Iron Man (Железный Человек)

Iron Man (Железный человек). Режиссер: Джон Фавро. В ролях: Роберт Дауни Мл., Терренс Ховард, Джефф Бриджес, Гвинет Пэлтроу, Лесли Бибб, Шон Тоуб, Фаран Тахир, Сайед Бадрея, Билл Смитрович, Кларк Грегг и др. Бюджет фильма: 186 миллионов долларов. Продолжительность: 2 часа (120 минут)

Трейлер фильма:
 

Первые комиксы с Железным человеком появились на прилавках США в апреле 1963 года. Прообразом Тони Старка послужил эксцентричный Говард Хьюз, а главным раздражителем для «Старк Индастриз» выступал естественно Советский Союз. Тони Старк образца начала 60-х – ярый антикоммунист, не испытывающий к Красной Империи никаких симпатий и нежных чувств. 45 лет спустя авторы первой киноэкранизации, отвечающей за появление и становление нового супергероя (считай, новой кинофраншизы), пересмотрели и переосмыслили этот идеологический анахронизм с учётом современных реалий. Тони Старк образца 2008-го борется за мир во всём мире, как и полагается настоящей комикс-иконе. Так или иначе, мотивация культовых персонажей студии Marvel никогда не являлась их сильной чертой. Cоставляющими успеха всегда были, есть и будут: актёры-харизматики, ненавязчивый легкий юмор и впечатляющие экшн-сцены. Режиссёру Фавро удалось нащупать желанный баланс между первым, вторым и третьим.

В отличие от многочисленных собратьев по комикс-вселенной «Железный человек» максимально приближен к действительности. Фильм Джона Фавро не фантастичен, а вполне реален, с учётом необходимых жанру художественных допущений. Тони Старка не кусали генетически модифицированные пауки, он не пришелец с далеких планет, и живёт не в сказочном Готэм-Сити, а на Западном побережье. Его отличает лишь гений изобретателя, способного даже в пещере собрать из груды металлолома рабочий бронекостюм. Ещё чуть-чуть и перед нами производственная драма из жизни богача-Кулибина, но режиссёр не забывает, что работает над экранизацией комикса: драйва в «Железном человеке» с достатком.

Рассказываю о фильме от себя)))

Эдакий "оружейный барон" Тони Старк поставляет оружие во все страны мира. Он едет в Афганистан, дабы продемонстрировать свою последнюю разработку - ракету "Иерихон". В Афганистане он попадает в плен к террористам. Специально "для них" он создает пуленепробиваемый костюм и с его помошью бежит из плена. Костюм совершенсвуют и Тони Старк решает отправиться на борьбу со злом...

Тони Старка сыграл Роберт Дауни-младший. Он известен своими сложными ролями и непростой личной жизнью. Он родился 4 апреля 1965 года в Нью - Йорке (США). Впервые он появился на экране в возрасте пяти лет, в фильме своего отца, Роберта Дауни - старшего, `Pound`. Бросив школу, Роберт Дауни, как мог, зарабатывал себе на жизнь. В 1982 годуон снялся в маленькой роли в фильме `Америка` (выпущен лишь в 1986 году), но на экране появился в 1983 году, в ленте Джона Сэйлза `Малыш, это ты` (1983). После ряда работ в подростковых комедиях актер в конце концов заявил о себе ролью торговца наркотиками Джулиана в картине `Меньше чем ноль` (1987). О Роберте Дауни - младшем заговорили после выхода биографической ленты Ричарда Аттенборо `Чаплин` (1992) - она хоть и не отличалась большими сборами, однако многие исполнители, в том числе и сыгравший заглавную роль Роберт Дауни, были удостоены похвал критики. Актер снимался также у Майка Фиггиса, Роберта Олтмена, Джеймса Тобака. В 1998 году на экраны вышел фильм Стюарта Бэйрда `U.S. Marshals`, продолжение знаменитого `Беглеца`, с Томми Ли Джонсом, в котором Дауни сыграл одну из основных ролей. Стоит отметить, что имя Роберта Дауни - младшего оказалось связано не с одним скандалом - его задерживали за ношение незарегистрированного оружия, арестовывали за хранение наркотиков, приговаривали к штрафам и тюремному заключению.

Надеюсь вам понравится фильм))))






Девушки Keiichi Kunishige, часть 2


Читать далее
Cloud Strife. Final Fantasy VII


Читать далее
Баллада о мечте (подражание Вийону)

Читать далее

Автор поста
Нувиэль {user-xf-profit}
Создан 5-05-2008, 14:53


481


11

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Rowan
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 мая 2008 15:36

    Хорошо получилось))


  2.       Immeistorunn
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 5 мая 2008 15:41

    вышло отлично. Молодец bi


  3.       Элиза Тиерра
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 мая 2008 15:46

    я этот фильм уже посмотрела. могу сказать, что он получился не супер интеллектуальным ) как сказано в одной рецензии, "он снимался совсем не как детский, и получился не для детей, а для дебилов", извините. но смотреть можно, у меня мозги не расплавились. кино исключительно для любителей красивых спецэффектов и масштабных взрывов. юмор в "железном человеке" очень приятный.


  4.       Irena
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 мая 2008 15:53

    Хочу скачать этот фильм но никак руки не доходят. winked Спасибо за подробности ay


  5.       Bellsofi
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 мая 2008 18:35

    Отлично сделанная рецензия. aydy


  6.       MarGo
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 августа 2008 22:05

    ay


  7.       Pattertwig
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 21 августа 2008 15:45

    Фильм смешной-игра отстой! aq


  8.       Naty
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 24 августа 2008 22:10

    пост интересный)) а фильм так себе...


  9.       Corvine
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 4 октября 2008 12:10

    фильм жесть


  10.       Yonakano
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 24 июня 2009 02:46

    А чего же так...куцо?Я тут никакой рецензии не увидела. Официальные данные+аннотация - то,что можно найти где угодно.
    Пост слабенький.


  11.       Пан
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 00:18

    фильм классный,обзор-никак



Добавление комментария


Наверх