Вольный Путь
Знакомство с русским фолк-роком...

Впервые занимаюсь чем-то подобным. Надеюсь не зря. Вообще не знаю, на что надеюсь. Может одолеть свою скуку. А что может ее лучше развеять, как ни замечательная музыка?

Вот в мытарствах по хаосу интернет паутины наткнулся на нечто, как мне показалось, весьма ценное и прекрасное. Часто замечаю, что большинство сокровищ остаются недооцененными. Это относится и к данному случаю.

Что ж, хватит предисловий, тем более в моем исполнении они скучные и могут вызвать приступы смертельной апатии…

Сегодня ваше внимание хочу обратить на российскую группу, исполняющая музыку собственного сочинения в жанрах фолк-рок и фолк-н-ролл - Вольный Путь.

Немного официала…

Все участники группы – лучшие друзья и (как удачно совпало) музыканты. Именно поэтому песни пронизаны дружественной теплотой, искренностью и чем-то поистине настоящим. Живая виолончель, звонкая акустическая гитара и яркий женский вокал - все это в удивительном сочетании глубоких стихов и чувственной музыки. Каждая песня – отдельная полноценная история, которая на минуты становится реальностью, стоит зазвучать первым нотам.

Первоначально начиналось всё в ноябре 2012 года со встречи 4-х знакомых музыкантов из города Воскресенска, а в начале весны появилось название «Вольный Путь», 8 апреля 2013 года официальная дата рождения коллектива.

На данный момент издан первый студийный альбом под названием «Ветер времен», в который вошли 11 композиций, шипучий музыкальный коктейль русского фольклора и рока. У группы огромные авторские планы, перспективы к движению вперед, к освоению новых пространств вдохновения.

В 2014 году в клубе «Ниагара» был сыгран первый концерт.

В 2016 году на сцене MEZZO FORTE сольный концерт.

В 2017 большой концерт в поддержку альбома с нестандартной программой и элементами шоу. Отказавшись от помощи сторонних авторов, на данный момент коллектив пишет музыку, тексты собственными силами.

«6 месяцев ушло на запись альбома, с конца апреля 2016 по февраль 2017 мы ковали этот диск в студийных подземельях центральной Москвы. В процессе записи материала царила атмосфера юмора, языковых парадоксов; рождались новые словесные обороты и даже слова, которые ранее не звучали в этом мире. Звуковые дорожки созидались под аккомпанемент беспробудного смеха, умопомрачительного гогота на грани истерики, что после нескольких часов записи у всех болели не только пальцы от игры на инструментах или голосовые связки от игры на микрофоне, но и животы от хохота.

Запомнилась сумасшедшая скорость записи барабанов и классической гитары на начальной стадии ковки, и бесконечная импровизация флейты в финале. Для большинства музыкантов группы это был первый опыт работы в студии, с которым, впрочем, справились все. Последним ударом молота стало полное сведение альбома. Уже в феврале/марте 2017 года этим занялся звукорежиссер Александр Полежаев, благодаря которому и увидели свет все 11 композиций альбома».

Альбом «Ветер перемен» в своей смысловой палитре опирается на темы язычества, природы, фэнтези, мифологии, истории. Коллектив не стесняется использовать в композициях народные музыкальные традиции, инструменты, элементы речевого фольклора. Бум отечественной фолк-сцены 00-ых годов к счастью продолжается:

А дальше больше…

На счету группы релиз полновесного альбома (март 2017), победа в "битве за эфир НАШЕго радио" (декабрь 2017), победа в Хит Параде Премьер на Радио-Самара-Максимум (март 2018), релиз сингла "Часовщик" (апрель 2018).

Летом 2018 года группа дебютировала на фестивалях: ВОРОН ФЕСТ, Moto Family Days, Folk Summer Fest, Былинный Берег, НАШЕСТВИЕ.

В 2019 году группа дебютировала на фестивалях: Шокофест, Территория, Вереск, Дивные Берега...

На данный момент идёт запись второго студийного альбома.(все честно содрано со стены группы в ВКи др. открытых источников)

Состав группы:
Анна Сучкова – вокал (я почти влюбился в этот голос, увы Аня – мое сердечко уже запечатано)

Сергей Сучков - Электрогитара, бэк-вокал, музыка, тексты, к нему же все обращения по поводу участия группы в концертах, фестивалях, фото-сессиях и интервью… я в этот раз со стороны, не официально, оттого… брат, муж, однофамилец?!! Аа-а-ар, ну должна же оставаться какая-то тайна – вот теперь мучайтесь

Григорий Уваров - Классическая гитара, бэк-вокал, музыка, тексты

Гриша&Сережа - за тексты респект!

И немаловажная троица, создающая чудо атмосферы – музыкальное сопровождение, ритм и темп песен, а попросту замечательные музыканты:
Анна Уварова - Виолончель
Александр Егоров - Бас-гитара
Константин Елсуков – Барабаны


"…просто слушаем и наслаждаемся."

Примечание архивариуса: под спойлером была музыка, но на вебархиве она не открылсь. Надеюсь, желающим не составит труда найти трки группы в контакте или где-нибудь ещё.

От себя: желаю группе продолжать развеивать мой сплин, создавая все новые и новые композиции, а фанаты в этом случае точно приложатся.






By Shadow Kim 2


Читать далее
Творчество Jana Schirmer


Читать далее
Страшные чуваки. Пирамидоголовый - мужик с огромным тесаком

Читать далее

Автор поста
Nikto by  
Создан 16-11-2019, 20:28


1 972


3

Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #1 Ответить
    Написано 16 ноября 2019 22:13

    Здорово! Спасибо за наводку)))) обязательно послушаю на досуге)))


    ______



  2.      Пользователь offline ШумелкаМышь  
    Волшебник
    #2 Ответить
    Написано 23 ноября 2019 15:58

    <div class="quote">Часто замечаю, что большинство сокровищ остаются недооцененными. </div>Очень в сами согласна. Сама порой рыскаю в поисках достойного и редкого алмаза. И это касается не только музыки, но и других сфер. Этот поиск сложен, поэтому очень рада, когда нахожу людей, которые делятся своими находками. Иногда они нравятся, иногда нет - на то она и вкусовщина.
    ...
    Ваша находка меня очень порадовала. И вокал, и инструментал, и тексты со смыслом - восхитительны, в моём вкусе. Однозначно добавила себе в коллекцию. Месри))


  3.      Пользователь offline Nikto by  
    Волшебник
    #3 Ответить
    Написано 26 ноября 2019 21:15

    <div class="quote">И вокал, и инструментал, и тексты со смыслом...</div>дык, фолк-рок же - там иное не приживается


    ______




Добавление комментария


Наверх