Far cry 3 - мнение
Far cry 3 - мнение
Все нижесказанное является лишь моим мнением. Я не претендую на звание профи, просто хочу поделиться впечатлениями, приятного чтения.


Тропический остров: бескрайний океан, голубое небо, море текилы, отцовская кредитка с неограниченным счетом, что еще нужно для счастья? Кажется, что ты король мира, но на земле.....Облом.

Did i ever tell you what is the definition of "insanity"

Far cry 3, долгожданное творение от Ubisoft. Французы вновь радуют нас буйством красок, живописной природой, большими пушками и харизматичными героями, и пусть вторая часть получилась не совсем совершенной, то поверьте, в этот раз французы поставили абсолютно новую планку качества, давайте же рассмотрим по подробнее.




Сюжет
Мы начинаем игру за Джейсона Броуди. Наш друг оказывается в райском уголке посреди Тихого Океана, чтобы отметить с друзьями пилотское удостоверение брата. Но отдых заканчивается,когда друзей пленяют пираты. Джейсону удается сбежать, но при побеге убивают его брата. Практически один, на чужом острове, Джейсону предстоит пройти путь от разнеженного городского обитателя до настоящего воина джунглей. Такая вот завязочка.
На самом деле суть сюжета проста до абсурда, но подача,подача! Она восхитительна. Игра проходит как театральное представление: практически все персонажи , и второстепенные и основные,получились живыми,яркими и запоминающимися, особенно порадовал злодей Ваас. Монологи этого психа можно растаскивать на цитаты,а по степени безумства он может потягаться даже с Джокером. Ubisoft справилась на отлично.

Геймплей
Что можно сказать о геймплее? Он тут получился очень масштабным и разноплановым. Сложно назвать игру чистокровным шутером, скорее это приключение приправленное стрельбой, в купе со стелсом и все это в открытом мире, но обо все по порядку. В плане стрельбы игра выдалась на ура: оружие реалистичное и его много, плюс оно еще и прокачивается. Враги тупы не настолько, чтобы игра походила на тир, так что стрелять по пиратам-одно удовольствие( рядовые враги тоже получились своеобразными и запоминающимися), в равной степени с шутером стоит стелс. Врагов можно снимать из лука, из винтовки с глушителем или просто резать глотки старым, добрым мачете, правда иногда, совсем чуть чуть раздражает отсутствие бокового зрения у врагов. Но все равно, стелс получился отличным. Кроме всего прочего, мы можем прокачивать своего героя, нанося ему на руку татау,тем самым открывая новые активные и пассивные навыки, которые делают героя быстрее, сильнее и смертоноснее. Все это буйство разворачивается на довольно таки внушительны размеров острове, на котором можно заниматься: собирательством, охотой, активацией вышек, зачисткой аванпостов и т.д. А ведь еще смена дня и ночи в реальном времени, охота за головами пиратов и на особо опасных животных. Вообщем об этом можно говорить бесконечно,лучше если вы попробуете это сами

Графика и звук
Ну что ж, милостивые государи, расчехляйте своих железных коней ибо игрушка не из легких. Игра довольно таки требовательна к железу, но в замен выдает просто божественную картинку. О да,сер, на это стоит посмотреть. Что же на счет звука-тут все безупречно: звуки живой природы, стрельба, гул моторов, все это просто на высоте. Стоит также отметить отечественную локализацию, которая тоже удалась на славу и предает некоторый шарм игре.

Атмосфера
Из всего вышесказанного думаю не стоит говорить, что атмосфера тоже выдалась на пять с плюсом. Так и чувствуешь морской бриз на лице и слышишь шелест тропической листвы...пока это великолепие не прерывает ругань пирата , а потом его предсмертный, сдавленный стон.

Итог
Итак, вот и время подведения итогов:
Сюжет-4/5

Геймплей-5/5

Графика-5/5

Звук-5/5

Атмосфера-5/5

Всего-4.9/5

Без лишних слов. Must have






Отдай!

Читать далее
Снегурочка

Читать далее
Шрек. Триллер / Thriller Night

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 28-12-2021, 15:18


334


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх