"The Elder Scrolls V Skyrim: Dawnguard" (2012)
"The Elder Scrolls V Skyrim: Dawnguard" (2012)

 

 

 

Название: "The Elder Scrolls V Skyrim: Dawnguard" / "Древние Свитки V Скайрим: Стражи Рассвета"

Жанр: RPG

Минимальные требования: установленный "TESV - Skyrim" не ниже 1.6 версии, десятый уровень развития персонажа. 

Разработчик: Bethesda Game Studios

Год выпуска: 2012

Официальный сайт: www.elderscrolls.com 

"The Elder Scrolls V Skyrim: Dawnguard" (2012)

Отгремела битва с коварным Алдуином, раскрыты козни талморских волшебников, и даже с Темным братством и Гильдией воров, вроде как, договорился всемогущий и всеумеющий Довакин... но что же, скучать ему после всего этого прикажете, или до потери памяти бегать по дешевым поручениям Матери ночи али собратьев-Соратников? Да ничего подобного! Прислушайтесь-ка, что стражники в городах поговаривают - дескать, вновь набирают силу загадочные Стражи Рассвета, и им позарез нужны новые руки и свежие головы... айда к ним, попробуем, что к чему!

"The Elder Scrolls V Skyrim: Dawnguard" (2012)

"Dawnguard" не является прямым продолжением основной сюжетной линии "Skyrim", а, скорее, представляет из себя некое дополнение к основному сюжету, еще одну квестовую линейку наподобие тех, что дают вам те же Соратники или Коллегия Винтерхолда. Суть ее заключается в том, что, в придачу к Дозору Стендарра, в Скайриме существует еще одна фракция борцов с нечистью, причем если Дозорные палят всех без разбору (должно быть, хотя бы каждый второй из вас испытал то божественное ощущение, когда, нарядившись в полный даэдрический доспех, стал объектом интереса этих "рыцарей света"!), то Стражи более запрофилированы, и считаются лучшими охотниками на вампиров. Правда, дни их славы остались где-то далеко позади, и сейчас вся эта группа насчитывает, от силы, с десяток бойцов, поэтому ничего удивительного, что, почувствовав угрозу от своих извечных врагов, вампирохантеры тут же начинают заботиться о пополнении. Прибывшему в их ряды новичку, то есть вам, многоуважаемый Довакин, тут же дается нехилое задание - сходить в такую-то пещеру и выяснить, что же там разыскивают клыкастые вражины... ах, девушку ищут? Да еще и с Древним Свитком? А девушка-то, оказывается, не просто рядовая кровососка, а самая настоящая леди, дочь лорда Харкона! Что? Сопроводить ее домой, к отцу? Это мы пожалуйста, без проблем... вот только предупреждать же надо, что, в оплату за спасение дочурки, папочка предложит стать вампиром! И тут вам, дорогие мои, придется решать, кто же нам милее: холодно-надменные бессмертные вампиры с горящими глазами и вечной жаждой крови, или же отважные охотники, стремящиеся защитить все живое от гастрономической любви коварных носферату. Учтите - что бы вы ни выбрали, назад пути не будет, так что подумайте хорошенько!

"The Elder Scrolls V Skyrim: Dawnguard" (2012)

Сделав оригинальный "Skyrim" практически неподражаемым, разработчики существенно облегчили себе работу, ибо "Dawnguard" не пришлось "залатывать дыры" своего предшественника, а лишь расширять и дополнять и без того весьма занимательный мир Скайрима, поэтому часть обновлений описывается прилагательным "новый": новые локации, новые оружие и броня, новые ингридиенты для зелий, новые ветки развития, новые монстры, новые драконьи Крики... Кстати, поклонники старых серий игры, кто из вас скучает по незабвенному Обливиону? Радуйтесь: в аддоне вы сможете побывать на одном из планов Забвения, если, конечно, будете паинькой и выполните все квесты, которые вам предложат вампиры али Стражи Рассвета. А кому не по вкусу "обычные" драконы и хочется опробовать силу Довакина на чем-нибудь покрепче - что ж, по достижении пятьдесят девятого уровня (это еще не страшно!) вы обязательно встретитесь с первым своим драконом-амфибией - занимательным почитаемым драконом, а как доберетесь до семидесятого левела (я же говорила, что не страшно...) - что ж, сможете вновь частично пережить ощущения схватки с самим Алдуином, ибо на вас обрушит свой гнев легендарный дракон - второй самый сильный ящер в игре, что, в отличие от большинства собратьев, будет не просто заливать вас дыханием и рвать зубами, но и активно использовать Крики, так что особо ретивые Довакины рискуют испытать свой "FUS RO DAH!" на собственных шкурках. К тому же, теперь нам предлагаются два новых дома на продажу (а то хибара, отданная Вульфриком, с пятнами крови на полу, меня лично разочаровала...), а в незабвенной "Крысиной норе" появился первый в Скайриме... пластический хирург, у которого вы за определенную плату можете изменить внешность своего персонажа. Интересует?.. О, как глаза-то загорелись! Ладно, ладно, погодите, я еще про самое главное не сказала! А самое главное то, что теперь в древе развития появились две новые ветки, правда, альтернативные - навыки вампиризма и навыки ликантропии, которые теперь можно развивать точно так же, как до этого развивали красноречие, стрельбу и все такое прочее. Наслаждайтесь!

"The Elder Scrolls V Skyrim: Dawnguard" (2012)

Что касается недостатков, то они, разумеется, есть, причем довольно серьезные - а как иначе-то, всем не угодишь!.. Во-первых, несмотря на все "вкусности", игра не превносит в сюжет ничего нового - даже если по вступлении в Стражу вы уже победили Алдуина и прославили имя свое, эти затворники в упор не признают в вас легендарного Довакина, поэтому создается впечатление, что "Dawnguard" просто "прилепился" к Скайриму, и нам, как в игре "пришей ослику хвост", остается лишь решать, в какое время пройти эту линейку. Во-вторых, разработчики опять не оставили игроку свободы, поэтому, играй вы за вампира или за не-вампира - результат один и тот же, только пути его достижения малость отличаются, и, если вам вдруг вздумается пройти линейку заново под эгидой противоположной фракции - боюсь, вы заскучаете уже на третьем-четвертом повторяющемся задании. В-третьих, нас по-прежнему ждет немало багов, что могут всерьез испортить впечатление от прохождения игры. Помните, как в "Skyrim" сетовали игроки-вервольфы, дескать, их персонажи в волчьем обличье то и дело в дверях застревают? Ну, так не все ж им одним мучиться - отныне и лорд вампиров, ужасная крылатая тварь, тоже страдает от этого недуга, и приходится то и дело принимать слабый человеческий облик, дабы миновать непреодолимый косяк! Впрочем, большую часть этих "заломных" мест можно пройти, введя чит, перезагрузив игру или... прочитав прохождение, так как иногда "баг" может оказаться банальным незнанием того, какое кольцо дернуть, какую вещицу толкнуть, а какого персонажа - внимательно выслушать! В-четвертых, "Dawnguard", скорее всего, окажется скучным дополнением для игроков, что уже успели "от и до" облазить весь Скайрим и заглянуть под каждый камушек, поэтому и покупать его в магазине, по цене, сравнимой с ценой самого "Skyrim", они, наверное, не будут... впрочем, официальной русской версии еще не выпустили, но вот фанатский перевод вышел, и является весьма качественным, поэтому, если только вам не противно постоянно читать субтитры (анимешники же среди вас есть? Не поверю, что нет!), то можете смело скачивать английскую версию игры и устанавливать русификатор, после чего - вперед и с Криками!

"The Elder Scrolls V Skyrim: Dawnguard" (2012)

Вот такие чебуреки, однако. Конечно, эпика оригинала "Стражам Рассвета" не видать, как собственных ушей, однако десять лишних часов игры еще никому не повредили, а, учитывая возможность скачать дополнение бесплатно - почему бы и не поиграть? Так что хватить кривиться - давайте, за дело, ведь следующего аддона (кто сказал, что не будет?..) ждать еще довольно долго... а Скайриму всегда нужны герои!

Вот так вот... Спасибо всем за внимание, надеюсь, хоть кто-то заинтересовался настолько, чтобы все-таки попробовать эту игру. Встретимся в Скайриме, а пока - до новых встреч! Ваша Аннаэйра.








Графическая новелла \"Волшебник Изумрудного города\" часть 1

Читать далее
Сказочные иллюстрации Евгения Антоненкова

Читать далее
Письма. Глава 3

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-12-2021, 17:00


347


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх