McFly
Давайте полетаем

McFly - английская поп-группа, которая ворвалась на музыкальные сцены в начале 2004 года со своим синглом Five Colours in Her Hair, сразу оказавшимся на первом месте. Вы наверно смотрели романтическую комедию «Поцелуй на удачу» с Линдси Лохан и Крисом Пайном в главных ролях. Так вот, помните тех мальчиков, которых раскручивал Крис Пайн. Как оказалось это реальная музыкальная группа и там ребята играют самих себя. Я жалею, что тогда я не поискала в интернете посчитав их выдуманной.
McFly


Группа McFly была основана фронтмэном Томом Флетчером, он же придумал название. Том объясняет такой выбор своей любовью к американскому научно-фантастическому фильму «Назад в будущее» («Back to the Future») и персонажу этого фильма Marty McFly. После неудачного прослушивание в Busted (рекорд-лейбл решил сделать ансамбль из трёх, а не из четырёх музыкантов) Флетчер состоял в этой группе, по его словам, всего сутки. Но всё-таки компания была заинтересована в сотрудничестве с Томом в качестве автора песен. Вместе с Джеймсом Борном, членом Busted, они стали соавторами не одного хита группы.
Флетчер утверждает, что именно Борн научил его «правильно сочинять песни». В то время, когда Busted записывали свой второй альбом, Тома попросили помочь снимать на видеокамеру прослушивание в новый бойс-бэнд V. Именно тогда произошла первая встреча Дэнни Джонса и Тома Флетчера - Дэнни пришёл на прослушивание по ошибке, думая, что набирают музыкантов в рок-группу. Флетчер был под впечатлением от уникального стиля Джонса и предложил ему сочинять песни вместе с ним и Борном. После того, как «композиторский проект» для Busted подошёл к концу, Том и Дэнни решили создать свою группу и на 2 месяца поселились в InterContinental Hotel в Лондоне, чтобы сконцентрироваться на написании нового музыкального материала.
Басист Дуги Пойнтер и барабанщик Гарри Джадд стали членами группы после того, как откликнулись на объявление о прослушивании в журнале NME. По совпадению оба пришли в один и тот же день и сразу познакомились: Пойнтер заметил логотип «The Starting Line» на футболке Джадда, и оказалось, что эта группа нравится им обоим.
Для меня знакомство с McFly началось с девичьих вздохов, - «какой загадочный мальчик с челочкой» - это я про Пойнтера)).



И далее на просторах интернета я нашла клип That's The Truth и … я влюбилась в голос Дэнни Джонса. В группе солируют как Дэнни, так и Том. У них такие необычные голоса, что спутать их с кем-либо очень трудно, к тому же совершенно не похожие друг на друга.
Вот, что говорит их продюсер Джейсон Пэрри об их голосах, - «…у них абсолютно разные голоса. О голосе Дэнни я обычно думаю, как о саксофоне – дымчатый и теплый с очень хриплыми низкими тонами. Голос Тома как соло трубача. Я работаю с разными их вокальными партиями, разными гармониями, все вокруг перемешивается. Это сложно, потому что получается что-то вроде вокального тенниса. У вас есть две разные линии, которые вы соединяете в какую-то одну, и когда они соединяются, все приходит к гармонии. Но все равно остается ощущение, будто два голоса соревнуются друг с другом – каждый по-своему индивидуален и со своими нюансами. Мне кажется, что это походит на что-то вроде соревновании…».
Я была в восторге от таких чудесных песен, от них не только поднимается настроение, но и просто хочется жить - как-то дышать легче. Нет ни одной песни, которую бы я переключила на проигрывателе.



Они не надоедают, они такие светлые, забавные, взять хоть - «Transylvania» и «Obviously», некоторые заводные, например «Black Or White» или «Lies». Также есть с медленным ритмом песни, как «Bubble Wrap» или «Too Close For Comfort». Невозможно не оторваться от песни «All About You». В целом каждому по душе, лично я завожусь от песни «Down Goes Another One» и «End Of The World»в акустической версии.







А какие у них просто шикарные клипы. Да и на самих парней стоит посмотреть, они по-своему интересны, а самое главное разные, просто удивительно, что вначале я еле их различала.








Также в интернете можно найти кучу видео с прикольными моментами во время гастролей, съемок, интервью.
Первый альбом McFly «Room on the 3rd Floor» дебютировал в национальном британском чарте под №1. Так они стали самыми молодыми исполнителями, чей дебютный альбом сразу попал на первое место, предыдущий рекорд принадлежал The Beatles. Через месяц после выхода альбома группа отправилась в своё первое турне по Соединённому Королевству.
Второй альбом McFly «Wonderland», также достигший первого места в чартах, был выпущен в 2005 году.
Релиз третьего альбома «Motion in the Ocean» состоялся 6 ноября 2006 года, максимальная позиция в национальном чарте - №6.
McFly также выпустили сборник All the Greatest Hits 5 ноября 2007 года, в Великобритании он добрался до четвёртого места.
В 2006 году McFly решили привлечь внимание Америки, появившись в фильме «Поцелуй на удачу» с Линдси Лохан и специально для США был выпущен альбом «Just My Luck», который также послужил саундтреком к фильму.



После более чем трех лет сотрудничества с Island Records, группа основала свою собственную - Super Records. Теперь, будучи хозяевами своей судьбы, ребята решают раздать свой новый четвертый альбом «Radio:Active» и раздать его бесплатно, приложением к газете Mail On Sunday в июле 2008 года. Этот альбом, более тяжелее и темнее, чем их предыдущие работы. Здесь можно найти больше переплетений с творчеством панков Green Day, чем с молодежным поп-роком Busted.
В 2010 году McFly выпустили новый альбом «Above The Noise». Ребята характеризуют его как сексуальный. И верно, в данном альбоме они это явно представили. В треке I Need A Woman покорила строчка «Мне нужна женщина. Как насчет тебя?». Правильно, чего ходить вокруг да около. А приятные раскачивающие мелодии в Foolish и I'll Be Your Man – для любительниц романтических признаний и медленных танцев на фоне цветастых фейерверков. Ребята сделали 40-минутный фильм под названием «Nowhere left To Run», в котором есть вампирские секс-сцены с участием участника группы — барабанщика Гарри Джудда. Материал на клип на «Party Girl» был взят из фильма. Материал для альбома был создан в сотрудничестве с Taio Cruz.

Из 80-х и 90-х годов музыканты позаимствовали не только имя известного киногероя. Сама их музыка тоже имеет что-то ощутимо ностальгическое и остановившееся во времени, что-то взятое из прошлого.
Йа тащусь…:gq:







Фэнтезийные животные


Читать далее
The Aurora & The Arctic Light

Читать далее
Ангел

Читать далее

Автор поста
OneMoreDay {user-xf-profit}
Создан 12-02-2012, 18:31


498


6

Оцените пост
Нравится 5

Теги
McFly


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх