Vocaloids
Vocaloids
В этой публикации я расскажу о вокалоидах вообще.

Инфа из Вики (ну как же без неё)

Вокалоид (англ. Vocaloid) — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Любую программу на основе Vocaloid можно условно поделить на две части: систему синтеза голоса (пения) и библиотеки исполнителей. Сначала голос певца разбивается на небольшие отрывки и записывается в базу данных. Далее, пользователь набирает текст нового произведения, вводит ноты, задаёт ритм, а Vocaloid автоматически формирует песню, подбирая соответствующие тексту фонемы и звуки. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов.

Vocaloids


Проект был анонсирован компанией Yamaha 15 Января 2003 года и в 2004 году был выпущен первый продукт проекта — Leon и Lola.

Vocaloids
Vocaloids


Программа была выпущена не под маркой Yamaha Corporation, однако программный пакет Vocaloid Singer Libraries, разработанный по лицензиям другими фирмами, включал в себя программное обеспечение Yamaha Vocaloid. Программы Leon, Lola и Miriam (использует голос британской певицы Мириам Стокли (англ. Miriam Stockley)

Vocaloids


были выпущены фирмой Zero-G Limited, UK, в то время как Meiko (использует голос японской певицы Meiko Haigo) и Kaito были выпущены под маркой Crypton Future Media, Japan.

Vocaloids
Vocaloids



В январе 2007, Yamaha анонсировала новую версию движка — Vocaloid2, со значительными улучшениями в плане использования и синтеза голоса. В том же 2007 году Zero-G и другие разработчики объявили о своих планах выпуска программ на основе нового «движка». Компания PowerFX выпустила первый англоязычный пакет на базе Vocaloid2, названный Sweet Ann.

Vocaloids


Vocaloid2 Prima

Vocaloids


был представлен на NAMM Show 2008 и был выпущен в январе 2008 года в Великобритании и в феврале в Японии. Параллельно шёл выпуск серии пакетов Vocaloid2 фирмой Crypton. Первым в этой серии был пакет под названием Hatsune Miku.

Vocaloids


Второй — Kagamine Rin/Len, выпущенный 27 декабря 2007 и обновлённое издание «act2», вышедшее в июле 2008.

Vocaloids


Третий пакет — Megurine Luka — выпущен 30 января 2009 года.

Vocaloids


Character Vocal Series — это компьютерная музыкальная программа, синтезирующая человеческий голос поющий на японском языке. Программа создана компанией Crypton Future Media, на базе технологии Yamaha Vocaloid2 со специально записанным вокалом голосовых актёров. Для воспроизведения песни, пользователь должен ввести в программу мелодию и текст песни. Интерфейс управления имитирует пианино для точного наложения текста к каждой ноте мелодии. Программа может изменить качество произношения текста, динамику и тон голоса, добавить эффект вибрато.

Серия предназначена не только для профессиональных музыкантов, а также и для простых пользователей компьютера. Запрограммированные голоса имитируют голос «Idol singer» будущего. Как комментируют представители Crypton, профессиональные певцы отказывались давать свои голоса в качестве материала для программного обеспечения, в страхе, что клоны их голоса могут составить им конкуренцию. Однако Crypton изменила их точку зрения пояснив, что голос будет использоваться не для имитации, а для характеристик голосового клона.

Для каждого японского Vocaloid’а был создан художественный образ в стиле аниме, который отражал возраст, рост, вес и музыкальную сторону героя (стиль исполнения, диапазон голоса и темп пения). Образы первых двух Vocaloid’ов созданы иллюстратором Кэи (Kei). Позже все персонажи-талисманы Character Vocal Series были выпущены в виде чиби-фигурок серии Nendoroid. И, хотя вокалоиды предназначены для исполнения песен на английском и японском языках, их пытаются научить петь и на других языках.

Все права или обязательства на результат, созданный посредством данного программного обеспечения принадлежат потребителю программного обеспечения как и любая другая музыка, созданная с помощью аппаратуры или инструмента. Лицензия Character Vocal Series подразумевает использование её как для коммерческого, так и для не коммерческого использования, если это не затрагивает общественную политику фирмы. Например, потребитель использует не нормативную лексику в тексте песен. Другой пример: авторские права на изображение и имя талисмана принадлежат Crypton и потребитель не может в коммерческих целях ссылаться на имя талисмана или использовать его изображение без согласия Crypton.

Vocaloids


Теперь несколько видео:

Alice Human Sacrifice

Небольшая предистория:

Когда-то существовал сон. Кому он снился неизвестно. Он был совсем крохотным. И однажды Сон подумал: "Я не хочу исчезнуть просто так, как мне заставить людей смотреть меня?" И у него родилась идея. "Я заставлю людей заблудиться во мне и создать собственный мир."

Акт 1.

1-ая Алиса(Мейко) была сильной и благородной. Но однажды она коснулась проклятого меча и на руке девушки появилось клеймо (Пики). Опьянённая силой она убивала множество людей. Но её поймали и бросили в темницу.

Акт 2.

2-ая Алиса(Кайто). Он был харизматичным и талантливым певцом. Но однажды в его руки попали проклятые ноты и проклятье бубен отметило певца. Его сознание стало одержимо "злой" музыкой, своим голосом он создал уродливый мир и сводил людей с ума. В конце концов его застрелили. Но из сердца умирающего певца вырос прекрасный куст Роз.

Акт 3.

3-яя Алиса (Мику) была прекрасной девушкой, но откусив от проклятого яблока кусочек, была заклеймлена Крестями. Проклятие заставило ее править королевством, в котором она не была счастлива. В конце концов власть затуманила ее рассудок, заставив гнить изнутри.

Акт 4.

4ая Алиса (Близнецы Кагамине). Рин и Лен пришли в мир кошмара и пошли по кровавому следу, оставленному Мейко, устроили чаепитие под розовым кустом Кайто и получили приглашение в замок от Мику. Найдя проклятую карту, Рин оказалась проклята Червями. Они продолжили путешествовать между мирами. Лен убил Мейко, забрал ее меч и срезал великолепную розу Кайто. Однажды он взглянул на свое отражение в зеркале и ужаснулся, увидев, что он отличается от сестры, потому что она проклята, а он нет. Тогда он пришел во дворец Мику и убил ее, а затем нарисовал ее кровью на своей ладони клеймо Червей, такое же как у сестры (есть также версия что он сам вырезал сердце на ладони). В конце концов они остались в мире кошмара.

"Кто же будет следующей Алисой?"

Я просто в шоке я всём ЮТ нет оригинала! Только куча каверов и фандабов. Наконец через пол-часа поисков я нашла оригинал. Итальянские саббы можно отключить. Русский фандаб планирую выложить в следующих публикациях.



Magnet. Я таки нашла версию в исполнении почти всех вокалоидов (когда они хором поют, то электроники в голосе и не слышно). Песни со всеми вокалоидами разом нет вообще.



Конечно фанарт (я особо не отбирала, в следующих постах обещаю выбрать только самое красивое):

Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids
Vocaloids


Вот пока и всё. Я потратила на этот пост 6 часов, надеюсь он удался на славу. Будет ли продолжение зависит только от вас.
Если что, вот план на ближайшие посты:

Leon
Lola
Miriam
Meiko
Kaito
Sweet Ann
Hatsune Miku
Kagamine Rin
Kagamine Len
Prima
Kamui Gakupo
Megurine Luka
Megpoid
Big-Al

GenderBender
Covers (Nico Nico Douga)
FanDub
FanArt (возможно)

Спасибо за внимание!







Музыка года

Читать далее
Группа Scorpions


Читать далее
Обои Warcraft


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-02-2022, 17:14


555


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх