Группа Catharsis. Новый интернет релиз "Иной"
Группа Catharsis. Новый интернет релиз "Иной"
ИСТОРИЯ ГРУППЫ

В начале своего творческого пути в период 1996–1997гг. московский коллектив CATHARSIS работал в стиле melodic doom/death, а дебютный альбом “Proles Florum” появился на свет в 1998 году. Дальнейшее развитие событий озадачило многих: CATHARSIS резко меняет звучание, отказавшись от стандартов doom, и переходит на sympho power. Однако появившийся вскоре после этого миньон “Febris Erotica” убедил всех в правильности принятого решения. Мелодичный sympho power metal, фирменно прописанный и выпущенный в свет в виде стильного digipak-CD, получил восторженные рецензии практически во всех специализированных изданиях, как на территории России, так и на Западе, а CATHARSIS - статус одной из ведущих российских метал-групп. Как следствие, на групппу обращают внимание рекорд-компании и следующий полнометражный CD выходит уже на IROND Records. “Dea” продемонстрировала дальнейший рост команды в музыкальном отношении, а продажи CD лучше всяких слов показали востребованость коллектива. CATHARSIS открывают концерты таких мировых звезд как NIGHTWISH, BLIND GUARDIAN, AMORPHIS, лицензию на выпуск “Dea” приобретает турецкий лэйбл “HAMMER MUZIK”.

Группа Catharsis. Новый интернет релиз "Иной"

Но сложившаяся в самом конце 2001 года внутренняя конфликтная ситуация не позволяет коллективу развиваться дальше, что вынуждает лидеров группы расстаться сразу с тремя ее участниками. На их место приглашаются новые опытные музыканты: Олег Mission (экс-END ZONE) и Андрей Ищенко (экс-END ZONE, ВАЛЬКИРИЯ). В течение полугода создается материал, который получает название “Imago”. Взяв за основу энергетику и интенсивность современного европауэра, скомбинировав их с симфоническими аранжировками и “неоклассическими” вкраплениями, музыканты сумели продемонстрировать всем, что и на территории нашей страны можно произвести “фирменный” продукт. В работе над альбомом приняла участие Маргарита Пушкина (АРИЯ, КИПЕЛОВ), написавшая лирику для 4 композиций. Спустя несколько месяцев, группа выпускает полностью русскоязычный вариант диска, таким образом, поставив своеобразный эксперимент (до этого лирика группы писалась исключительно на английском языке), который удался на 100%, релиз был великолепно принят публикой и окончательно вывел группу в лидеры отечественной метал-сцены.

Группа Catharsis. Новый интернет релиз "Иной"

На волне успеха “IROND Records” переиздает альбом “Dea” и миньон “Febris Erotica” на одном компакте диске, после чего альбом лицензируется в Корее через Sail Prod. И следующий релиз «Крылья» (2005 год), со скепсисом ожидаемый многими критиками, на голову превзошел своего полноформатного предшественника (между альбомами в свет вышел сингл «Призрачный Свет»), став бестселлером компании Irond. На его московской презентации группой был взят «знаковый рубеж» - легендарный ДК Горбунова был собран с аншлагом, там же была произведена съемка первого DVD группы «Верни им небо…» и записан двойной концертный альбом, которые вышли в свет в конце 2005 и начале 2006 года соответственно. Автором большинства текстов вновь выступила Маргарита Пушкина. Именно после выхода «Крыльев» группа открывает для себя гастрольную жизнь в полном объеме, спокойно прокатывая полномасштабные туры по России и ближнему зарубежью с сольными концертами. Подобная активность не осталась незамеченной и осенью CATHARSIS выигрывают номинацию «Лучшая Metal Группа Года» на церемонии RAMP-2006 телеканала A1.



Но ещё летом CATHARSIS самым серьезным образом начинают подготовку к своему первому юбилею – 1 августа 2006 года группе исполнилось 10 лет! В связи с этим в Москве и Питере были организованы 2 постановочных шоу, снятые для следующего (пока не изданного) DVD группы. В течении сезона 2006/2007 CATHARSIS объехал всю страну в рамках «юбилейного» тура, получившего название «10 Gressus Ad Vertex».

В перерыве тура, группа выпускает в свет новый сингл «Баллада Земли», на который вошли совершенно новые композиции и экспериментальный кавер от питерцев [AMATORY]. Чуть позже записывается англоязычная версия песни «Крылья», вокалистами в которой отработали Felix и Matthias из легендарной немецкой группой CREMATORY.

Группа Catharsis. Новый интернет релиз "Иной"


Юбилейный тур группы завершился в августе 2007 года, став рекордным для CATHARSIS по количеству концертов и посещенных городов. Сразу после небольшого отпуска коллектив приступает к написанию и подготовке нового материала, однако, новые гастрольные приглашения вынуждают менеджмент группы провести еще один тур, озаглавленный «Escape From The Studio».

В январе 2009 года основатель и гитарист Игорь «Jeff» Поляков стал официальным представителем гитар ESP в России, а 8 марта CATHARSIS на правах со-хедлайнера разделил одну сцену со своими немецкими побратимами из EDGUY. В данный момент группа находится в поисках нового лейбла и готовит препродакшн нового альбома.

Группа Catharsis. Новый интернет релиз "Иной"


Треклист:
1. ИНОЙ (Мишин/Поляков)
2. ДЕТЯМ ВОЛЬНОГО ВЕТРА (Мишин/Поляков, Жиляков)
3. ВОЛКИ (Мишин/Пушкина)
4. КРЫЛЬЯ (CREMATORY vision)

Интернет-релиз миньона состоится за несколько дней до презентации, назначенную на 13 марта в московском клубе «ХО». Помимо этого, менеджмент группы продолжает переговоры с несколькими лейблами об издании на физическом носителе. Планируется, что в релиз также войдёт bonus-DVD.














Jim Warren. Часть 5.


Читать далее
Сумрак, Хозяин Ночного Леса. Часть 2.


Читать далее
Так бывает

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-02-2022, 15:45


342


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх