Mysterious Art
Mysterious Art

В середине - конце 80х гг начался целый мистический бум, выходили книги, фильмы и пр. посвященные разным мистическим явлениям, полки магазинов на западе завалило фильмами ужасов. Естественно что это не могло обойти стороной и музыкальный рынок. В 1989 г известный немецкий продюсер Майк Штааб (Mike Staab) создает новый проект под названием Mysterious Art Project и выпускает свои первые синглы в пятницу 13го мая 1989г. Mysterious Art Project - это и есть будущий MAGIC AFFAIR, его первыми хитами становятся песни Omen и Karma (Omen II) вошедшие в Евро Топ 100 и продержавшиеся там довольно долго. Название Omen должно быть всем знакомо, ведь под ним вышло в конце 80х -начале 90х 2 или 3 очень известных мистических фильмов ужаса, ставших классикой этого жанра. Следом за этими синглами выходят и 2 альбома: дебютный Omen - The Story в 1989г и альбом 1991 года - Mystic Mountains
После этого наступил перерыв на 3 года и группа воскресла под новым названием - MAGIC AFFAIR и новыми участниками в 1994 году. Так как шли годы расцвета евродэнса, естественно что выбранный продюсером стиль для возрожденной группы был евродэнса, это естественно сразу накладывало обязательность дуэта рэппера и вокалистки. После прослушиваний в жесткой борьбе между 10м рэпперов и вокалисток были выбраны рэппер ЭйКей Свифт (AK Swift) и вокалистка Франка Моргана (Franca Morgano). Первая же песня возрожденной группы под названием Omen III взлетела на 1е место немецкого хит-парада, спустя всего 6 недель после появления, в хит-парадх других стран Европы она заняла не менее почетные места в Топ 10. Клип снятый на песню Omen III долго входил в ротацию ведущих музыкальных каналов Европы, например VIVA, MTV, DSF и RTL. Сингл Omen III стал золотым и платиновым в Германии и золотым в Австрии. Сейчас по прошествии несколкьих лет после сошествия евродэнса с музыкальной сцены Европы можно смело утверждать что песня Omen III является одной из лучших представителей жанра и чистым представителем классического евродэнса.
Вышедшие следом синглы Give Me All Your Love, In The Middle Of The Night и Fire поддерживают успех 3го всего, и 1го после возрождения альбома группы под названием Omen... The Story Continues вышедшего в том же 1994 году. Символично название альбома в котором прямо указывается на то что это именно продолжение,а не новый проект + опять делается связка с фильмом, в котором несмотря на вроде бы хэппи-энд, все равно выходит продолжение (что характерно для многих фильмов ужасов). В конце 1994 года выходит альбом ремиксов группы, в это же время встают в полный рост проблемы внутри коллектива, Моргане не нравится слишком агрессивный темперамент ЭйКея и его заменяют на Альфонсо Даниэль Моргана (Alfonso Daniel Morgan), но новый рэппер не имеет успеха среди поклонников группы и в начале 1995 года опять возвращается ЭйКей. Но проблемы продолжаются и в середине 1995 года с ними обоими разрываются контракты.
Летом 1995 года после новых прослушиваний в группу приглашаются 2 девушки, продюсеры также как и в истории с голландской группой 2Unlimited пробуют поменять евродуэт мужчины и женщины. Вокалистками становятся уже довольно известные певицы Анита Дэвис(Anita Davis) и Жаннет Де Лара (Jannet De Lara), но поклонники группы весьма прохладно примают их. Первый сингл 1995 года с их голосами The Rhythm Makes You Wanna Dance продается весьма неудачно, но последующие синглы 1996 года Energy Of Light и особенно World Of Freedom восстанавливают пошатнутые позиции группы. В середине того же 1996 года выходит 4й альбом группы (2й после восстановления) под названием PhenOMENia, как видите и опять название альбома подчеркивает мистическую природу и опять упоминается Omen .
В сентябре 1996 года группу покидает Жаннет Де Лара (Jannet De Lara) и приходит очень известный евродэнс-рэппер Раз-Ма-Таз(Raz-ma-Taz), который уже принимал участие при создании альбома PhenOMENia. Послен этого выходит сингл Bohemian Rhapsody бывший кавером песен группы Queen и был представлен в альбоме Queen Dance Traxx I на котором были собраны танцевальные версии многих хитов группы Queen в исполнении звезд танцевальной музыки. В сентябре 1997 года был выпущен новый сингл группы под названием Night Of The Raven, в котором группа пыталась вернуться к классическому евродэнсу с великолепным рэпом Raz-ma-Taz'а, но эпоха евродэнса проходила :( и сингл не принес успеха. В результате следующие синглы 1998 и 1999г - Sacrifice и Miracles не были изданы и вышли только на виниле :(


Don`t Fly too High

Fallen Angel

The Beyond






Чудища прошлого. 5 глава


Читать далее
После седьмой киги

Читать далее
Адажио

Читать далее

Автор поста
LightAngel {user-xf-profit}
Создан 31-03-2009, 21:39


526


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       HEAVENLY BLADE
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 16:49

    хороший пост,но фоток исполнителя надо чуть больше


  2.       Таурэнтари
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 апреля 2009 20:43

    Музикон работает!!!!


  3.       nevidimka94
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 апреля 2009 21:03

    не плохой пост


  4.       Lacrimosa
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 мая 2009 16:47

    На мой взгляд у солистки нет слуха......


  5.       REtype
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 30 июня 2009 12:00

    мне нравиться и даже очень)) с удовольствием их слушаю...



Добавление комментария


Наверх