Обзор аниме Vampire knight
Хино Матсури (HINO Matsuri)родилась в Саппоро 24 января. Бывшая в начале владельцем магазина, ее первую мангу опобликовали в 1995 году в журнале LaLa DX. Манга называлась Kono Yume ga Sametara ("When This Dream Is Over"). Она стала известна, как мангака уже через девят месецев после того, как захотела им быть. С успешными манга, как Toraware no Minoue ("Captive Circumstance") и MeruPuri, Хино утвердила себя в мире седзе манги. Сейчас ее манга Vampire Knight (Рыцарь Вампир) публикуется не только в японском журнале LaLa, но и в американском журнале "Shojo Beat". Хино наслаждается своим творчеством и говорит, что была бы сейчас архитектором или учиницей традиционного японского ремесла, елси бы когда не увлеклась мангой и нестала мангака.

А теперь о самом аниме

Этот клип поможет разобраться в аниме



Ну а если вы хотите узнать больше, читайте....
Действие Vampire Knight происходит в Академии Кросс, пристижной частной школе с несовсем обычными классами. Студенты распределены по двум классам: Дневной Класс состоит из обычных студентов, а Ночной Класс, группа элитных «красивых людей». Но студенты и даже большенство штата академии не подозревают, что Ночной Класс полностью состоит из вампиров. Героиня, Юки Кросс, являестя одной из немногих, знающих тайну академии. Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост. От них требуется пресекать любые контакты учащихся разных потоков. А этого непросто добиться, ведь старшеклассниц так и тянет к прекрасным ночным студентам... да и вампиры не прочь поближе познакомиться со старшеклассницами!


Вампиры в Vampire Knight разделены на категории. Они могут иметь интимные связи между собой, а так же с людьми. Так же известно, что вампиры стареют, но гораздо медленней людей. Вампиры являются ночными созданиями, поэтому не любят дневной свет, но вреда он им не причиняет. Так же им не вредят традиционные виды оружия против вампиров: кресты, чеснок, святая вода и прочее. Вампиры скрестились с людьми для увеличения численности собственного вида. Тем самым они создали общество, в котором уровни распределяются в зависимоти от чистоты крови:
Уровень A — чистокровные. Меньшинство, но его представители являются сильнейшими вампирами. Только укус чистокровного может обратить человека в вампира.
Уровень B — Благородные (или Аристократы). Обладают большой силой, но куда слабее чистокровных. Почти все ученики Ночного класса Академии Кросс - аристократы или чистокровные.
Уровень C — обычные вампиры. Являются наибольшей группой.
Уровень D — вампиры, которые когда-то были людьми. Небольшая группа, так как обращение запрещено, а так же это могут делать только вампиры уровня A.
Уровень E — низший уровень. Эта группа отделена от других, потому что в ней состоят вампиры, которые прежде были людьми, но теперь потеряли рассудок. Считается, что все обращенные вампиры рано или поздно упадут до этого уровня, потому что никогда не смогут жить с инстинктами вампира.

Вампиры, сошедшие с ума и начавшие бесцельные убийства (не только категории Е), попадают в списки охотников на вампиров.

Немного о главных героях

Юки Кросс (яп. 黒主優姫 Куросу Ю:ки) — приемная дочь директора Академии Кросс. Юки — член дисциплинарного комитета школы, который предоставляет школе Стражей (Старост). За десять лет до начала событий «Vampire Knight» на Юки напал вампир. Сейчас ей 15. Канамэ убил его, спас Юки и привел ее к директору Кроссу. Юки ничего не помнила о своей жизни до этого события и так и осталась у директора, став его приемной дочерью.




Канамэ Куран (яп. 玖蘭枢 Куран Канамэ) — чистокровный вампир, родители: Харука и Юури. Он спас Юки от вампира, который напал на неё, когда ей было шесть лет. Канамэ является президентом Ночного Класса и комендант их общежития, его боятся и уважают остальные ученики Ночного Класса. Он всегда несколько холоден и отстранен со своими одноклассниками, но добр и ласков с Юки. Он всячески заботится и оберегает ее с тех пор как спас и это имеет свой романтический смысл (Он всегда говорит Зэро, что позволяет ему жить лишь потому что ему хочется, чтобы рядом с Юки всегда кто-то был и защищал её, пока его самого рядом нет). Однажды Канамэ спросил Юки, не хотела бы она стать вампиром, однако получив утвердительный ответ, не стал ее обращать.

Vampire knight



Зэро Кирю (яп. 錐生 零 Зэро Кирю:) — друг детства Юки, он так же является Стражем Академии Кросс и состоит в дисциплинарном комитете. С самого детства о нем постоянно заботилась Юки, подбадривая его и стараясь развеселить.Семья Зэро, клан охотников за вампирами, была убита чистокровным вампиром Шидзукой Хио, когда он был еще ребенком. С того момента Зэро ненавидит всех вампиров и считает, что все они кровожадные монстры под личиной людей и должны умереть. Кроме того, во время нападения на его семью, он был укушен Сидзукой (чистокровным вампиром) и обращён, что значит, рано или поздно он закончит как вампир категории Е.

Vampire knight



Такума Ичиджио (яп. 一条拓麻 Ичиджё: Такума) — вице-президент Ночного Класса, вампир-аристократ, почти такой же сильный как и Канамэ, считает себя другом Канамэ. После смерти родителей Канамэ жил в его доме какое-то время. Он кажется очень добрым и, в отличие от других вампиров, его не окружает мрачная атмосфера, поэтому он больше похож на человека. Больше всего он любит читать мангу. Так же он знает о том, что Канамэ спас Юки, когда она была ребенком. Его дед — Глава Совета Старейшин, очень старый и могущественный вампир.

Vampire knight



Рука (Люка) Соэн (яп. 早園瑠佳 Со:эн Рука) — вампир-аристократ, наследница семьи Соэн. Пользуется особой популярностью у учеников Дневного Класса. Является одним из самых преданных защитников Канамэ. Любит его до фанатизма. Так как у вампиров считается, что если один вампир выпьет кровь другого, то они влюбятся в друг друга, Рука часто предлагает Канамэ свою кровь. Перед поступлением в Академию Канамэ выпил её крови, но остался к ней равнодушен.

Vampire knight



Ханабуса "Идол" Айдо (яп. 藍堂英 Айдо: Ханабуса). Вампир-аристократ. Девочки из Дневного Класса дали ему прозвище «Идол»(созвучно с японским произношением английского "Idol"). Наряду с его кузеном Акацуки Каином, он известен как «правая рука Канамэ-сама». Очень уважает и любит Канамэ. Как и Юки, решил, что останется верен ему, «даже если его предадут». В детстве они с Канамэ не поладили, однако после встречи на похоронах родителей Канамэ Айдо решил стать самым верным его защитником. Он имеет способность управлять льдом. Знает, что Зэро вампир, но это его не беспокоит. Айдо кажется весёлым и дружелюбным, но может моментально измениться и стать холодным и мстительным. У них с Юки довольно забавные взаимоотношения: от мелких пакостей до легкой дружбы.

Vampire knight



Акацуки Каин (яп. 架院暁 Каин Акацуки). Двоюродный брат Айдо, вампир-аристократ. Мало чему придает значение и не умеет во время остановить зашедшие слишком далеко шутки, поэтому они с Айдо часто попадают в неприятности. Девушки Дневного класса наградили его "глупым" прозвищем - «Вайлд» (от англ. wild), хотя он гораздо флегматичней, нежели Айдо. Имеет привычку обвинять во всех бедах других вампиров, особенно Айдо, чтобы не быть вовлеченным в разборки, но в результате всегда получает наказание. Он невероятно проницателен и внимателен к чувствам других, особенно к Айдо и Руке.

Vampire knight



Сэнри Шики (Сики. как вы наверное занете в японском языке нет шипящих) (яп. 支葵千里 Сики Сэнри) — один из самых юных студентов Ночного Класса. Работает моделью вместе с Римой Тоей. Имеет к Риме весьма нежные чувства. Дружит с Такумой и не прочь выпить его крови. Его отец — чистокровный вампир (Ридо Куран), а дядя его матери — член Совета.

Vampire knight



Рима Тойа (яп. 遠矢莉磨 Тооя Рима) — одна из самых юных студенток Ночного Класса. Работает моделью вместе с Сики. Они всегда вместе и, когда Сики уезжает на каникулы домой, Рима очень о нем переживает.

Vampire knight



Сэйрэн (яп. 星煉 Сэирен) — студентка Ночного Класса. Является неофициальным телохранителем Канамэ. Она первая, кто преграждает путь любой предпологаемой угрозе (например, Зэро направившему пистолет на Канамэ, когда тот обнял Юки).

Vampire knight



Директор Кайен Кросс (яп. 黒主理事長 Куросу Ридзитё:) — приёмный отец Юки, директор Академии Кросс и бывший охотник на вампиров. Все время прячет шею. Мечта директора Кросса — это взамопонимание между вампирами и людьми. Создание Ночного Класса помогает осуществлению этой мечты. Иногда впадает в детство и излишне экспрессивен, однако прекрасно разбирается в своем ремесле и умеет быть серьезным в нужные моменты.

Vampire knight



Шидзука Хио (яп. 緋桜閑 Хио: Сидзука) — чистокровный вампир, укусивший Зэро. Даже её приближённые вампиры боятся находится рядом с ней. Так же она известа как Принцесса сакуры «несезонного цветения» («Mad Blooming Princess»), это прозвище было дано ей приближёнными.

Vampire knight



Тога Ягари (яп. 夜刈十牙 Ягари То:га) охотник на вампиров. Прежде был учителем Зэро и Ичиру. Много лет назад он потерял глаз, спасая Зэро. Какое-то время был учителем Ночного класса в Академии Кросс. Продолжает заботиться о Зэро, хоть и делает это весьма своеобразно.

Vampire knight



Ичиру Кирю (яп. 錐生壱縷 Кирю: Ичиру) — брат-близнец Зэро. В детстве их обучал Тога Ягари. Итиру не владел теми способностями, которыми обладал его брат, и кроме того был весьма болезненным. Зэро и Ичиру были очень близки в детстве, но после того, как Ичиру понял что ему никогда не сравняться с братом, и случайно услышал, что родители предпочитают сделать наследником клана Зэро, а не его, возненавидел брата.

Vampire knight



Мария Курэнай (яп. 紅まり亜 Курэнаи Мариа) — очень дальняя родственница Шидзуки Хио. Очень скромная и послушная девушка, однако это сочетается в ней с большой эмоциональностью.

Vampire knight



Как говориться куда жеж без критики wink

Что у нас имеется? Ага, седзе манга.
Значит так, типичная искренняя неуклюжая кавайная девочка - одна штука, два красавца с синдромом одинокого прынца - две штуки, с типичной классификацией: спаситель детства, друг-недородственник детства. Красавцев вампиров-аристократов - много, много, много с полным набором моэ. Элитная школа - одна штука. Завес тайн - много штук. И, естествено, главные красавцы влюблены в нашу не слишком взрачную плоскогрудую главную героиню. Все это сопровождается великолепным дизайном персонажей и сногсшибательной школьной формой. Ну и, конечно, четко прорисованные отдельно глаза/улыбки/руки для фокусирования внимания на реакции. Так же произвело впечатление весьма продуманная иерархия вампиров со свойствами, присущими каждому классу, уделено внимание их силе и взаимоотношениям, в том числе и с людьми. Сюжет приятно наличиствует, по большей части драматичен и сопливо-слезлив, но органично разбавляется комедийными моментами и прикольными экстра-главами.Не забыты второстепенные персонажи.
В целом, не напрягает и рекомендуем к просмотру. В особенности маленьким любительницам мрачной эстетики. ;)

Немного картинок























Vampire knight






Vampire knight


















Vampire knight


















Клипы из аниме

вступительный клип



ещё одна версия вступительного клипа)))



завершающий клип



ещё клип)



очень милый клип про Юки и Зеро :love:



ещё парочка клипов






специально для фанатов полная версия




Тэкс))))) А далее ссылочки... Хи-хи-хи
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Для тех кому понравилось перевод вступительной и заключительной песен)))

Вступительная:

Алые, алые сны мы делим на двоих.
Сколько раз мы уже сдавались этому леденящему чувству?
Оно возникает из ниоткуда,
Стоит лишь закрыть глаза.
Неужели эта ангельская улыбка
Может быть так жестока?
Мы далеки друг от друга,
Будто на разных полюсах жизни и смерти.
И пусть невидимые раны разрушают моё сердце,
Даже сейчас, оставаясь в темноте,
Я думаю только о тебе.
Алые, алые сны мы делим на двоих.
В алых, алых снах мы снова встретимся
И встретившись наши судьбы сплетутся.
Тайна о которой никто, никто не знает.
Исчезает, исчезает, исчезает.
Нам не повернуть время вспять
Неважно сколько раз мы отрекались от этих грехов,
Никогда...

И заключительная:

Здравствуй мисс Алиса.
Что за мечты в твоих стеклянных глазах
Ты видишь?
Ты околдована?
Снова моё сердце треснуло
Пополам и истекает кровью,
А воспоминания попали в ловушку прошлого.
Но ты всё молчишь.
Ты всё молчишь.

З.Ы. у кого совсем туго ищите в магазинах. (В Москве вроде уже есть) :belay:

З.З.Ы. второй сезон обещают 10.10.2008.

З.З.Ы. возможно нас ещё и фильм ожидает))) wink



или япошки балуются :winked:

Кстати, если не все клипы загружаются, просто перезагрузите страницу)

И напоследок маленький урок японского языка:
значения суффиксов.
-семпай (sempai) - друг
-сама(sama) - близкий друг, человек которому ты доверяешь, испытываешь нежные чувства.
-они-сама(oni-sama) - любимый
-кун(kyn) - оффициальное обращение, используется с фамилией.
-сан(san) - тоже оффициальное обращение.

Вот наш маленький урок подошёл к концу))))






Анита Блейк. Запретный плод.


Читать далее
Смятение

Читать далее
The Rasmus


Читать далее

Автор поста
Анафаэль {user-xf-profit}
Создан 7-08-2008, 13:19


555


53

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Rыся  
    Верховный Маг
    #1 Ответить
    Написано 7 августа 2008 13:28

    обзор на все 5 баллов! bi


  2.       Sumrak
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 августа 2008 14:09

    Спасибо!!!!! Я, как любитель аниме, оценила на 5 баллов)) Отлично проработанный пост!!! ay Обязательно посмотрю этот сериал))) Пы.Сы. Действительно милый клип про Юки и Зеро request


  3.       Лира
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 7 августа 2008 15:28

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

    мне очень понравилось, и спасибо за ссылки! вот прям щас начинаю смотреть!!!


  4.       lilly-of-the-valley
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 7 августа 2008 16:08

    просто молодец!!! aybi


  5.       Эльфийка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 августа 2008 16:29

    уже!бегу смотреть!спасибо!


  6.       MarGo
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 августа 2008 18:29

    aybibi


  7.       Irena
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 августа 2008 21:33

    Красята.....пасяб!!!! я сохраню ссылки и скачаю!!! пост отличный!!!! bibi


  8.       Imperator
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 8 августа 2008 12:20

    bi супер!!! я пошла смотреть


  9.       Magaara
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 13 августа 2008 11:46

    ЗЕРО мой любимый love


  10.       Депресняк
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 14 августа 2008 23:34

    мое любимое аниме1народ как фильм выйдет сообщите,хорошо?


  11.       June
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 16 августа 2008 00:43

    класс ay побежала смотреть wink


  12.       Naty
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 24 августа 2008 21:43

    посмотрела это аниме... класс!! так понравилось!! с нетерпением жду второго сезона... автору axaxax


  13.       expowater
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 2 сентября 2008 14:17

    Написано отлично, описание понравилось, будем смотреть!


  14.       hola
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 9 сентября 2008 17:08

    гениально)))))))))


  15.       syrok07
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 14 сентября 2008 17:42

    хочется посмотреть)


  16.       Торувьель
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 15 сентября 2008 19:48

    АЙДО СЕМПАЙ!!!! *________________*


  17.       Lunny
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 20 сентября 2008 00:20

    bp Нет слофф!


  18.       Ариэль
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 25 сентября 2008 12:00

    СУПЕР!!! 5 баллов, нет даже целых 10, а лучше 100 баллов за пост. Ты просто умничка biay


  19.       Алехандра
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 27 сентября 2008 17:41

    В общем-то неплохо, но японские суффиксы почти все неправильно переведены dj
    -семпай (sempai) - обращение к другу, который тебя старше (если младше - кохай)
    -сама(sama) - самое что ни на есть официальное обращение, еще официальней и учтивей, чем "сан", который переводится примерно как "господин"
    -кун(kyn) - используется как с именем,так и с фамилией, просто довольно учтивое обращение к мальчику


  20.       Corvine
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 4 октября 2008 12:00

    РЕКТОР РУЛИТ!! dolf_ru_154dolf_ru_154


  21.       Фрэйа
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 13 октября 2008 19:49

    axaxax


  22.       ALEKTO
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 17 октября 2008 23:51

    5 балов!!!!!!!!!!молодец))) aybiaybi
    я посмотрела
    мангу прочитала и мне все очень понравилось кроме одного ГИГАНТСКОГО НО!!!! Как Канамэ может быть с Юки когда он ее брат??????
    надеюсь он окажется ей не родным а хотя бы сводным! может я отстала от жизни ,но по мне целоваться с родным братом так как это они делают- извращение!!!!!! at
    а пост класный ay


  23.       Анафаэль
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 18 октября 2008 16:07

    ALEKTO,
    Очень рада что тебе понравилось))


  24.       Killashandra
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 3 ноября 2008 16:04

    классный обзор...есть все...клипы, о чем аниме, ссылки, картинки, критика...молодец! очень понравилось lol


  25.       Галатея
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 20 ноября 2008 00:01

    loveaxbi спасибо


  26.       Selena24
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 21 ноября 2008 18:02

    екзамен сдан bice


  27.       tania
    Путник
    #27 Ответить
    Написано 26 ноября 2008 22:05

    Спасибо огромное за обзор axay
    уже посмотрела 1 сезон. Зэро просто супер


  28.       Альсена
    Путник
    #28 Ответить
    Написано 4 декабря 2008 11:33

    А особенно порадовали переводы онинга и оффинга. я все никак найти не могла)


  29.       Celion
    Путник
    #29 Ответить
    Написано 11 декабря 2008 17:45

    ay люблю это аниме... хороший обзор


  30.       Kanami
    Путник
    #30 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 13:54

    а вообще мне гораздо больше манга нравиться
    спасибо за обзор)



Добавление комментария


Наверх