Группа Lacrimosa
В ноябре 1990 года швейцарское музыкальное общество впервые познакомилось с "Clamor" - записью никому доселе не известной группы "Lacrimosa" (название образовано от латинского "Lacrima mosa" - "Льющая слёзы", хотя сам Тило Вольфф (Tilo Wolff) утверждает, что в данном контексте название переводится как "Преисполненная смыслом"). Проникновенная музыка, соединяющая в себе классику и электронику, мистическое пение вкупе со стихами, полными эмоций и меланхолии, казалось, пробуждала нечто неосязаемое, давно забытое, глубоко сокрытое в душе. По словам Тило, музыка "Lacrimosa" является интеллектуальной, она дает человеку шанс погрузится в мир сложных эмоций, мир "Lacrimosa", и вполне естественно, что это музыка не для всех.

К моменту выхода первого альбома "Lacrimosa" Тило Вольфф, вокалист, композитор и единственный на тот момент участник группы, основал свой собственный лэйбл "Hall of Sermon". Это позволило ему достичь свободы и независимости творчества, а значит и сохранить загадочность и неповторимость музыки, которые и привлекали все больше новых поклонников.

Звучанием альбома "Angst" Тило остался недоволен, так как оно мало походило на звучание его любимых групп. Поэтому перед записью второго диска было принято решение пригласить сессионных музыкантов. Первым из них стал друг Тило басист Стелио Диамантопоулос (Stelio Diamantopoulos), (помимо этого, Стелио является автором обложек всех релизов группы). Успех не вскружил голову Тило. Он продолжал размышлять над новым звучанием группы и ему улыбнулась удача. В конце 1993 года гастрольная трасса свела Лакримозу с финской группой "Two Witches". Вокалистка финских готик-рокеров по имени Анне Нурми (Anne Nurmi) произвела на Тило неизгладимое впечатление. Узнав о том, что "Two Witches" находятся на грани распада, он немедленно предложил Аnne стать постоянной участницей "Lacrimosa" и его партнером по "Hall of Sermon". Вторым по значимости приобретением группы стал очень сильный барабанщик АС, известный по записям и концертам в составе немецкой power/speed metal легенды "Running Wild".

Старые поклонники "Lacrimosa" были немало удивлены, услышав на новом альбоме команды мощные барабаны, металлические гитары, оркестровое звучание клавишных и хор на подпевках. Более того, на некоторых треках стала петь Анне, причем петь по-английски, так как немецкого она тогда не знала. Тило не отставал — он исполнил 100% готик-роковый хит "Copycat", тоже на неродном языке. "Inferno" может быть и не добавил группе популярности среди готов, зато показал, что группа прекрасно чувствует себя во всех жанрах, от Dark-Wave до Black Metal.

На сегодняшний день "Lacrimosa" является одним из ярчайших музыкальных коллективов Мира. Неоднозначность, разнообразие, индивидуальность "Lacrimosa" являются причиной того, что и поныне альбомы этой группы пользуются популярностью и уважением, как ценителей музыки, так и музыкальных критиков. Однако, история "Lacrimosa" не окончена! Пройдёт время, и Тило сотоварищи впишут новые яркие страницы в собрание музыки Мира, а я, в свою очередь, впишу немало ярких страниц в летопись группы.


Биография Тило Вольффа
Группа Lacrimosa


Тило Вольфф появился на свет 10 июля 1972 года во Франкфурте-на-Майне, Германия. Впоследствии семья будущего основателя Lacrimosa перебралась в Швейцарию, там он и окончил школу, однако вопрос о дальнейшей карьере решать не торопился. Тило и раньше ощущал потребность заниматься музыкой, в детстве он даже учился играть на трубе, а затем решил освоить фортепиано, вслед за ним и синтезатор. Умение играть на этих инструментах помогло ему в написании музыки и создании аранжировок. Для записи "Сlamor" Тило основал свой собственный лэйбл "Hall of Sermon", существующий и поныне. Итогом всех этих трудов стал первый альбом "Lacrimosa", вышедший в 1991 году. Тило Вольф может по праву считаться первым номером в группе, так как только благодаря ему Lacrimosa превратилась из просто проекта в одну из самых значительных немецкоязычных групп.

Биография Анне Нурми
Группа Lacrimosa


Анне Нурми родилась 22 августа в Финляндии, в городе Тампере. До знакомства с Тило она была участницей финской группы "Two Witches". Работа с "Two Witches" в полной мере способствовала раскрытию таланта Анне, как вокалистки и клавишницы. Однако к 1993 году группа была близка к распаду. По счастливому стечению обстоятельств именно в этот момент Анне встретила Тило, который просто не смог пройти мимо красивой девушки с красивым голосом :). Эта встреча изменила не только её судьбу, но и будущее "Lacrimosa". Тило неоднократно признавал, что ему трудно представить более органичный творческий союз. Стараниями Анне "Lacrimosa" преобразилась. Сегодня уже невозможно представить группу без её вокала и клавишных. К тому же Анне проявила себя как менеджер. Нельзя оставить без внимания и тот факт, что все сценические костюмы она шьёт сама.

Клипы:

Satura

 



Это слова этой песни:

Я был в галерее своего духа
И слушал музыку своей души
Я видел дыры в своём сердце
И пил слёзы своей боли
Я стоял в тени своей жизни
И ждал своего появления
На улице своего одиночества
В стенах своего страха
На улице моего одиночества
Повернись и покажи мне своё лицо
Я вижу свою тень в твоей руке
Вижу, что мне приходит конец
Я чувствую свою кровь в твоих венах
Что же будет дальше?
Что же будет дальше?
Наконец-то я нахожу в себе желание жить
Я хочу почувствовать тебя, прикоснуться
Но я боюсь
Я боюсь
Перед тобой я закрываю глаза
И заглядываю в сумерки своей души
Я протягиваю к тебе руку
Но касаюсь только своего страха
Совсем одни в этом зале
Только ты и я
Повернись и покажи мне своё лицо
Никогда я не видел столько дверей
Никогда не видел столько выходов
Никогда меня не держали так крепко
Но сейчас я лежу в оковах
Повернись и покажи мне своё лицо
Я чувствую как мои силы медленно убывают
В урагане времени тускнеет мой взор
Я поднимаюсь как старик
Последний раз протягиваю руки
Ты поворачиваешься и показываешь мне своё лицо
Но я слишком стар и не вижу тебя.

Lichtgestalt

 



Stolzes Herz


Фотки с концертов:


 
Bellsofi: Автор, при вставке видео следи, чтобы ширина экрана не превышала 550!






Tanael: легенда о Зельде и другие


Читать далее
Flamma. Часть 2. Главы 6-8(32-34)


Читать далее
Работы Бриан Фрауд (Brian Froud)


Читать далее

Автор поста
maria_angel of dark {user-xf-profit}
Создан 13-08-2009, 05:47


518


33

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Yori
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 ноября 2009 13:42

    я люблю такую музыку,но именно к этой группе почемуто равнодушна...


  2.       Lady Dark
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 26 декабря 2009 05:45

    Обожаю эту группу. Спасибо что выложили так много картинок с их концертов ch


  3.       Gemini Sisters
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 25 января 2010 15:11

    Одна из наших любимейших групп! Тило Вольф - гений!


  4.       Dalia
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 13 июня 2010 11:36

    О БОЖЕ!!!! Как я обожаю эту группу!!! Как я обожаю ТИЛОООО!!!!



Добавление комментария


Наверх