Devil May Cry OST
Devil May Cry OST
Devil May Cry OST

Сюжет

Данте — полукровка, сын человека и демона-предателя, вставшего на защиту человечества. На протяжении всего сериала Данте беспощадно истребляет всю нечисть, по каким либо причинам проникнувшую в мир людей, при этом поедая пиццу и клубничный десерт. Пытаясь зарабатывать деньги, он создал агентство «Devil May Cry», где берутся за любую работу, но вместо прибыли Данте каждый раз терпит убыток: либо проигрывая во всевозможных пари, в силу своей невезучести, либо разрушая город, охотясь на демонов. Поначалу сюжет сериала представляет собой отдельные истории, объединенные лишь участием главных героев, хотя с последних серий начинает яснее вырисовываться основной сюжет, затронутый впервые ещё в начале сериала.

Персонажи

Данте (Роль озвучивает: Тосиюки Морикава)
Главный герой аниме. Циничен, имеет склонность отлынивать от работы. Характер у Данте, конечно, не подарок, зато его умение обращаться с оружием в определённых кругах очень высоко ценится. Род занятий — охота на демонов, пробравшихся в наш мир. Вооружение: два пистолета — Эбони и Айвори, меч Рибеллион[1] и нечеловеческие способности рукопашного боя.

Триш (Роль озвучивает: Ацуко Танака)
На первый взгляд — обычная девушка, а на самом деле демон, только с добрым нравом. Имеет способность управлять молниями. Когда-то работала вместе с Данте, в качестве напарника, но сейчас путешествует, с целью посмотреть разные миры.

Лэди (Роль озвучивает: Фумико Орикаса)
Друг Данте. Несмотря на то, что Леди обычный человек, охотник на демонов из неё отличный. Но бывают и случаи, когда одной ей с работой не справиться, и тогда она просит помощи у Данте. Кроме всего прочего она постоянно одалживает Данте большие суммы денег, поэтому в любой момент может потребовать вернуть долг, чем умело и пользуется. Присутствовала в третьей серии игры

Патти Роял (Роль озвучивает: Мисако Фукуи)
Девочка, самовольно поселившаяся у Данте, после того, как он выполнял задание по её сопровождению и охране. В раннем возрасте (как и Данте) она потеряла мать, росла в приюте, поэтому характер у Патти «стойкий, нордический». В силу своего характера не может терпеть неопрятность и развязность Данте, иногда даже кажется, что не Данте приглядывает за девочкой, а девочка за ним. Очень дорожит медальоном — единственным, что осталось в память о матери.

Мориссон (Роль озвучивает: Акио Оцука)
Каждый раз внезапно появляется с различными заданиями, служит посредником между Данте и заказчиком. С Данте часто обменивается колкостями, но это лишь признак давней дружбы и взаимного доверия. Данте ценит в Моррисоне честность, Моррисон в Данте — умение выполнить даже самое сложное задание.

Сид (Роль озвучивает: Нати Нодзава)
Демон которого изгнали из ада из-за его слабости. Решил с помощью древнего ритуала стать самым могущественным демоном и править двумя мирами.

Нина Роял
Появляется в последних двух сериях аниме и является матерью Патти. Десять лет назад оставила свою дочь и отправилась путешествовать, чтобы сохранить медальон "Слезы Алана", созданный ее предком, алхимиком Аланом Роял, в процессе запечатывания силы демона по имени Абигель. Именно этот медальон и использовал Сид, чтобы обрести силу Абигеля.

Саундтрек

Rungran - это коллектив композиторов, работавших над музыкой к анимационному телесериалу «Дьявол тоже плачет». Среди которых : Aimee B, Gabriele Roberto, Giacomo Puccini, Hiroaki Tsutsumi, JETBIKINI, Kenji Fujii, Rin Oikawa, Shigekazu Aida, Suble и Takeshi Hama.
Devil May Cry OST

Открывающая тема
«D.M.C.» в исполнении Rungran

Открывающая тема
«D.M.C.(Band Ver.)» в исполнении Takeshi Hama

Закрывающая тема
«I’ll Be Your Home» в исполнении Rin Oikawa

Другие
«Room DESPAIR» в исполнении Aimee B

Devil May Cry OST

«FUTURE IN MY HANDS» в исполнении Rungran

Devil May Cry OST

Остальные композиции:
01 d.m.c. [1:43]
02 Lynch's mood [2:09]

03 Fight! [2:09]

04 faint [2:20]

05 Room DESPAIR [3:09]
06 Life is on you [3:01]

07 Dance [2:15]

08 F.O.E. [2:16]

09 The Reaper [2:57]

10 Bullet [1:42]

11 Under the sun [1:59]

12 Fate Line [2:20]

13 d.m.c (Band Ver.) [1:37]
14 LAST RAG [1:32]

15 Seidaku [2:47]

16 Blue Rose [3:58]

17 FUTURE IN MY HANDS [4:28]
18 Netherworld [2:20]

19 Pain [2:37]

20 Evil Spirit [1:42]

21 Dante's Might [1:45]

22 Steep slope [1:59]

23 d.m.c(Gut Guitar Ver.) [1:43] ar

24 Victory [2:35]

25 I'll be your home [4:12]

Devil May Cry OST

Devil May Cry OST

Devil May Cry OST

Devil May Cry OST







Творчество Ertac Altinoz

Читать далее
Хоббит. Нежданное путешествие|The Hobbit: An Unexpected Journey. Анонс фильма

Читать далее
Осеннее настроение

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-02-2022, 16:20


379


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх