Группа "Luna aeterna"
Группа "Luna aeterna"
Состав группы:

Дарья Шевченко - вокал

Группа "Luna aeterna"


Денис Матуйзо - ударные

Группа "Luna aeterna"


Денис Терехов - гитара

Группа "Luna aeterna"


Михаил Калмыков - клавиши

Группа "Luna aeterna"


Родион Галимзянов - бас

Группа "Luna aeterna"


Дискография:

В твоих руках (2004)

Группа "Luna aeterna"


В смерти-жизнь (2005)

Группа "Luna aeterna"


Тайна (2007)

Группа "Luna aeterna"


Мой путь (2007)

Группа "Luna aeterna"


Немного о группе: (сухие факты)

Началом истории Luna Aeterna можно считать лето 2001 года. Её основателями считаются Михаил Калмыков и Лия Зимберштейн-Крупская. Попробовав исполнить песню, впоследствии получившую название «Только ты и я», они приняли решение о создании группы. Песни отражали в себе мистическо-романтическое настроение, поэтому группа получила название «Полнолуние». После долгих поисков музыкантов, продолжавшихся вплоть до конца 2001 года, группа записала неполным составом две песни. Однако, так и не отыграв ни одного концерта, в связи с начавшимися внутренними разногласиями, участники группы разошлись.

Летом 2003 года, Михаил Калмыков решил вновь собрать группу. Он связывается с Лией, и они договариваются восстановить группу. К ним присоединяется Александр Сальников. В таком составе группа записывает несколько композиций. Для исполнения партий бас-гитары был приглашён Родион Галимзянов, после чего был выпущен первый демо-альбом «В твоих руках», состоящий из 11 композиций. Песня «Храм любви» была записана с сессионным барабанщиком Дмитрием Кириченко. Также на гитаре в песне «Гибельная красота» сыграл Владимир Арнаутов. Диск был выпущен в октябре 2004 года.

В силу очередных творческих разногласий группа приняла решение сменить вокалистку. Через два месяца поисков, группу пополнила Ольга Салихова, а спустя некоторое время присоединился барабанщик Денис Матуйзо. Свой первый концерт группа дала в клубе «Ю-ту» 3 февраля 2005 года. C 2005 по 2006 группа дала около 50 концертов в Москве, Санкт-Петербурге и Череповце. А также в сентябре 2005 года был выпущен мини-cd «В смерти — жизнь» тиражом 300 экземпляров.

В ноябре 2006 года, из-за того, что в России были группы с аналогичным названием, было принято решение о смене названия на «Luna Aeterna», и после этого группа принялась за студийную запись нового альбома. Но на протяжении всей записи в группе назревал конфликт и летом 2006 года группа приостановила свою концертную деятельность. Несмотря на это, в начале 2007 года альбом был закончен. Альбом получил название «Тайна» и вышел на лейбле Sound age. С выходом альбома группу покидают Ольга Салихова и Александр Сальников, а через некоторое время и Денис Матуйзо.

После продолжительных поисков, весной 2007 года, вместо Ольги Салиховой в группу пришла Александра Комарова, а гитаристом был приглашен Сергей Чуев, уже знакомый к тому моменту с творчеством группы. Был записан интернет-сингл «Мой путь», релиз которого состоялся летом 2007 года. Осенью к группе присоединились гитарист Денис Терехов и барабанщик Дмитрий Купчин. В этом составе группа успешно отыграла серию концертов, в том числе пройдя в полуфинал конкурса «На взлёт!». Запись второго полноформатного альбома была почти закончена и велась подготовка к очередной серии концертов, в том числе тура по городам Украины. Однако через некоторое время участники пришли к выводу, что записанный материал не идеален, и приняли решение приостановить дальнейшую запись. В августе 2008 года Александра Комарова покинула группу, а вслед за этим последовал распад Luna Aeterna, о котором было объявлено 30 августа 2008 года.

Спустя несколько месяцев Денис Терехов, основавший после распада Luna Aeterna свою группу «De´cadenta», попросил Михаила о помощи в записи своих песен. К процессу сочинения материала присоединилась вокалистка De´cadentы Дарья Шевченко, и через некоторое время были готовы три песни для проекта De´cadenta. После этого Михаил предложил объединиться уже в качестве Luna Aeterna, и ответ был положительным. В качестве второго гитариста был приглашён Павел Коротков а барабанщиком стал Денис Матуйзо, участвовавший в первом составе Luna Aeterna.

В марте 2009 года было обьявлено о возвращении группы и записи нового EP «To The Ones Lying You…». В обновлённом составе группа успела отыграть два концерта, однако 23 июля Дарья Шевченко и Денис Терехов заявили об уходе из Luna Aeterna и продолжении работы уже в De´cadenta. Михаил Калмыков объявил о роспуске группы и преобразования Luna Aeterna в чисто студийный проект.

В марте 2010 года совместно с вокалисткой Uliana Paradise была записана и выложена в Интернет песня "Прибой" (музыка - М.Калмыков, слова - А.Комарова) со второго, так и невыдшегого альбома.

На данный момент будущее Luna Aeterna является неопределённым

Их песни:

Тайна



В ожидании рассвета



In your arms (with lyrics)



"The Secret"

 

Официальный сайт группы www.luna-aeterna.ru

На мой взгляд группа хорошая.
Спасибо за внимание!








Ложатся строчки, буд-то швы на ткань


Читать далее
Работы художника Pene Menn

Читать далее
Замки, мечты и... хмурое небо


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 4-02-2022, 13:45


447


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх