Stone Sour
Stone Sour
Stone Sour



Биография


Начало
Stone Sour - алкогольный коктейль, готовящийся из одной части виски, одной части апельсинового сока и одной части sour mix (выжатый лайм). В 1992 этому словосочетанию было присвоено совершенно другое значение. В честь этого коктейля свою группу назвали 19-летний Кори Тейлор и 20-летний Джоэл Экман. Скоро после образования к ним присоединился старый друг Кори — Шон Экономаки. Без какой либо материальной поддержки и без лейбла группа, вместо того чтобы писать песни, играла в клубах, меняя гитаристов одного за другим, некоторых даже после одного шоу. Однако всей этой чехарде пришел конец когда в группу пришел Джеймс Рут в 1995. Казалось все шло хорошо, группа записала 3 демо-записи (1992, 1994 и 1996 годов), гастролировала по родному штату, добилась определенного успеха. Однако...

Stone Sour

1997-1999: Роспуск группы
В 1997 году Кори присоединяется к Slipknot, Джоел заводит семью. Шон и Джеймс собирают новую группу, Deadfront. Ансамбль становится вполне популярным в рамках штата Айова, но впоследствии их будут преследовать неудачи на выступлениях. После очередного фиаско, Джеймс сам присоединяется к Slipknot, а Шону выпадает доля стать их менеджером концертов. На Stone Sour можно было уже ставить крест, если бы не одно но...

Stone Sour

2000-2001: Возрождение. Project X, Closure, SuperEgo
Джош Рэнд был одним из участников Stone Sour еще в далеком 1993, фактически являясь одним из основателей этой группы. В 2000 году Джош решает показать Кори свой материал, над которым он сам работал в течении некоторого времени. Среди этих песен были Devil's Fruitcake, Blue Study, Get Inside, Scars, Orchids и Your God. Тейлор, вдохновленный услышанным и увиденным с радостью принимается работать над материалом. И буквально через несколько месяцев, в том же 2000, они двое записывают демо группы Project X. Еще позже, в перерыве между выходом дебютного альбома Slipknot и их IOWA, Кори и Джош поднимают старый состав Stone Sour (место Джоэла Экмана на время занимает Дэнни Спейн) и начинают работать над полноценным албомом. Процесс шел полным ходом, но в один момент Спейн уходит в группу downthesun и на его место снова садится Джоэл. За довольно короткий срок группа записывает прообраз полноценного альбома, который должен был называться Click Here To Exit. Опять же следует смена названия группы - теперь вывеска меняется на Closure, а еще позже на SuperEgo. Однако работа над Slipknot'овской IOWA дает о себе знать. Демо не выпускается, но утекает в сеть. Группа уходит в тень, но окончательно определяется с названием - Stone Sour.

Stone Sour

2002-2003: Эпоха Stone Sour. Первый тур
Конфликт в Slipknot дал о себе знать. Группа берет отпуск, а Кори и Джеймс начинают усиленно работать над дебютным альбомом Stone Sour. Студийный дебют группы состоялся в начале 2002-го года, когда композиция «Bother» прозвучала в саундтреке к фильму «Человек-Паук». 23 августа того же года группа выпускает свой полноценный студийный альбом, материал которого прослеживался еще в демо-записях 1996 и 2000 года. Альбом хорошо продавался и спустя некоторое время получил статус золотого. Stone Sour наконец отправляются в свое первое мировое турне, в ходе которого выступают на фестивалях Rock am Ring, Rock in Park, Download Festival и других. В сентябре 2003 лейбл выпускает переиздание дебютного альбома группы, включающее в себя 5 бонус-треков и DVD-диск с клипами. Выпуском переиздания группа сказала,что берет перерыв - Кори и Джеймс возвращаются в Slipknot для записи их переломного Vol.3 (The Subliminal Verses), а остальные участники группы начинают работу над материалом для второго альбома.

Stone Sour

2005-2007: Эпоха Come What(ever) May
Осенью 2005, с окончанием тура Slipknot, Stone Sour снова садятся в студию, для записи своего второго альбома. Продюсером был выбран Ник Раскулинец, продюсер Foo Fighters. Процесс идет очень гладко, участники охотно говорят о том, каким будет новый альбом. Но первый шок настает в феврале 2006. Джоэл Экман покидает группу в связи со смертью своего сына - причина, рак мозга. Еще до этого, Кори Тейлор пытался покончить жизнь самоубийством после очередного запоя. Однако черная полоса проходит и группа с новыми силами продолжает запись альбома. Кори бросает пить, а на место Джоэла садятся по очереди Шэннон Ларкин из Godsmack (он помог записать песни 30/30-150 и The Day I Let Go), а потом к группе окончательно присоединяется Рой Майорга. В июне группа отправляется в тур. А 1-го августа 2006 выходит долгожданный второй альбом Stone Sour - Come What(ever) May. Альбом сразу срывает банк, попав в первую 5-ку Billboard меньше чем за неделю. Для российских поклонников Stone Sour этот год был ознаменован тем, что Come What(ever) May World Tour начался именно в Москве, в рамках церемонии RAMP'2006, 18 октября 2006. Stone Sour гастролируют почти без отдыха на протяжении второй половины 2006, а в первой половине 2007 группа становится хэдлайнером фестиваля Jagermeister Music Tour. Свой главный подарок Stone Sour представили 26 июня 2007 - группа переиздала свой второй альбом, добавив в него переработанную версию песни Zzyzx Rd., еще 6 бонус-треков и DVD со всеми клипами и профессиональной записью концерта в Москве. 14 августа лейбл выпускает digital-only лайв-альбом Live In Moscow. В сентябре 2007 группа завершает свой тур в поддержку второго альбома. По аналогии с 2003 годом, Кори и Джеймс возвращаются в Slipknot,а остальные начали работу над новым материалом.

Stone Sour

2009: Третий альбом. Начало записи
Stone Sour наконец-то вернулись в студию и готовы приступить к записи своего третьего альбома. По заверениям участников пластинка выйдет весной-летом 2010. Джоэл Экман вернулся в музыкальную сферу и собрал новую группу, которую назвал в честь своего умершего сына - Isaac James Band

Stone Sour

В сентябре 2010 года Stone Sour выпустили свой третий студийный альбом под названием Audio Secrecy.

Stone Sour



Состав группы


Кори Тейлор

Stone Sour

Имя: Кори Тодд Тейлор
Дата рождения: 8 декабря 1973
В группе: Вокал (гитара в некоторых альбомных и всех акустических песнях)

История
Кори родился в Де-Мойне, но ему приходилось жить в 25 разных штатах до 12 лет. Это происходило из-за его матери, которая всю жизнь была в переездах. Она не была хорошей матерью, и не смогла обеспечить Кори счастливое детство. Однако Тейлор на неё не обижается.

После его возвращения назад в Айову В возрасте 12 лет, Кори подсел на наркотики. В 14 он увлекался кокаином, а в 15 лет он хотел покончить жизнь самоубийством. Однако, после того как он очнулся в 20 километрах от дома, он решил завязать с этим делом.

Его мать отдала Кори к бабушке, и он жил с ней в Де-Мойне. Первым кумиром Кори был Элвис Пресли, о котором он узнал от своей бабушки.

В один прекрасный день бабушка Кори подарила ему гитару. С этого он стал одержим музыкой...

В возрасте 19 (1992 год) лет он создает свою группу - Stone Sour.

В 1997 году Stone Sour знакомятся с группой Slipknot и в 1998 году Кори приглашают стать вторым вокалистом в Slipknot. Кори соглашается и покидает Stone Sour.

В 2002 году для Slipknot настали худшие времена. Группа не хотела играть вместе, участники не разговаривали друг с другом. Поэтому Кори и Джим взяли себе отпуск. Многие стали думать, что песенка Slipknot спета.

Кори и Джеймс позвонили бывшим участникам Stone Sour и вот спустя 6 лет они стали снова вместе.
Они долго думали, какое название выбрать (Project X,Closure,Superego) но, в конце концов, выбрали название Stone Sour
В 2002 году они записали альбом и стали гастролировать.
Кори: "Мне больше нравиться играть со Stone Sour в маленьких помещениях, чем со Slipknot на огромных сценах. В маленьком помещении можно почувствовать всю энергетику зала."

В конце 2003 года, Кори с Джимом вновь возвращаются в Slipknot и записывают альбом Vol.3 (The Subliminal verses).
В 2004 году 11 марта Кори женился на своей невесте Скарлетт. Теперь уже Скарлетт Тэйлор. Свадьба была тихая и по этому поводу небыло никакой шумихи в прессе.
17-го сентября 2002 года у Кори родился сын, которого назвали Грайффин Паркер Тэйлор.

Однако вскоре у Кори появляется очень вредная привычка - он начал беспробудно пить. Даже его жена поставила ему ультиматум - либо она, либо он спивается.

С 2005 года Кори абсолютный трезвенник.

В 2007 Кори разводится со своей женой, Скарлетт.

В 2009, параллельно с туром Slipknot, Тейлор начинает выступать со своей новой группой, Junk Beer Kidnap Band, которая играет каверы на Stone Sour, песни других исполнителей и сольный материал Кори.

В том же 2009 Кори женится второй раз.

Факты
Кори больше всего ненавидит Фреда Дерста
Несмотря на то, что Кори практически всегда только поет, он прекрасно играет на гитаре. Примером этого могут быть песни Bother, Through Glass, Sillyworld и Zzyzx Rd.
Bother Кори написал сам совершенно случайно.
Самым тупым человеком в мире, после Джорджа Буша, Кори считает Пэрис Хилтон.
Кори принимал участие в проекте Roadrunner United, где он стал вокалистом в песне The Rich Man.

Stone Sour

Stone Sour


Джеймс Рут

Stone Sour

Имя: Джеймс Рут
Дата рождения: 2 октября 1971
В группе: Гитара

История
Джеймс родился в Де-Мойне. Он рос практически не видя своих родителей, потому что они работали круглые сутки.

До вступления в Stone Sour Джим был гитаристом в группе Atomic Opera.

После развала Stone Sour Джим играл в группе Deadfront с Шоном Экономаки, Дэнни Спейном (ударник downthesun) и Брюсом Свинком (ex-Stone Sour).

В 1998 Джеймс сам присоединился к Slipknot.

После того как в Slipknot начались тяжёлые времена в 2002 году, Джеймс вместе с Кори и Джошом записали несколько песен для Stone Sour (тогда они ещё назывались Super Ego).

Факты
Джим - самый высокий участник Stone sour. Его рост около 1м. 98см.
Джеймс очень веселый человек, любящий развлекать окружающих.
В данный момент встречается с вокалисткой итальянской группы Lacuna Coil Кристиной Скаббией.
На самом деле Джеймс-левша!
Настоящий цвет волос Джеймса - светло-коричнеый
Джеймс принимал участие в проекте Roadrunner United где стал соло-гитарой в песне Tired N' Lonely
Джеймс показал себя как ударник(!!!) в песне The Day I Let Go, сыграв ударные партии вместе с Шэнноном Ларкином (Godsmack)

Stone Sour

Stone Sour


Джош Рэнд

Stone Sour

Имя: Джош Рэнд
Дата рождения: 19 августа 1974
В группе: Гитара

История
Джош родился и вырос в Де-Мойне. Его первый музыкальный опыт проявился в возрасте 15 лет, когда он научился играть на бас-гитаре.

В 17 Джош начал играть на обычной гитаре. Однажды судьба свела его с Кори Тейлором. Позже Джош присоединился к раннему Stone Sour и начал вместе с Кори и Джоелом писать песни и музыку.

После распада Stone Sour в 1997 неизвестно, чем занимался Джош. Но известно,что он сам(!!!) написал ранние версии Get inside, Orchids, Idle Hands. В 2000 году он показал их Кори.

В 2008 стал гитаристом в группе Moonshot

Факты
Джош очень любит напиток Mountain Dew.
Рэнд не пьёт алкоголь вообще.
Джош женат и имеет 2 детей.
Джош принимал участие в проекте Roadrunner United где стал ритм-гитарой в песне Blood & Flames.

Stone Sour

Stone Sour


Шон Экономаки

Stone Sour

Имя: Шон Экономаки
Дата Рождения: 26 августа 1973
В группе: Бас

История
Шон родился 26 августа 1973 года, в Де-Мойне. О его детстве и юности известно мало. Участником группы он стал во время процесса отбора басистов. А процесс отбора был тщательным, т.к. один из басистов украл все оборудование у группы.

Шон был самым злым на свете человеком, когда узнал о развале Stone Sour. Он позвонил Шону Крэхану и кричал на него в течение 30 минут, грозясь убить всех участников группы Slipknot. А затем он присоединился к Slipknot в качестве менеджера группы.

После распада Stone Sour Шон Экономаки создал свою группу Deadfront.

Факты
Шона Экономаки и Джоела Экмана можно услышать в начале песни "Blotter". Это запись с автоответчика Кори Тейлора, которому они позвонили в 7.15 утра. Стоит отметить, что Кори спит до 12 дня. Всегда. Естественно, Кори был безумно рад этому звонку двух пьяных друзей.

Stone Sour

Stone Sour


Рой Майорга

Stone Sour

Имя: Рой Майорга
Дата рождения: 10 июля 1970
В группе: Барабаны

История
Рой Майорга родился в Нью-Йорке в 1970 году и до недавнего времени был барабанщиком в бразильской группе Soulfly. В 2004 году был одним из основателей группы ABLOOM вместе с 2-мя другими участниками Soulfly. Хотя группа распалась, но собирается снова собраться. В 2006 Рой заменяет ударника группы Sepultura. 10 мая Рой присоединяется к Stone Sour по причине ухода из группы Джоела Экмана (у его сына обнаруживают рак мозга, позже его сын умирает)

Факты
Рой принимал участие в проекте Roadrunner United, где стал ударником в песнях The End и Baptized in Redemption

Stone Sour

Stone Sour



Дискография


Stone Sour (2002)

Stone Sour

01. Get Inside
02. Orchids
03. Cold Reader
04. Blotter
05. Choose
06. Monolith

07. Inhale
08. Bother
09. Blue Study
10. Take A Number
11. Idle Hands
12. Tumult
13. Omega


Stone Sour Special Edition (2003)

Stone Sour

Диск 1
01. Get Inside
02. Orchids
03. Cold Reader
04. Blotter
05. Choose
06. Monolith
07. Inhale
08. Bother
09. Blue Study
10. Take A Number
11. Idle Hands
12. Tumult
13. Omega
14. Rules of Evidence
15. The Wicked
16. Inside The Cynic
17. Kill Everybody
18. Road Hogs

Диск 2 (DVD)
01.Bother
02.Inhale
03.Get Inside


Come What(ever) May (2006)

Stone Sour

1. 30/30-150
2. Come What(ever) May

3. Hell & Consequences

4. sillyworld
5. Made Of Scars
6. Reborn
7. Your God
8. Through Glass
9. Socio
10. 1st Person
11. Cardiff
12. Zzyzx Rd.


Come What(ever) May Special Edition (2007)

Stone Sour

Диск №1 (Аудио)
1. 30/30-150
2. Come What(ever) May
3. Hell & Consequences
4. Sillyworld
5. Made Of Scars
6. Reborn
7. Your God
8. Through Glass
9. Socio
10. 1st Person
11. Cardiff
12. Zzyzx Rd
13. Suffer
14. Fruitcake
15. The Day I Let Go
16. Freeze Dry Seal
17. Wicked Game
18. The Frozen

Диск №2 (Видео)

Клипы
30/30-150
Through Glass
Sillyworld
Made of Scars
Reborn

Концерт в Москве
30/30-150
Orchids
Take A Number
Reborn
Your God
Inhale
Come What(ever) May
Bother
Through Glass
Blotter
Hell & Consequences
Get Inside


Audio Secrecy (2010)

Stone Sour

1. Audio Secrecy
2. Mission Statement
3. Digital (Did You Tell)
4. Say You'll Haunt Me
5. Dying
6. Let's Be Honest (Explicit)
7. Unfinished (Explicit)
8. Hesitate
9. Nylon 6/6 (Explicit)
10. Miracles
11. Pieces
12. The Bitter End
13. Imperfect
14. Threadbare
15. Hate Not Gone (Explicit)
16. Anna
17. Home Again


Несколько клипов


Through Glass




30/30-150




Sillyworld




Made of Scars




Say You'll Haunt Me




Личное мнение

Четыре года назад обычным осенним вечером от нечего делать я решил посмотреть телевизор, и наткнулся на канал "A-ONE". В тот момент показывали концерт Stone Sour в поддержку церемонии вручений премий RAMP-2006. Первой песней была 30/30-150, я влюбился в нее буквально с первого аккорда! В общем, я досмотрел концерт до конца, мне он очень понравился и понравились почти все песни. Также я для себя отметил, что у солиста немного знакомый, очень красивый и сильный голос, один из лучших, которые я слышал...

И какого же было мое удивление, когда я узнал, что это был Кори Тейлор - солист группы Slipknot, которая между прочим являлась одной из моих любимых групп! Тогда я еще не знал Кори Тейлора в лицо... :)

В общем, Stone Sour очень хорошая группа, у которой есть и довольно тяжелые драйвовые песни и дико мелодичные, одна Through Glass только чего стоит!!!

Совсем недавно вышел новый альбом группы Audio Secrecy. Альбом получился просто великолепный! Надеюсь и вам понравится эта группа! Приятного знакомства!!!









Gerald Brom Vol. 3


Читать далее
Волки

Читать далее
Зодиак


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-02-2022, 17:49


394


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх