Мои любимые мюзиклы-2
Мои любимые мюзиклы-2
С чего начать?

"Джекилл и Хайд" - мюзикл композитора Френка Уайдхолрна по мотивам далеко не безызвестной повести Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда". Мюзикл был поставлен в 1994 году, но повторная постановка в 1997 году принесла мюзиклу популярность. Он шёл до 2001 года, став самым долгоиграющим в истории Плимутского Театра. Также он был поставлен в Германии, Австрии, Японии, Чехии, России и других странах.



Ещё одно довольно известное произведение - "Иисус Христос - суперзвезда" - рок-опера,созданная в 1970 году композитором Эндрю Ллойд Уэббером и либреттистом Тимом Райсом и через год поставленная ими как мюзикл. В первом альбоме заглавную партию исполнил Иэн Гиллан, вокалист группы Deep Purple. Вечная библейская история-загадка.





"Маленький Принц" - мюзикл Риккардо Коччанте по мотивам.......ну, вы и сами догадались. Очень зрелищный спектакль со спецэффектами, галограммами, насыщенными декорациями. Интересно, что Маленького принца играет подросток 13 лет Жана-Жак Кастельбажак. Удивительное по своей человечности произведение Сент-Экзюпери теперь обрело и музыкальные одежды. Взрослая сказка для детей или детская сказка для взрослых, никогда не теряющая своей актуальности.





Вот на этой сказочной ноте я и закончу эту заметку.Если публикация вас заинтересовала, позже можно продолжить разговор о известных и не очень мюзиклах.







Перлы переводчиков Властелина Колец + Бонус

Читать далее
Марк Леви. \"Те слова, что мы не сказали друг другу\"

Читать далее
Средняя школа №13 имени Эру Илуватара

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 4-02-2022, 13:38


511


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх