SCP-087
SCP-087
Для начала пару слов о названии. Есть такая теория (лично я не очень сомневаюсь в ее правдивости) что по миру рассовано множество «аномальных» объектов. В том числе:

SCP-058 «Сердце тьмы». Разумная и злобная тварь, уничтожающая тысячи людей во имя любви. Выглядит как бычье сердце на паучьих ножках и с длинными щупальцами.

SCP-085
«Рисунок Кассандры». Нарисованная на бумаге, но от этого не менее живая девушка.

SCP-196
Человек из будущего, способный вызвать временной парадокс, если встретит себя в нашем времени.

SCP-342
«Билет в один конец». Автобус 410.

И, конечно, SCP-087 «Лестница»

Есть такая организация, что отлавливает их и изолирует от человечества. Мне все это напоминает сюжет из посредственного фильма ужасов, но не было бы его - не было бы этой интригующей истории.
Так вот, организация, название которой на разных источниках приводят разные, попрятала все объекты по всему миру. И один из этих объектов SCP-087. Странное название, возможно даже шифр, сразу интригует, так и кричит нам о чем-то зловещем и таинственном.

А собственно, почему такое название? SCP-087.

Подобные шифры использует секретная исследовательская организация The SCP Foundation. (один из вариантов названия) Так что SKP не что иное как аббревиатура фонда (Special Containment Procedures), а 087 название объекта, то есть лестницы.

Многие объекты попадают в фонд случайно, другие были созданы в самом фонде. Лестница же находиться на территории некого университета, в данный момент она охраняется фондом и надежно закрыта. Но, несмотря на прочную дверь со звукоизоляцией, с той стороны доноситься леденящий душу детский голос, который плачет и зовет о помощи. Источник звука так и не удалось найти, впрочем, как и конец самой лестницы. Что находиться внизу, если он есть, и что окружает таинственную лестницу ученным фонда неизвестно.

А вот тут меня беспокоит один вопрос: кто же создал эту лестницу? Если ее кто – то сделал, значит, кто – то знает, на сколько этажей вниз она уводит.
Повторю: я очень и очень сильно сомневаюсь в правдивости этой истории, но… Но… Верить или нет, каждый для себя решает сам.

А теперь сама история

Вначале самого создания лестницы, университет проводил исследования человеческой психики, подсознания и страхов. Подопытные вооружались лампой в 70 Ватт, так как более сильные лампы все равно не могли осветить помещение. Тьма как будто поглощала свет, сколь сильным бы он не был, не давала видеть дальше, чем на 30 см. Многие подопытные, скованные страхом густой тьмы и неизвестности опускались не более чем на 3 этажа.
Но, однажды очередной исследователь спустился глубже всех. Он видел странные тени и чей-то приближающейся голос, но, несмотря на страх он продолжал свой путь вниз по бесконечной лестнице. В темноте одного из пролетов мужчина встретил жуткое лицо, которое излучало мрачный свет, который проникал сквозь тело прямо в сознание, и парализовал от страха. Вскоре подопытный уже был у входа в лестницу, он упал обессиленный после бешеного бега наверх, в его глазах был страх и отчаяние. Неизвестно что это было, и каковы его цели, но одно мы знаем точно, сразу после этого эксперимент был остановлен, а лестница попала в фонд SKP.

В самой игре нет жуткой загробной музыки и монстров выскакивающих из – за каждого угла. Нет крови на ступеньках и прочей жути… Есть только сначала тихое… а потом все громче и громче и дыхание, которое заставляет все время оборачиваться: кажется, что дышат прямо у тебя за спиной… Или на следующем лестничном пролете?.. Скорее второе.

С каждым новым пролетом странный гул все больше и больше давит на уши, и, кажется, что вот – вот сейчас – ты обернешься и за твоей спиной будет стоять оно… То, чего ты больше всего боишься там увидеть. Но все именно что кажется. И так ты и спускаешься все ниже и ниже, под тихое хлюпанье под ногами и освещение в три ступеньки.

Примерно с 30 – го этажа окружение меняется. Ступеньки становятся более крутыми, перила более ржавыми, стены – еще более темными, хотя кажется, что дальше уже просто некуда. Собственно с 30 – го, а точнее с 24 – го этажа все и начинается.

Игра выстроена на атмосфере. Ведь тут ты именно такой, каким должен быть – простой человек, который не сможет замочить кучу народу из не понятно откуда взявшейся винтовки. И тут ты ничего не сможешь поделать, против того, что встретится тебе на пути.

Все еще не страшно?..

[video=]

Поскольку я почти что уверенна, что видео у меня опять не выставится, не умею, я дам ссылку на просмотр на

Как бы банально не звучало, но видео лучше смотреть в наушниках. Другой бы на моем месте добавил «и ночью, при выключенном свете» Я скажу: днем, и при включенном. Сами поймете почему. Нашел промокод тут http://promo-code.com.ua/ и получил скидку 30 процентов на сайте интернет-магазина

Скриншоты из игры:

SCP-087
SCP-087
SCP-087
SCP-087

Я знаю, что точно не все решатся смотреть видео (тем более играть в игру), так как я вообще первый раз посмотрела только 1,5 минуты, во второй – 2,7, и до конца смотрела не одна, и то, все время уговаривал выключить. Так что приведу скрин того, к чему идет вся игра:

Не советую смотреть, если у Вас слабая психика или Вы все же решились посмотреть ГеймПлей.

SCP-087



Стоит сказать, что у этой игры есть и другие версии. Я их не видела – но они есть это факт. И сама эта игра не обычная – она генерируется по ходу. То есть «конец» может наступить как на третьем, так и на 103 этаже. Эффект неожиданности.

Конец, кстати, всегда будет один. В более ранней версии игры его еще можно было обойти – в поздней – нет.

Скачать эту игру в РуНете можно, у меня знакомая скачивала, но я, увы, не подскажу где. Да и не советую. С меня одного ГеймПлея хватило.

Но если все же очень - очень надо, на YouTube, под видео есть ссылка на скачивание, но я ее не проверяла)

Ну прямо всегда – всегда Ваша, Ледейра lg

Информация частично взята с  сайта, частично дополнена мной.
Авторов скринов не знаю.
 






Без названия

Читать далее
Девушки от Tansie


Читать далее
Тоска по небу


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-12-2021, 17:48


334


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх