Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)
Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)
Режиссер: Гленн Стэндринг
Продюсер: Тим Сандерс
В главных ролях: Дугрэй Скотт, Саффрон Берроуз, Лео Грегори, Скотт Уиллс, Стюарт Уилсон...

Композитор: Энн Дадли
Художник: Фил Айви
Спецэффекты: Чарльз МакКлелан (Обладатель премии "Оскар" за спецэффекты в трилогии "Властелин колец")
Дистрибьютор в США: 20th Century FOX
Дата релиза: 22 ноября 2007 г.
Производство: США, 2007 г.
Жанр: фантастический триллер
Бюджет: 27 млн. долларов
Сборы в России : 142 тыс. долларов
Продолжительность: 98 минут

Краткий сюжет:
Представьте себе мир, где вампиры и люди мирно сосуществуют. Но когда некий вирус поражает человеческое население Земли, появляется один кровопиец, решивший нарушить хрупкий баланс живущих бок о бок рас. Решив уничтожить человеческую расу, он вынуждает церковь отправить на его поимку своего воина – вампира по имени Силус. Вместе с Силусом охоту на безумца ведет и женщина, капитан полиции Лили. Вместе им предстоит сразиться с кровожадным идеальным созданием, способным погубить все человечество.

СИНОПСИС:

Триста лет назад, в мире, похожем на наш, один итальянский алхимик случайно раскрывает тайну человеческой генетики. Он изобретает лекарство от смертельных болезней, с которыми безуспешно боролось человечество, однако ученый вынужден хранить в тайне свое гениальное открытие...

Дело в том, что побочным результатом его экспериментов явилось случайное появление новой расы, которая была названа "Братством". Члены "Братства" превосходят обычных людей по умственным и физическим способностям. Они хранители тайны изобретения алхимика и помогают бороться с эпидемиями. Однако они не могут передать эти знания людям, потому что они – вампиры. Люди пока не смогут принять эту реальность, ведь мир полон предрассудков.

Но вот наступил день, когда хрупкое равновесие между двумя мирами было нарушено, и человечество оказался под угрозой. Один из вампиров – Эдгар – обезумел и начал охотиться на людей. "Братство" пытается решить эту проблему тайно. Глава "Братства" поручает своей "правой руке" – Силусу поймать и уничтожить преступника. Трагедия в том, что Силус и Эдгар – родные братья. С тяжелым сердцем Силус клянется убить брата, чтобы спасти миллионы людей.

В напарники Силусу дают полицейского Лили Аур. Она полная противоположность утонченному Силусу: родом из трущоб, молодая женщина привыкла бороться с опасностью и смотреть в глаза смерти. Только она сможет найти преступника в лабиринтах гигантского мегаполиса, потому что знает его как свои пять пальцев. С первых же минут знакомства Силус и Лили влюбляются друг в друга. Они из разных миров и никогда не смогут быть вместе. Но это лишь усиливает взаимное притяжение и подливает масла в огонь запретной страсти.

Эдгар – младший брат Силуса, и всегда находился в его тени. С детства Силус был более умным, удачливым и талантливым. Черная зависть Эдгара росла и крепла год за годом. Но теперь он сможет отомстить брату за все. Эдгар задумал создать свое "государство" и стать его главой, уничтожив "Братство". Этот вампир – носитель опасного вируса и стремится заразить им всю планету, чтобы создать новый мир зла, коварства и чудовищной несправедливости. И главной жертвой Эдгара, конечно же, станет возлюбленная Силуса – Лили.

Эдгару удается заразить Лили, хоть его и ловят. Лили мучительно умирает и вылечить ее могут только верховные жрецы "Братства". Но они готовы похоронить свою тайну, пожертвовав девушкой, чтобы все оставалось как прежде. Силус оказался в непростой ситуации. Он должен сохранить верность "Братству" и со временем стать его верховным жрецом, а главное – спасти человечество. Но за это он должен пожертововать жизнью брата. И что самое ужасное – наблюдать, как умирает единственный человек, который ему по-настоящему дорог – Лили, как угасает их любовь, которая так и не успеет реализоваться... Зачем ему целый мир, властелином которого он скоро станет, если в нем не будет Лили?

О ФИЛЬМЕ:

"ИДЕАЛЬНОЕ СОЗДАНИЕ" – это оригинальная интерпретация легенд о вампирах, живущих в параллельном мире. В этом захватывающем и ярком триллере о противостоянии рас, серийных убийствах и о способности людей несмотря на трудности не терять надежду, органично представлены такие жанры, как фэнтези и ужасы.

Это второй фильм сценариста и режиссера Гленна Стэндринга. Его дебютом в большом кино стал фильм "Демоны" / The Irrefutable Truth About Demon, который был признан одной из самых успешных лент на родине режиссера, в Новой Зеландии, и приобрел громадную популярность в мире.

Главные роли в фильме "ИДЕАЛЬНОЕ СОЗДАНИЕ" сыграли такие звезды, как Дугрэй Скотт ("Миссия Невыполнима-2" / Mission Impossible 2, "Код "Энигма" / Enigma, "Игра Рипли" / Ripley's Game), Саффрон Берроуз ("Троя" / Troy, "Код "Энигма" / Enigma, "Фрида" / Frida), Лео Грегори ("Тристан и Изольда" / Tristan and Isolde), Стюарт Уилсон ("Маска Зорро" / The Mask Of Zorro) и Скотт Уиллс ("Большой приз" / Stickmen).

Для работы над данным проектом Стэндринг пригласил обладателя награды Британской Академии Киноискусств продюсера Тима Сандерса ("Властелин Колец: Братство Кольца" / The Lord Of The Rings: The Fellowship Of The Ring), Рассэла Фишера и Ханита Васвани ("Играй как Бэкхем" / Bend It Like Beckham), а также Майкла Кауэна и Джейсона Питти ("Венецианский купец" / The Merchant Of Venicе, "Голова в облаках" / Head In The Clouds, "Четверо похорон и свадьба" / Plots With A View).

Так же над созданием фильма работали: оператор Леон Нэрби ("Оседлавший кита" / Whale Rider, "Отчаянные меры" / Desperate Remedies), главный оператор Фил Айви ("Властелин колец" / The Lord Of The Rings, "В доме моего отца" / In My Father's Den), художник по костюмам Кирсти Кэмерон ("Оседлавший кита" / Whale Rider, "В доме моего отца" / In My Father's Den), автор сценария Кристофер Бланден ("Высокие каблуки" / High Heels, "Черный шар" / Blackballl) и композитор Энн Дадли, обладательница премии Оскар за музыку к фильму "Мужской стриптиз" ("Мужской стриптиз" / Full Monty, "Десятое королевство" / The 10th Kingdom, "Жестокая игра" / Crying Game, "Американская история X" / American History X). Спецэффекты фильма исполнены настоящими профессионалами Чарли МакКлелланом и Джоном Шеилзом, которые работали над фильмом "Властелин колец" / The Lord Of The Rings.

Гленн Стэндринг: "С одной стороны, мир вампиров ничем не отличается от нашего, но, с другой стороны, это мир о котором нам ничего неизвестно. Это мир, в котором вампиры и люди жили рядом в течение 300 лет".

"Идея сюжета фильма "Идеальное создание" возникла на основе истории об алхимике, который в 18 веке открыл новый вид существ – младенцев, которые вместо молока питались кровью", – рассказывает сценарист и режиссер картины Гленн Стэндринг. "Алхимик считал, что эти существа созданы для того, чтобы творить в нашем мире волю Божью. Пытаясь спасти как можно больше представителей нового рода от людского невежества и суеверия, ученый создал церковь для них, которая стала называться "Братством". С этого момента ход истории изменился навсегда".

"Действие нашего фильма происходит приблизительно через 300 лет, в мире, где к "Братству" относятся как к организации, охраняющей людей. Они как представители Бога на земле. Благодаря своей способности защищать людей от вирусов и мутаций ДНК, они стали просто необходимы человечеству. Однако это гармоничное сосуществование двух рас подвергается опасности, когда один из членов "Братства" начинает охоту против людей".

"Силус – один из вампиров "Братства", которому, для того, чтобы поймать невменяемого вампира, приходится взять себе в помощники женщину – полицейского Лили. К концу фильма герои начинают задаваться вопросом, являются ли "Братство" и мир, который они спасают, справедливым. На протяжении всего фильма затрагиваются такие темы, как родственные связи, честность, коррупция, а также вопросы генетики и ее возможностей".

"С первых строк меня зацепил сценарий Глена тем, что он не свойственен своему жанру", – говорит продюсер фильма Тим Сандерс.

Продюсеры Рассэл Фишер и Ханит Васвани ("Рок Медиа") искали проект, который избавил бы их от ярлыка "продюсер одного фильма" после их первой успешной картины "Играй как Бэкхэм" / Bend It Like Beckham. "В то время мы работали над другим проектом", – говорит Фишер, "но, осознав всю уникальность данной истории, отложили все до лучших времен". "Талант и видение Гленна увлекли нас", – добавляет Майкл Коуэн. "И было безумно интересно работать с такой командой творческих людей над фильмом таких масштабов".

"Очень необычная история! Прежде я не читал ничего подобного, и, конечно, был весьма заинтригован" – говорит шотландский актер Дугрэй Скотт (Силус). "Это не просто фильм ужасов или триллер. Картина содержит в себе много разных элементов: здесь есть экшен, много спецэффектов, но, помимо этого, зритель получает некоторую познавательную информацию, и конечно же, это потрясающая история любви".

"Я видел игру Дугрэя в фильме "Миссия невыполнима-2" / Mission Impossible 2, где он исполнял роль плохого парня, а в фильме "Код "Энигма" / Enigma он был сумасшедшим математическим гением," – вспоминает Стэндринг. "Эти образы абсолютно разные, но, что один, что другой, были отлично сыграны. Было ясно, что Скотт – первоклассный актер, главное – он очень похож на героя Силуса, образ которого предполагает некую двусмысленность в течение всего фильма – хороший он парень или все-таки плохой? Силус становится инструментом "Братства", но вскоре у него возникает конфликт с их идеалами и целями".

Как объясняет Скотт: "Силус – это яркая звезда секты под названием "Братство". Никому неизвестный брат Силуса, Эдгар, пытается повлиять на ход генетики. Но все пошло не так, как было задумано: Эдгар заражен, а его рассудок помутился. Миссия Силуса – поймать его, пока мир не превратился в настоящий ад. "Братство" старается сохранить это в секрете от людей, но все-таки оно вынуждено прибегнуть к помощи местной полиции. С этого момента в фильме появляется женщина-полицейский Лили".

Роль Лили исполнила актриса Саффрон Берроуз. До этого фильма она сыграла одну из главных ролей в фильме "Код "Энигма" / Enigma" с Дугрэйем Скоттом, а также Кейт Уинслет и Джереми Нортом. "Для актера это большая удача, когда ему удается поработать с одним из своих коллег второй раз. Уже в первый день между вами устанавливается доверие. Нам удалось сыграть некоторые сцены так, как у нас не получилось бы, не знай мы друг друга прежде".

"Несмотря на то, что Лили достаточно молода, у нее за плечами уже имеется значительный жизненный опыт", – говорит Берроуз. "В ее характере есть некая черта – если не храбрость, то самопожертвование. В некотором роде ее жизнь похожа на жизнь Силуса, потому что члены "Братства" не знают что такое человеческая любовь или человеческие отношения. Скорее всего, жизнь Лили можно сравнить с жизнью монахинь. Я думаю, что в Силусе она, с этой точки зрения, находит родственную душу".

"Данный сценарий необычен в своих деталях и остроте", – говорит Берроуз. "Я бы назвала этот фильм нео-феминистским. Или же историей любви. Некоторые люди называют "Идеальное создание" – фильмом о вампирах. Я не согласна с ними. Главная причина, почему меня заинтересовал сценарий, это Лили. Гленн наделил ее сложным и интересным характером, сыграть который было для меня очень большим удовольствием".

"Саффрон четко подметила, что Лили может быть как человечной, так и жесткой, и ей удалось сделать свою героиню настоящей и естественной" – говорит Стэндринг. "Лили носит маску, потому что мир очень жесток. Мастерство Саффрон заключалось в том, что ей удалось надеть эту маску, за которой скрываются человечность и доброта ее героини. Во время съемок актриса подвергалась всевозможным испытаниям: ее героиня Лили была закована в кандалы, избита, укушена, находилась на волоске от смерти. При этом Саффрон не думала о комфорте, ее главной целью было передать образ Лили максимально естественно".

Комментирует Берроуз: "В фильме режиссер показывает человеческое тело, его возможности, генетические изменения... В результате вся съемочная команда стала говорить и интересоваться биологией и генетикой!"

"На самом деле, фильм полон реальных событий и прототипов" – говорит британский актер Лео Грегори, сыгравший Эдгара, брата Силуса. "Если заменить "Братство" Церковью, без шуток, это будет похоже на реалити-шоу "Большой брат", который наблюдает за каждым твоим шагом. Так же, как и в обычной жизни, мы не проинформированы о многих вещах и мы руководствуемся нашими собственными интересами. Люди всего лишь пешки. Но несмотря на это, люди живут и чувствуют".

"На роль Эдгара мы попробовали сотни давно состоявшихся кинозвезд, а также не меньше начинающих и никому неизвестных актеров. Но когда мы увидели игру Лео Грегори в театре, мы сразу же поняли, что именно он идеально подходит для этой роли", – говорит продюсер Рассэл Фишер.

Пока я не представлял, какими будут герои картины, но я точно знал, что действие будет проходить в недалеком прошлом, в 1969 году, в мире, не похожем на наш мир того года. Повсюду пыль, грязь, туман. Грязный мир с тяжелым воздухом. Далее я стал думать об алхимии, о борьбе науки и религии, и Великой промышленной революции. Вскоре у меня возник образ неба, в котором летают странные машины и цеппелины рассекают мутное пространство города.

Для разработки городских пейзажей фильма была привлечена молодая художница-концептуалист Ник Катель. "С самого начала у меня возникла идея о создании образа города как живого организма. С высоты птичьего полета вы увидите ядро в центре города с исходящими от него усиками – это сети коммуникации и электроэнергии. Это напоминает клеточную структуру. Таким образом проглядывается параллель с темой генетической инженерии, которая присутствует в фильме".

"Из сценария Гленна можно было составить картину того мира, – продолжает Катель. – Дождь, всюду грязь, старинные здания Викторианской эпохи, трубы заводов и летательные аппараты. Это были очень яркие образы, и я сразу же представила как это будет выглядеть в фильме". "Я так же ввела визуальные элементы времен Первой Мировой войны на территории Франции и Германии 30-х годов", – говорит художник по костюмам Кристи Кэмерон. "Но в тоже время костюмы должны были быть практичными и удобными. Я не могла одеть Лили в громоздкие и длинные платья Викторианской эпохи".

"Далее началась работа над привнесением некоторых элементов реального мира в образ картины. "Мы исколесили Новую Зеландию и зафиксировали на пленку великолепные здания викторианских времен для того, чтобы в дальнейшем использовать их для создания визуальных эффектов", – говорит Ник Катель. "Архитектура того времени характеризуется чрезвычайно богатой кладкой камня, крутыми дымоходами, чугунным литьем и т.д. Мы не ставили перед собой цель изобрести какой-то новый мир. Мы просто по-новому интерпретировали реальность".

"Самым сложным для нас было найти подходящее место для съемок, где была бы максимально представлена нужная нам архитектура", – говорит оператор Фил Айви. "Когда мы попали в местечко Оамару, мы поняли, что это именно то, что нам нужно".

"Мне показалось, что члены городского совета города Данидин, где также проходили съемки, подумали, что мы приехали снимать местный Кафедральный Собор и прочие достопримечательности", – говорит главный оператор Леон Нэрби – "Но мы наоборот искали самые заброшенные, тихие, грязные и злачные места".

"В основном в фильмах о вампирах режиссеры используют синюю цветовую гамму", – говорит Фил Айви. "Мы старались избегать синего цвета и использовали более теплые тона, чтобы создать ощущение защищенности внутри жилых домов по сравнению с улицами города. В своих домах люди чувствуют себя в безопасности от грязи и болезней, царящих снаружи".

Фил Айви – профессионал высочайшего класса. С помощью камеры он в полной мере передал нужный образ и атмосферу картины, – говорит режиссер-сценарист Гленн Стэндринг. "Было нелегко, но съемочная команда проделала гигантскую работу. Каждый привнес что-то свое и в результате получилась очень яркая и многогранная картина".

Скриншоты:

Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)




Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Обзор фильма Идеальное создание (Perfect Creature)


Трейлер к фильму:








Тайна имени


Читать далее
Вечная битва: Семь дней Апокалипсиса. Глава 4, фрагмент 2/11

Читать далее
Fantasy World - 4


Читать далее

Автор поста
IPRIT {user-xf-profit}
Создан 6-08-2008, 12:35


575


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       MarGo
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 августа 2008 16:17

    Это уже гораздо лучше)))
    И инфы больше)

    ayayaylove


  2.       Xotary
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 августа 2008 17:20

    Я его смотрела - мне не очень понравился) но подборка картинок хорошая)


  3.       нютка
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 августа 2008 19:24

    интересно...стоит посмотреть))


  4.       Mist
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 августа 2008 19:19

    При первой же возможности посмотрю обязательно.


  5.       Таку
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 26 августа 2008 00:01

    Вот теперь можно устроить просмотр вечерком с друзьями
    Спасибо за Инфу cz


  6.       Dafna
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 сентября 2008 14:44

    надо посматреть!!!
    прикольный постик!


  7.       Roksolana
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 ноября 2008 13:28

    думаю стоит помотреть этот фильм.....
    такой про вампиров еще не видела ay
    пасибка за пост


  8.       Naffa
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 декабря 2008 21:50

    заинтересовало.
    гляну.


  9.       Shelena
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 7 декабря 2008 23:06

    Пост заставил проявить интерес к этому фильму.


  10.       met
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 января 2009 09:30

    no


  11.       Алми
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 9 апреля 2009 03:56

    мне понравился фильм!! интересный!! только чуть пасмурный))



Добавление комментария


Наверх