Братство Волка
Le Pacte des Loups
Действие фильма начинается во времена Великой французской революции, когда рассказчик - престарелый маркиз Тома д'Апше дописывает свои мемуары в окруженном толпой восставших крестьян замке. Воспоминания переносят его в 1764 год, времена правления Людовика XV, когда в той же местности на юге Франции сеяло страх и ужас загадочное существо, похожее на волка - Жеводанский Зверь.

В Жеводан прибывает королевский таксидермист и естествоиспытатель - Грегуар де Фронсак (Самуэль Ле Бьян) со своим слугой и другом - индейцем-ирокезом Мани (Марк Дакаскос). Их задача - убить Зверя и набить из него чучело. По дороге в город они спасают от солдат местного знахаря и его дочь. Юный Тома д'Апше (Жереми Ренье) проникается к ним теплыми чувствами и помогает де Фронсаку в его расследовании.
Братство Волка


Братство Волка


Хотя поначалу де Фронсак сомневается в существовании Зверя, обследование тела одной из жертв заставляет его убедиться в обратном: Зверь весит по крайней мере 500 фунтов, и челюсти у него как минимум вдвое больше обычных волчьих. Устраивающий в окрестных лесах облавы полк солдат под командованием капитана Дюамеля (Эрик Пра) убивает десятки обычных волков и расставляет сотни капканов, но Зверя убить или хотя бы увидеть не удается.
Между делами де Фронсак влюбляется в дочь местного графа Марианну де Моранжуа (Эмилия Декьен) и знакомится с ее братом - страстным охотником Жаном-Франсуа де Моранжуа (Венсан Кассель), в Африке потерявшим правую руку в челюстях льва. Жан-Франсуа одержим Зверем и жаждет его убить лично. Ухаживание за Марианной не мешает любвеобильному де Фронсаку посещать местный бордель, где он знакомится с таинственной итальянской куртизанкой Сильвией (Моника Белуччи).

Братство Волка

Братство Волка

Братство Волка

Братство Волка

Братство Волка

Обнаружив в теле очередной жертвы нечто удивительное - выкованный из железа клык - де Фронсак понимает, что за Зверем стоят люди, и пытается обнаружить за нападениями Зверя некую логическую систему. Мани, применив некие индейские заклятия на выжившей жертве Зверя - маленькой девочке - получает видение, в котором Зверем повелевает некий загадочный человек.
Тем временем на смену неудачливому капитану Дюамелю по приказу короля прибывает прославленный охотник - королевский лейтенант Антуан де Ботер (Жоан Лейсен). Довольно скоро де Ботер объявляет о триумфе над Зверем, но в действительности он убил всего лишь крупного волка, к Зверю отношения не имеющего. Угрозами и посулами де Ботер заставляет де Фронсака сделать из убитого волка устрашающее чучело, которое можно было бы выдать при дворе за чучело Зверя.
В Париже де Ботера и де Фронсака чествуют как победителей Зверя, но де Фронсака гложет чувство вины - ведь настоящий Зверь продолжает убивать. Тем не менее, его заставляют молчать: убийство Зверя - вопрос государственного престижа. Министр дарит де Фронсаку экземпляр запрещенной книги L'?difiante ("Поучение"), в которой Зверь объявляется Божьей карой за грехи короля - его покровительство науке и философии. Де Фронсак понимает, что за Зверем стоит целая секта - Братство Волка. Министр пытается подкупить де Фронсака предложением возглавить экспедицию в Сенегал, о которой тот мечтал уже давно.
Спустя несколько месяцев де Фронсак, отказавшись от столь желанного путешествия в Африку, возвращается в Жеводан. На этой повторной охоте на Зверя ему уже никто не помогает, кроме верных друзей - Мани и Тома д'Апше. Но де Фронсак вернулся не только за Зверем, но и за Марианной де Моранжуа. Они тайно встречаются в доме старой няни Марианны на окраине города - но в ту же ночь в дом врывается чудовищный Зверь. Он пожирает няню и ее мужа, но перед самой Марианной почему-то замирает и покидает дом.
Де Фронсак, Мани и д'Апше устраивают в лесу западню на Зверя, и им почти удается его убить - однако тяжело раненый Зверь вырывается из западни, искалечив д'Апше. Мани, напав на след Зверя, в одиночку находит его логово - заброшенную усадьбу, в которой Зверя вместе со сворой собак прикармливают местные крестьяне из Братства Волка. Мани вступает с ними в бой, но, не сумев нанести удар женщине - той самой припадочной дочери знахаря, спасенной им в начале фильма - погибает от рук ее товарищей.
Де Фронсак, оставшись в одиночестве, жестоко мстит Братству за смерть друга, проникнув в усадьбу и перебив множество членов Братства. Местный кюре - член Братства и, как позже выясняется, его глава - предлагает де Фронсаку покинуть город, забыв обо всем - де Фронсак отказывается, и его арестовывают за совершенные им убийства. Братство настолько сильно в Жеводане, что никакого суда не будет - на следующий же день де Фронсак должен отправиться на виселицу.
Однако в тюрьме де Фронсака навещает куртизанка Сильвия - в действительности папский агент. Сильвия приносит ему угощение - с отравой, от которой де Фронсак умирает - а в действительности лишь впадает в кому. Марианна де Моранжуа при виде его тела обвиняет кюре в смерти де Фронсака и обещает рассказать обо всем в Париже. Кюре пытается отравить и ее, однако Марианну спасает ее брат - однорукий Жан-Франсуа, также член Братства, питающий к сестре отнюдь не братские чувства.

Братство Волка
 

В действительности правая рука Жана-Франсуа лишь искалечена, и он прячет ее под корсетом, который носит на теле; Жан-Франсуа - и есть загадочный повелитель чудовища, указывающий ему жертв мановением покалеченной руки и отзывающий Зверя в нужный момент свистком. Потрясенная Марианна отвергает домогательства Жана-Франсуа, и тот насилует её.
Тело де Фронсака откапывают из могилы и возвращают к жизни люди Сильвии, и тот, несколько придя в себя, наносит ответный удар Братству, вторгаясь на черную мессу того вместе с приведенными Сильвией солдатами. В поединке он побеждает Жана-Франсуа и убивает того. Кюре - главе секты - удается сбежать, но его пожирают уже обычные волки, обитающие на горе - как бы в виде мести за смерть сдружившегося с ними Мани. 
Де Фронсак в логове Братства находит умирающего Зверя - гиену Гишу (это вымерший вид гигантской гиены, изображения которой еще встречались в Египте эпохи Древнего Царства - примерно 4500 лет назад, предполагается, что к 18 веку еще сохранились экземпляры этого вида, один из которых был привезен Жаном-Франсуа из его африканской экспедиции) - и добивает его.
Братство Волка

Братство Волка

С помощью полученного от покойного Мани индейского заклятия Де Фронсак возвращает умирающую Марианну к жизни, и они отправляются в экспедицию в Африку. Действие возвращается в годы революции, и Тома д'Апше, дописав свое повествование, спокойно предает себя в руки обезумевшей толпы.
Директор Кристофер Ганс (Christopher Gans) подключил к работе студию Джима Хенсона (Jim Henson) "Jim Henson's Creature Shop" для создания чудовища, вокруг которого и раскручивается вся история, монстра который, как утверждалось, убил и изувечил более ста французских сельских жителей.
Марк Дакаскос — Мани
Моника Белуччи — Сильвия
Самуэль Ле Биан — Грегуар де Фронсак
Венсан Кассель — Жан-Франсуа де Моранжьяс
Эмили Декьенн - Марианна де Моранжьяс
Гаспар Ульель — Луи



Мани :feel:


Куда же без любви :cz:



И великолепная музыка. Joseph LoDuca







Сказки Bormor'a - 3

Читать далее
\"Рэдволл\" (\"Redwall\") глазами cybercatmia. Часть 1

Читать далее
\"Мила Рудик и руины Харакса\" (Алека Вольских)

Читать далее

Автор поста
Галатея  
Создан 2-12-2008, 21:13


892


42

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ше-Рауф
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 декабря 2008 21:24

    Емкий обзор.


  2.       darkamanda
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 декабря 2008 22:00

    обзор хороший....как же давно я хочу посмотреть этот фильм...пойду искать в сети


  3.       guenhwyvar
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 декабря 2008 22:00

    классный фильм,мне нравится))очень хороший пост)) ay


  4.       Эшлин
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 декабря 2008 23:10

    фильм -супер! всегда было жалко героя Марка Дакаскоса ak


  5.       Dream
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 00:54

    Фильм - среднячёк. Смотреть можно, но ничего нереального, на сегодняшний день.


  6.       Haldir
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 03:12

    Хороший фильм. мне понравился. За пост спасибо!!!


  7.       Naty
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 05:40

    смотрела последний раз уже довольно давно..фильм классный ay спасибо за неплохой обзор ca


  8.       Аллённа
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 06:58

    ax за последнее видео


  9.       LiGita
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 12:55

    смотрела этот фильм раза 4 точно..Марк Дакаскас и Моника Белуччи feel
    хороший пост понравилось winked
    спасибо автору


  10.       Лира
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 15:00

    обожаю этот фильм!)))


  11.       Celion
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 15:47

    Один из любимых фильмов... эх, жаль зверюшку в конце bh


  12.       asiya11
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 20:01

    Хороший пост, фильм интересный


  13.       Элиза Тиерра
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 20:17

    фильм довольно странный... потому что и особо хорошим его не назовешь, и нравится он при этом очень-очень )) особенно, конечно, мрачного индейца в исполнении Дакаскоса жалко было. Спасибо за публикацию!


  14.       Жанна
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 3 декабря 2008 20:19

    я ооч люблю этот фильм. wink


  15.       Warlord
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 19:15

    нормальный фильм, и пост неплохой


  16.       Торвальд
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 5 декабря 2008 00:25

    Фильм супер!!! Моника Белуччи тоже))) ay


  17.       танитаэль
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 5 декабря 2008 12:05

    фильм классный


  18.       Midnight
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 9 декабря 2008 02:47

    Мне этот фильм нравится))) ay


  19.       veila2003
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 20 декабря 2008 21:15

    Интересный фильм, красивые актеры...Спасибо автору!!!


  20.       Dikaya
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 21 декабря 2008 18:06

    интересно…


  21.       Элессар
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 24 декабря 2008 01:26

    Клааас!!!!!!!!!!


  22.       Abyssus
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 12 марта 2009 16:26

    Хороший фильм
    Действительно хороший фильм


  23.       Флоримель
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 17 марта 2009 12:41

    фильм так себе, я смотрю его из-за Марка Дакаскоса, хорошо играет.


  24.       Seraphim Winged
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 19 марта 2009 16:21

    фильм из серии "не на один раз") лежит на компе, могу иногда посмотреть... красивые костюмы, удачный подбор актеров, сюжет норм) в общем - хорошее французское кино) ay


  25.       Кощей
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 26 марта 2009 15:52

    мне этот фильм оооочень понравился love


  26.      Пользователь offline Аннаэйра  
    Волшебник
    #26 Ответить
    Написано 9 апреля 2009 12:44

    Фильм злоыещий. Жесткий и попахивает какой-то готикой. А вот гиену было жалко... До чего только не доведет дикого зверя человек!


  27.       Vедьма
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 13 апреля 2009 14:19

    Надо посм


  28.       Kin-Ra
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 28 апреля 2009 12:50

    Два раза его смотрела - фильм просто класс))) ay


  29.       Уля
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 21 мая 2009 11:30

    фильм суперррррр bully


  30.       ЯД
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 21 мая 2009 23:35

    немного странноватый, но вообщем пойдет.



Добавление комментария


Наверх