовал Джордж Лукас, создатель вселенной «Звёздных Войн». По замыслу разработчиков, игра «Star Wars: the Force Unleashed» должна была стать легкой в освоении. При создании игры разработчики поставили перед собой задачу: сделать способности силы зрелищными, эффектными, при этом минимизировав сложность их использования. В игре имеются в наличии длинные комбо-удары мечом и атаки, комбинированные с Силой. По мере прохождения игры главный герой набирает опыт, начисляемый за уничтожение противников, выполнение бонусных задач и собирание специальных голокронов. Опыт тратится на улучшение имеющихся или покупку новых видов Силы.

Разработчики:
LucasArts
n-Space
Krome Studios
Издатель:LucasArts
Движок:Odyssey engine
Жанр:
Action
Платформы:
PSP
Wii
X-BOX 360
PS2
PS3
NintendoDS
PS
Действие игры разворачивается между третьим и четвертым эпизодом. Одна из армий империи вместе с Дартом Вейдером подавляют сопротивление Вуки на планете Кашик. Дарт Вейдер обнаруживает и уничтожает одного из уцелевших джедаев и берет его сына
Star Wars The Force Unleashed
(Галена Марека) в ученики. После завершения его обучения Дарт Вейдер дает задание убить джедаев Рам Коту, Каздана Паратаса и Шаак Ти. После выполнения миссии Дарт Вейдер предает Старкиллера,
Star Wars The Force Unleashed
но он выживает и оправляется на поиски уцелевшего Рамы Коты, чтобы стать джедаем и заодно спасает несколько сенаторов, в том числе и Лею Органу. Через некоторое время Дарт Вейдер находит и берет в плен всех их, кроме Галена Марека. Гален Марек проникает на Звезду Смерти, где сражается с бывшим учителем. Перед ним предстает выбор: либо спасти от Императора всех противников Империи, либо закончить сражение с Дартом Вейдером.

Главные герои
Гален Марек (Старкиллер) — главный герой игры, тайный ученик Дарта Вейдера, который после предательства своего учителя окончательно переходит на сторону сопротивления. Гален Марек — сын джедая Кенто Марека (Отступника), чей потенциал в силе намного превосходил потенциал Вейдера. Погибает на Звезде смерти в схватке с Палпатином в "доброй" версии игры, при "злом" выборе позже был превращен в киборга "В память о Дарте Вейдере", как сказал Дарт Сидиус. На основании второго варианта разрабатывается дополнение.
Прокси — тренировочный робот-дроид, находящийся в подчинении Старкиллера. Изначально предназначен для тренировки своего хозяина, но долгое время использовался не по назначению (модулировал внешность, для передачи сообщений). Спас своего хозяина, пожертвовав собой, отвлекая Дарта Вейдера. Однако был найден и восстановлен командиром Джуно.
Дарт Вейдер — могущественный ситх, являющийся правой рукой императора Дарта Сидиуса. Вейдер является наставником Старкиллера, обманным путем подставляет своего ученика. В свою очередь, Марек, не ведая своих ошибок, продолжает служить Вейдеру до сбора совета сопротивления.
Джуно Эклипс — бывший имперский командир, перешедшая на сторону сопротивления. Изначально Дарт Вейдер приставляет её к Старкиллеру в качестве командира корабля. Впоследствии она влюбляется в него и становится для Галена больше, чем просто пилотом (которых до нее было 7).
Палпатин (Дарт Сидиус) — император галактики, контролирующий Дарта Вейдера на протяжении всей игры, именно против него, по мнению Марека, строит планы Вейдер. Дарт Сидиус пытается всеми силами подавить любое восстание, поэтому Вейдер подставляет Старкиллера и захватывает почти всю верхушку повстанческого
сопротивления.
Второстепенные герои:
Шаак Ти — джедай, ветеран и героиня Клонических Войн, которая пропала и уединилась, обучая свою ученицу. Старкиллер отправляется убить её и побеждает в честной битве. В результате её ученица поклялась отомстить Старкиллеру.
Star Wars The Force Unleashed

Принцесса Лея Органа — дочь сенатора Органа, захваченная империей и содержащаяся на планете Кашиийк, откуда её освобождает Гален Марек. Вместе со своим отцом и другими джедаями основала Повстанческий Альянс.
Star Wars The Force Unleashed

Кенто Марек (Отступник) — отец Галена Марека, джедай, оставшийся в живых после исполнения "Приказа 66". Поселился на Кашиике. Убит Дартом Вейдером.
Каздан Паратус — джедай, механик, создавший армию дроидов для защиты от империи. Позже сошёл с ума, построил подобие храма джедаев, которое постоянно разрушал и перестраивал.
Генерал Рам Кота — один из последних джедаев, которого Вейдер пытается убить руками Старкиллера, но в результате лишь временно ослепляет его. Позже Старкиллер, отвергнутый императором, приходит к Коте, чтобы тот его наставил на истинный путь.
Марис Бруд — Бывшая ученица Шаак Ти. Перешла на темную сторону, но потом, как можно считать, вернулась к свету.
Сенатор Бейл Органа-приемный отец Леи Органы,член сената,основал Повстанический Альянс


Герб Галена Марека стал эмблемой повстанцев и их символом надежды
как сказала Лея Органа
Star Wars The Force Unleashed

В игре довольно хорошая графика,спец-эффекты,звук,но есть и недостатки.Несмотря на всю зрелищность игры, приёмы и сюжет, игра является немного однообразной. В основном Старкиллер уничтожает врагов (боссов и больших врагов) несколькими основными приёмами. До сих пор осталась старая проблема: Старкиллеру, как персонажу старых игр, приходится прыгать, и он часто падает, если не допрыгнул. И вообще в игре некоторые люди не чувствуют себя "супергероями", часто самых слабых врагов приходится убивать несколькими ударами. Во второй части игры многие дефекты были устранены, но главная проблема осталась.
Продолжение игры уже вышло,оно на русском языке,также есть русские субтитры,хотя фразы,диалоги переведены(специально для любителей почитать:))
Интересные факты:
В продолжении игры мы будем играть за Старкиллера (радость для всех его фанов,аллилуя он не умер, мы знали ЛОЛ)Но во всем есть ложка дегтя,мы будем играть за клона Старкиллера,его убили и как всегда снова оживили,только как бы скказать немного по другому не как в первой части.
После смерти Галена, Дарт Вейдер отвез его тело на планету Камино, где создал его клонов. Многие из его клонов не справлялись с воспоминаниями и сходили с ума, другие мутировали из-за несовершенного процесса клонирования. Однако вскоре появляется достаточно стабильный клон. Он также страдал от вспышек памяти, но смог принять их. Сбежав от Вейдера, Клон Старкиллера спас Генерала Коту и вернулся в Альянс. После он спас Джуно Эклипс, пройдя долгий путь от крейсера Спасение до Лабратории Клонирования на Камино. Победив Вейдера, он отправился с Джуно на Дантуин, чтобыпредать сита суду за преступления против Республики.

По альтернативной концовке Star Wars: The Force Unleashed II появляется еще один клон, Тёмный ученик, справившийся с воспоминаниями и перешедший на Темную Сторону. Он убивает своего "брата", и отправляется на Эндор, гдеустраняет Хана Соло, Чубакку и Принцессу Лею, которая после смерти Люка Скайуокера стала джедаем.
Когда Гален был пациентом на борту имперцев, у него был номер 1138.
Первоначально Люка Скайуокера звали Люк Старкиллер.(Фамилия гладиатора с Тариса Бендака Старкиллера когда-то предназначалась Джорджем Лукасом Люку Скайуокеру, но позже он решил, что она звучит слишком кровожадно)Starkiller означает «убийца звёзд»).

Могущество Силы
Известно, что Гален Марек являлся очень могущественным адептом Силы. Уровень мидихлориан у него был почти как у Дарта Вейдера и гораздо выше, чем у Палпатина. Гален владел Ударом Силы, Захватом Силы, Молнией Силы, Отражением Силы, Щитом Молний и Обманом Разума. Гален был очень силен в плане теликинеза. Наверняка можно сказать, что он был одним из очень могущественных телекинетиков за последние годы или вообще со времён Дарта Ревана. Доказательство является Звездный Разрушитель Империал. Он был уничтожен на Раксусе Прайме: Гален Марек притянул его с помощью Силы.
Star Wars The Force Unleashed


Гален Марек применяет все свои приемы тёмной стороны
Основным стилем боя у Галена был стиль Шиен Ситов, являвшийся модификацией пятой формы боя. С ее помощью он победил мастера Коту, Каздана Паратуса, Магистра Шаак Ти, падавана Марис Бруд, своего голодроида ПРОКСИ, своего бывшего учителя Дарта Вейдера (возможно, дважды) и Палпатина.

Световые мечи
Свой первый световой меч с красным синт-кристаллом Старкиллер создал по образу и подобию меча своего учителя. Он не имел кнопки активации и включался посредством замыкания контактов Силой. Этот меч он использовал в большинстве своих миссий - против Рам Коты, Каздана Паратуса, Дарт Фобос, Дарта Десолоуса и Шаак Ти. После предательства Вейдера меч был утерян в открытом космосе.

Второй световой мечВторым мечом Старкиллера стал меч поверженного им джедая - генерала Коты.
Второй меч Старкиллера
был непривычным и плохо слушался Старкиллера. Побывав на Кашиике, Старкиллер нашел кристалл из меча своего отца. С новым кристалом меч стал идеальным оружием в руках Галена Марека. С ним он победил Марис Бруд, уничтожил верфи на Раксусе, одолел Вейдера и Императора. Меч остался с Старкиллером до самой смерти. После он был раздавлен механической ногой Дарта Вейдера
Ситский меч Старкиллера

Световые мечи Лорда Старкиллера
В неканоничной концовке Старкиллер носил на поясе шесть трофейных световых мечей - свой первый меч, найденный в вакууме, меч Рам Коты, конец меча Каздана Паратуса, меч Дарта Вейдера, который он забрал после убийства сита, половина меча Дарта Мола, найденная на Набу и свой собственный новый меч, напоминавший меч Экзара Куна. Пользовался сит только новым мечом, остальные были запасные. После поединка с Люком Скайуокером Старкиллер, вероятно, забрал и его, как ценный трофей - клинок Энакина Скайуокера.

В Ulimate Sith Edition Люк поддался Тёмной стороне и как полагается ситхам напал на своего будущего учителя теперь люк был в два раза он стал использовать молнию силы красного цвета. Старкиллеру пришлось попотеть чтобы угомонить его. После этого Люк стал тайным учеником Старкиллера.

ну вот и все огроное спасибо вукипедии,спасибо за внимание
(первый пост тапками прошу не бросаться)






Сборная солянка


Читать далее
Потрясающие портреты тайваньской художницы Der Jen


Читать далее
О чем можно думать за бокалом хорошего вина


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-12-2021, 17:50


441


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх