Группа Lacrimosa
Группа Lacrimosa
Группа Lacrimosa


Немного истории и общих сведений.


Швейцарская группа Lacrimosa стала на сегодняшний день одним из лидеров весьма широкого и расплывчатого музыкального направления, коротко называемого "готика". Соединив в своей музыке элементы традиционного готик-рока, металла, классики и (на ранней стадии творчества) darkwave, группе удалось добиться признания у очень широкой аудитории, среди которой есть как готы и металлисты, так и люди, довольно далекие от подобного рода музыки. Бытует мнение, что Лакримоза является одним из основателей чрезвычайно популярного сейчас течения gothic-metal, но на ранних альбомах группы на этот стиль нет даже и намека.
За 9 лет истории швейцарской группы Lacrimosa было выпущено 6 студийных альбомов, 1 концертный сборник, 4 миниальбома с синглами. В 1990 году Tilo Wolf, основатель группы и ее единственный член до 1993 года, выпустил первый миниальбом "Clamor" на MC, в то же время он основал достаточно известный теперь лейбл Hall of Sermon. В 1993 году после тура Satura Live `93 Lacrimosa стала дуэтом. Anne Nurmi, второй участник Lacrimosa, раньше пела в финской группе TWO WITCHES, которая существует до сих пор (альбом "Bites"). В настоящее время под этим лейблом выходят альбомы многих разных групп, с самыми разными стилями. Однако лейбл HOS все-таки имеет некоторую направленность. В основном, под этим лейблом записываются группы, которые работают в контакте друг с другом, как правило, это экспериментальная "Dark mood" музыка.


Группа Lacrimosa


О музыкальном стиле и направлении.


Lacrimosa начинала в 1990 году со стиля дарквэйв. В этом направлении выдержаны первые три студийных альбома группы: «Angst», «Einsamkeit» и «Satura». С четвёртого альбома, «Inferno», происходит смена стиля в пользу готик-метала. Начиная с альбома «Stille» Lacrimosa привлекает для записи оркестры, в связи с чем все последующие альбомы группы представляют собой смешение готик-метала и симфонического метала. Одиннадцатый студийный альбом группы — «Schattenspiel» — будучи сборником песен, написанных за всю историю существования Lacrimosa, содержит композиции, выдержанные как в дарквэйв стилистике, так и в духе готик-метала и симфоник-метала.

Название.


«Раньше были такие мессы, которые писались по поводу выигранной войны или коронования, мессы по поводу смерти и т.д. Эти мессы имели строгие составные части, которые должны были всегда присутствовать. Лакримоза - это часть реквиема. Это происходит из латинского я «Lacrima» — слезы, «mosa» — текущий, и прямой перевод «текущие слезы» означает «грустный», «тягостный», «страдающий». Я люблю слушать Моцарта, который написал дивный реквием, который был заказан ему анонимно. Он чувствовал себя в плане здоровья уже очень плохо, и история рассказывает, что этот реквием он написал уже как для самого себя и хотел этим завершить свой творческий путь. Когда лакримоза была завершена, вечером он провёл репетицию со своими музыкантами и в связи с этим обессилел и ночью умер»
Вот как Тило объясняет происхождение названия своей группы.


Оформление.


Все обложки группы выдержаны в чёрно-белых тонах и перекликаются с логотипом.
«Основной персонаж всех рисунков - арлекин. Он также есть и на нашем логотипе. Этот клоун является своеобразным символом, неким комическим отражением нашей музыки. Он соединяет в себе все те чувства, которые есть в нашем творчестве. Оформлением всех наших дисков занимается художник Штелио Диамантопоулос. Его черно-белые рисунки всегда построены на контрасте, так же как и наши песни» - Тило Вольфф


Группа Lacrimosa


Тило Вольфф


Тило Вольфф (нем. Tilo Wolff) – немецкий рок-музыкант. Родился 10 июля 1972 года во Франкфурте – на – Майне. Живет в Швейцарии. В 1990-м году основал группу Lacrimosa, в 2004-м – группу SnakeSkin. Является менеджером немецкой поп-рок группы Cinema Bizarre.

Биография

Тило Вольфф родился в Германии, во Франкфурте-на-Майне, но вскоре его семья переехала в Швейцарию и поселилась в пригороде Базеля. Когда ему исполняется 12, Тило начинает писать повести и публиковаться в литературных журналах. Сразу же после окончания школы он зарабатывает игрой на трубе и пианино и продолжает публиковаться в журналах за гонорары. В 1989-м году он записывает свои первые песни и создает лейбл под названием «Hall of Sermon». Уже в 1993-м году он дает свой первый концерт в Лейпциге. Спустя два года его альбом «Inferno» - на верхних строчках немецких хит-парадов. Спустя еще один год Тило Вольфф получает награду «Alternative Rock Music Award». На выступлениях с живым звуком Вольфф выступает в роли не только вокалиста, но и клавишника. С 2005-го года он берет на себя и функции трубача. Если в начале карьеры Вольфф придает немалое значение своему образу, используя для его создания расправленный «ирокез», готический макияж и костюмы в стиле барокко, то в дальнейшем он сменяет вызывающий имидж на более спокойный, высказываясь посредством музыки, а не атрибутики. В 1999-м году Тило Вольфф записывает альбом «Elodia» на студии Abbey Road при участии Лондонского симфонического оркестра, осуществив тем самым свою заветную мечту. Позже он создает еще более глубокие и сложные композиции (альбом «Fassade», 2001 год). Альбом «Echos» некоторые критики причисляют к классической музыке. Альбом «Lichtgestalt», ставший итогом всего творчества Тило, подчеркивает стремление его автора вернуться к корням. Тем не менее, в новых альбомах Вольфф дает слушателям возможность находить в его музыке неведомую ранее глубину. В это же время он является менеджером группы Cinema Bizarre (вокалист Страйфи, басист Киро, гитарист Ю, барабанщик Шин, клавишник Ромэо).


Интересные факты

Тило искренне верит в существование Бога, следует всем канонам христианской религии и ходит в церковь, однако не считает себя католиком, поскольку ему не импонируют формы, облекающие веру католической церковью. Тем не менее, вера является очень важной составляющей жизни музыканта. Любимый киноактер Тило – Чарли Чаплин. Вольфф выражает восхищение перед его комическим персонажем и очень любит фильм с его участием под названием «Огни рампы» («Limelight»).


Группа Lacrimosa


Анне Нурми


Анне Нурми (финск. Anne Nivyeska Nurmi) – финская рок-исполнительница, с 1994-го года – участница группы Lacrimosa.

Биография:
Анне Нурми родилась в городе Тампере в 1968 году, 22-го августа. В юности она поет в церковном хоре и учится игре на органе. Затем Анне осваивает клавишные, благодаря чему в 1987-1993-м годах выступает в роли клавишницы финской группы Two Witches. В 1993-м году девушка знакомится с Тило Вольфом, лидером группы Lacrimosa, и решает покинуть Two Witches для участия в его проекте. Альбом «Elodia» – Альтер-эго Анне.




Дискография


Демозаписи

1990 — Clamor (лат. Шум, крик)


Альбомы

1991 — Angst (нем. Страх)
1992 — Einsamkeit (нем. Одиночество)
1993 — Satura (лат. Смесь)
1995 — Inferno (нем. Преисподняя, ад)
1997 — Stille (нем. Тишина)
1999 — Elodia (Элодия)
2001 — Fassade (нем. Фасад)
2003 — Echos (нем. Отголоски)
2005 — Lichtgestalt (нем. Светлый образ)
2009 — Sehnsucht (нем. Тоска)
2010 — Schattenspiel (нем. Театр теней)


Концертные альбомы и сборники

1998 — Live
2002 — Vintage Classix LPs
2007 — Lichtjahre (2 CD) (Live)
2010 — Schattenspiel (нем. Театр теней)



Синглы и EP

1993 — Alles Lüge CDS (Всё — ложь)
1994 — Schakal CDS (Шакал)
1996 — Stolzes Herz CDS (Гордое сердце)
1999 — Alleine Zu Zweit CDS (Одиночество вдвоём)
2001 — Der Morgen Danach CDS (Утро после…)
2002 — Durch Nacht und Flut CDS (Сквозь ночь и потоп)
2005 — The Party Is Over EP (Праздник окончен)
2005 — Lichtgestalten EP (Светлые образы)
2009 — I lost my star EP (Я потерял мою звезду)[5]
2009 — Feuer CDS (Огонь)
2010 — Sellador



Участие в других проектах

Артист Кристиан Дёрге; Альбом Lycia — 1993
Mystische Rosenmadonna
Der Satyr
Weltschmerz
Kriegsvögel
Группа Illuminate; Альбом Verfall — 1996
Love Never Dies
Группа Atrocity; Альбом Non Plus Ultra — 1999
Siehst du Mich im Licht?
Группа Kreator; Альбом Endorama — 1999
Endorama
Группа Dreams of Sanity; Альбом Masquerade — 1999
The Phantom of the Opera
Группа Witt; Альбом Bayreuth 3 — 2006
Abendrot



Видеография

VHS
1995 — The Clips 1993-1995 (Клипы 1993—1995)
1997 — The Silent Clips (Тихие клипы)



DVD

2000 — The Live History («Живая» (концертная) история)
2005 — Musikkurzfilme (Сборник видеоклипов группы)
2007 — Lichtjahre (История турне Lichtgestalt 2005—2006 гг.)




Все альбомы, DVD и VHS выпущены лейблом Hall of Sermon.



Спасибо за внимание ^_^




















«Слушайте действительно хорошую музыку!»
Надеюсь, вам понравилось. Всем спасибо за внимание.

 

Текст позаимствован на сайте http://www.lacrimosafan.ru 








Читающий (история одного маньяка) Часть 18

Читать далее
Китайская живопись. Тигры


Читать далее
Подборка арта к аниме Bleach


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-02-2022, 17:45


366


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх