Мои любимые мюзиклы
Мои любимые мюзиклы
Начну, пожалуй, с самого незабываемого - "Шербурские зонтики" - франко-западногерманская музыкальная мелодрама Жака Деми.Вот уже 50 лет песня, написанная Мишелем Леграном является символом всех влюблённых.



И ещё одна песня,на сей раз из русского мюзикла. "Юнона и Авось" композитора Алексея Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского. С этой рок-оперы началось моё увлечение мюзиклами. А игра Караченцева и Шаниной никого не может оставить равнодушным.



"Норд-Ост" - первый русский мюзикл мирового класса, написаный по роману В.Каверина "Два капитана". Оригинальные мелодии из этого мюзикла не стали хитами в силу своей сложности исполнения, но обрели большое число поклонников.



"Отверженные" - французский мюзикл Клода-Мишеля Шонберга и Алана Бублия по одноимённому роману В.Гюго. Постановка не сходила со сцен в течение 21 года и названа самым долгоиграющим мюзиклом в истории.



Говоря о мюзиклах, нельзя не вспомнить знаменитую оперу Г.Гершвина "Порги и Бесс" и его "Колыбельную"



"Кошки" - знаменитый бродвейский мюзикл Э.Ллойда Уэббера по мотивам сборника детских стихов Элиота "Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом".



Ещё один старый добрый американский мюзикл - "Моя прекрасная леди" композитора Фредерика Лоу.За основу здесь взята знаменитая пьеса Бернарда Шоу "Пигмалион"



"Призрак Оперы" - мюзикл, написанный английским композитором лордом Эндрю Ллойд-Вебером на основе одноимённого романа Гастона Леру.
Впервые "Призрак Оперы" был поставлен на лондонской сцене в "Театре Её Величества".



"Нотр-Дам де Пари" - французско-канадский мюзикл по мотивам романа В.Гюго "Собор Парижской Богоматери". Мюзикл попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как имевший самый успешный первый год работы.



Ну и как можно не вспомнить "Мулен Руж", фильм-мюзикл, получивший двенаграды Американской Киноакадемии? Мюзикл, достойный упоминания уже из-за одного знаменитого танго Роксаны?



"Дракула: между любовью и смертью" - квебекский мюзикл,автором идеи которого является певец Брюно Пельтье. Композитор - Симон Леклер, автор песен - Роже Табра, постановщик - Григорий Гладий.



Ну и ,конечно, "Ромео и Джульетта". Кто не видел этого мюзикла, не слышал песен и в французской, и в британской, и в русской постановках, и на многих других языках? Почти каждая ария из этого мюзикла стала самостоятельным хитом.










Рисунки Одри Кавасаки (Audrey Kawasaki) 2

Читать далее
Путник

Читать далее
Over the Garden Wall ● По ту сторону изгороди {2014}

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 4-02-2022, 13:53


510


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх