Сериал "Святой дозор"
Название - Miracles
Жанр - ужасы, фантастика, триллер, фэнтези, драма, детектив
Год - 2003 (1 сезон)
Страна - США
Режиссеры - Билл Д`Илайа, Джон Фоусет

В главных Ролях:
Скит Ульрих
Энгус МакФадьен
Мариса Рамирез
Гектор Элизондо
Джейкоб Смит
Алекс Виллерс
Джейд Картер
Элисон Крофт
Кэти Фаунтин
Скотт Пит

Кто из нас верит в чудеса? Да, быть может, не каждый. А кто хотел бы поверить, что чудеса существуют? И, наконец, каково это - каждый раз говорить, что чуда нет, что все поддается научному объяснению?
Святой дозор - сериал как раз об этом.

Сериал "Святой дозор"



Молодой церковный следователь по имени Пол Кален много путешествует. Его задача - разоблачить лже-чудеса, а если это действительно знак свыше - найти доказательства правды. И каждый раз, находя разумное объяснение тому или иному феномену, герой разочаровывается, теряет веру. Пол начинает думать, что люди одиноки в мире. До тех пор, пока не получает свое последнее задание: найти мальчика Томми Фергюсона, который якобы исцеляет людей.
Опрашивая всех, кого вылечил маленький Томми, Колен пытается разобраться, каким образом, просто обняв человека, можно вернуть ему зрение, к примеру? Сам Томас же неизлечимо болен, а как потом становится ясно - чем больше мальчик исцеляет, тем сильнее развивается болезнь.

Сериал "Святой дозор"


В ходе расследования Полу начинают мерещиться разного рода знаки, сниться странные сны, но не придает им особого значения.
Дальше - хуже. Наш герой попадает в серьезную аварию, которая могла бы стоить ему жизни, если бы не Томми. Мальчик спасает его, но погибает сам. Кален понимает, что чудеса все же существуют. Однако в церкви ему не поверили и мужчина оставляет свою службу.

Сериал "Святой дозор"


Потом Пола находит Алва Кил - бывший профессор, человек, которого интересует загадочная авария, точнее, то, что видел молодой человек. Тогда машину Пола сбивает поезд. На разбитом стекле Кален заметил слова, написанные его собственной кровью - "Бог уже здесь". Кил объясняет, что такое явление носит название Гемографии, то есть кровь человека сама принимает форму фразы. Естественно, это очень заинтересовала нашего героя. Он решается вступить в организацию, где работает Алва и его напарница Эвелин Сантоз, Sodalitas Quaerito (Братство в поисках истины). Все вместе трое людей расследуют удивительные феномены, не поддавющиеся простым объяснениям, другими словами, паранормальные явления. Тут и начинается самое интересное...

Сериал "Святой дозор"


Сериал "Святой дозор"



Немного о героях.

Пол Кален (Скит Ульрих) - пожалуй, самая загадочная личность. Поначалу мы вообще практически ничего о нем не знаем, как и положено главному герою. Очень сообразительный, упорный. Он пытается найти своего отца, а заодно разобраться в себе. Все явления, которые расследуются по ходу сюжета сериала, так или иначе связаны с Полом. Появляются мысли об истинном его предназначении.

Алва Кил (Энгус МакФадьен) - англичанин, ученый, вообще довольно интересный человек. Обладает своим обаянием и чувством юмора. Начал расследовать сверхъестественное, когда услышал голос умершей матери на пленке кассеты. Является мозгом команды. По моему мнению, из него прекрасный начальник.

Эвелин Сантоз (Мариса Рамирез) - бывший полицейский, добрая, понимающая, отзывчивая и смелая девушка. Всегда придет на помощь. Ее можно назвать дипломатом, ведь именно на ее плечи ложится проблема конфликтов между Полом и Алвой.

О сериале в целом.

Сам сюжет довольно интересен и, на мой взгляд, придется по душе любителям мистики и легенд, а также науки, но может показаться немного тяжелым, если вы ждете огромное количество юмора. Очень понравилась музыка. Чем-то напоминает Сверхъестественное, хотя последнее снималось двумя годами позже (занимателен тот факт, что Мариса Рамирез сыграет и в нем, но уже эпизодическую роль).
Как обычно бывает с сериалами - первый сезон радует, а дальше начинается "выжимание сюжета из пальца". Святой дозор обходит это стороной, ибо сезон снят всего один, что, конечно, немного печально.
Мое личное мнение - стоит посмотреть. Эти 13 серий оставили хорошее впечатление.






Кто вы, Доктор?


Читать далее
Вечный Лес

Читать далее
Религия-весна

Читать далее

Автор поста
Tia  
Создан 24-01-2010, 20:51


0


8

Оцените пост

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Анриэль
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 24 января 2010 21:04

    Хм, любопытно)


  2.      Пользователь offline A_lina  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 24 января 2010 21:58

    если будут показывать, посмотрю обязательно)))


  3.       Navsikai
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 24 января 2010 23:28

    Заинтриговало)) Спасибо автору за просвещение)))))))


  4.       Элоиза
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 25 января 2010 00:48

    Нет, русский перевод меня однозначно когда-нибудь добьет... А сериал действительно заинтересовал. Хоть и кровищи, судя по всему, много.


  5.      Пользователь offline Kerrael  
    Волшебник
    #5 Ответить
    Написано 25 января 2010 17:49

    Офигеть! Так, где можно посмотреть? Очень заинтересовал сериал, прям интриговал! А обзор составлен прекрасно, особенно если учесть, что катринок по фильму почти нет....


    ______



  6.       Antares
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 26 января 2010 20:08

    любопытно... спасибо за хороший пост.

    любопытно... спасибо за хороший пост.


  7.       Алми
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 26 января 2010 20:55

    winked хороший сериал!! мне зацепило))


  8.       J.Lila
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 27 января 2010 19:03

    ммм... интересно...
    спасибо за пост))



Добавление комментария


Наверх