Группа Kamelot
Группа Kamelot
Группа Kamelot


История группы


Гитариcт Томас Янгблад и барабанщик Ричард Уорнер основали группу KAMELOT в городе Тампа, что в штате Флорида, США. Уже в 1994 году группа подписала контракт с Noise Records, за чем в 1995 году последовал релиз их дебютного альбома "Eternity". В то время состав группы был таким: Томас Янгблад (Thomas Youngblood), Марк Вандербилт (Mark Vanderbilt), Ричард Уорнер (Richard Warner), Дэвид Павлико (David Pavlicko) и Шон Кристианс (Sean Christians).

В создании второго альбома принимал участие продюсер Джим Моррис, помогавший группе еще на сессиях «Eternity». Релиз 1996 года - «Dominion» - отличался большим разнообразием. Альбом показал, каким образом в рамках мелодичного пауэр-метала европейский металл может сочетаться с классическим и прогрессивным роком. Группе начали поступать многочисленные приглашения на гастроли. В 1997 году Уорнер и Вандербилт покинули Kamelot. На их место пришли барабанщик Кэйси Грилло (Casey Grillo) и бывший вокалист «Conseption» Рой Хана (Roy Khan).
В 1998-м Kamelot записали очередной альбом «Siege Perilous» и отправились в тур в компании «Elegy».

На запись четвертого диска в студии «Gate Studio» в Вульфсберге был ангажирован продюсер Саша Пет (Sascha Paeth), работавший ранее с группами «Angra» и «Rhapsody». К тому же к сессиям были привлечены хор и струнная секция, придавшие альбому оригинальности звучания. За вдохновением Янгблад специально ездил в Норвегию. Результатом стал альбом «The Fourth Legacy» 2000 года, который был назван критиками буквально фантастическим.

Группа Kamelot


Прошло всего несколько месяцев, и группа порадовала общественность очередной студийной работой. Прекраснейший эпический альбом «Karma» был признан многими металлическими изданиями лучшим пауэр-метал-альбомом года. Как считают сами музыканты, с одной стороны, он подытожил историю группы, с другой - открыл новые перспективы в ее развитии. В продюсировании Саше Пету помогал также Миро (Miro), выполнявший, помимо прочего, обязанности клавишника и аранжировщика. «Karma» стал первым релизом группы, попавшим в чарты (85-е место в Германии).

Группа Kamelot


А следующий диск, «Epica», появившийся в продаже в 2003 году, вошел в хит-парады сразу нескольких европейских стран, а также занял 47-е место в Японии. В его поддержку последовал очередной тур (на разогреве значились немцы «At Vance»). Отыграв в Европе, Kamelot посетили и Японию.

Группа Kamelot


Седьмая по счету изданная пластинка называлась «The Black Halo». Этот альбом, так же как и предыдущий, основан на драме великого немецкого драматурга Иоганна Вольфганга Гёте «Фауст», о человеке, продавшем свою душу дьяволу. Альбомы «Epica» и «The Black Halo» являются концептуальными и рассказывают историю ангела Ариэля, отправившегося на поиски ответов на свои вопросы и своего места во вселенной. Но в результате он приходит к сделке с Мефистофелем, который сыграл на тщеславии героя, и теряет свою возлюбленную.
Хан исполняет акустические партии самого Ариэля и Мефистофеля. А жена Томаса Янгблада, Мэри Шрек (Mari Schreck, ныне Youngblood) — возлюбленной Ариэля, Хелены. В поддержку альбома музыканты побывали в Европе и Японии. Первая часть «Black Halo World Tour 2005» прошла при поддержке групп «Epica» и «Kotilepto». В Японии — с группой «Silent Force».

Группа Kamelot


В конце 2006 года группа KAMELOT возвращается в Gate Studio в Вольфсбурге, Германия, для записи нового релиза "Ghost Opera". Во время мирового тура в поддержку альбома "Ghost Opera", после нескольких переносов дат концерта, группа KAMELOT отыграла своё первое шоу в России. Это состоялось 18 июня 2007 года в клубе "Точка", что в городе Москва. В данный момент мировое турне продолжается в поддержку того же альбома "Ghost Opera", который к этому моменту успел обрасти дополнительным диском с бонус-треками к альбому и записью концерта уже с этого тура в Белграде, Сербия. Второе издание вышло под названием "Ghost Opera - The Second Coming".

Группа Kamelot


Новая пластинка KAMELOT "Poetry For The Poisoned" вышла 10 сентября на earMUSIC/Edel. Альбом был записан в Gate Studios в Германии с продюсерами Sascha Paeth и Miro. В записи приняли участие приглашённые звёзды: Simone Simons (EPICA), Gus G. (OZZY OSBOURNE, FIREWIND), Bjorn "Speed" Strid (SOILWORK) и Jon Oliva (SAVATAGE, JON OLIVA'S PAIN). Обложку, которую вы можете видеть ниже, создала группа художников в составе Seth Siro Anton, Natalie Shau и Michal Loranc.

Группа Kamelot


Текущий состав группы


Группа Kamelot


Рой Хан — вокал
Томас Янгблад — гитара
Шон Тибетс — бас-гитара
Кейси Грилло — ударные
Оливер Палотаи — синтезатор


Дискография


Группа Kamelot


Eternity (1995)
Dominion (1997)
Siege Perilous (1998)
The Fourth Legacy (1999)
The Expedition (2000)
Karma (2001)
Epica (2003)
The Black Halo (2005)
One Cold Winter's Night (2006)
Ghost Opera (2007)
Ghost Opera: The Second Coming (2008)
Poetry for the Poisoned (2010)


Видео


Начну с моих любимых песен (жаль, что клипов на них не сняли)

Kamelot - Soul Society




KAMELOT - Forever

Д.И: Проигрыш в песне «Forever» (альбом «Karma») взят с сюиты «Пер Гюнт» Эдварда Грига. Её в своё время уже переигрывал Вольф Хоффманн, гитарист легендарной группы Accept в своем сольном проекте «Classical» (1997 год).




Kamelot - Ghost Opera




Kamelot - The Haunting




Источники:
www.kamelot-band.ru
www.lastfm.ru
ru.wikipedia.org

Надеюсь вам понравилась музыка, если вы её ещё не слышали, советую.. не пожалеете)) Ну а если слышали, то пора вспомнит об этой здоровской группе и скачать их новенький альбомчик)) Надеюсь пост пришёлся по вкусу)))







Единороги и пегасы

Читать далее
Девушка-Птица

Читать далее
Ложь


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-02-2022, 17:53


392


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх