Группа "Caprice"
Группа "Caprice"

Группа "Caprice"

Страна: Россия
Язык: английский, немецкий, русский, Laoris
Жанр: неоклассика

Состав группы:Инна Брежестовская - вокал
Александра Корзина - скрипка
Татьяна Струнина - арфа
Владимир Бобовников - флейта
Антон Кончаков - кларнет
Алексей Бажалкин - фагот
Алексей Толстов - виолончель
Антон Брежестовский - клавишные

Дискография:
"Зеркало" 1998
"Elvenmusic" 2001
"Songs of Innocence and Experience" 2002
"The Evening of Iluvatar's Children" 2003
"Sister Simplicity" 2004
"Tales of the Uninvited" 2005
"Зеркало" ремастированное переиздание, 2006
"Kywitt! Kywitt!" 2008, 2009
"Six Secret Words" 2009


Caprice — это музыкальная группа из России, отличающаяся своим акустическим звучанием (использование арфы, скрипки, флейты и др.) с добавлением электроники. Композитором всех песен является Антон Брежестовский. Группа получила известность благодаря своей эльфийской трилогии «Elvenmusic», давшую название и их стилю музыки. Создание абсолютно самостоятельного стиля "Elvenmusic" - главное достижение Caprice. Самая масштабная работа коллектива – эльфийская трилогия, выходившая с 2001 по 2005 год, - так и называется: "Elvenmusic". Также Caprice участвовали в создании саундтрека к анимационному фильму "Князь Владимир", и музыки для Santa Park -
мировой резиденции Санта-Клауса в Rovaniemi (Финляндия).

Музыканты не скрывают, что верят в эльфов и что их собственная музыка "навеяна" именно этими сказочными (для большинства людей) существами. Именно поэтому творчество Caprice может дать вполне четкое представление о музыке, параллельного мира, мира Faerie, обитатели которого обитатели которого с давних времен завораживают и привлекают своей юностью и красотой, оставляя в нашем сердце одновременно печаль и радость. Они наделены более низким, чем люди, интеллектом, но зато их музыка по красоте и сложности превосходит человеческую. 

За эльфийскую трилогию Caprice были признаны лучшей fantasy-группой Европы, получили восторженные отзывы в отечественных масс-медиа, а мировую известность им обеспечила поддержка французского лейбла Prikosnovenie.

C 2001 по 2005 годы у Caprice произошел еще больший крен в сторону собственной мифологии – лидером группы, композитором и лингвистом Антоном Брежестовским был создан собственный язык – Laoris, на котором Caprice записали последний альбом «Tales of the Uninvited». Тексты на Laoris полны странных, нечеловеческих понятий, разговоров с убывающей луной, черными цветами и королевой фей, а также воспоминаниями о временах, когда музыка была другой и ее можно было не только слышать,
но и трогать руками.

Музыка эльфов - примерно половина тематики Caprice. Остальным произведениям больше всего подходит определение "неоклассика" - от академизма до прогрессивного фолка.

В 2007 году ансамбль записал альбом Kywitt! Kywitt!, в котором к традиционной акустической палитре Caprice добавились гитары, барабаны и электроника.
Альбом вышел в 2008 году на Prikosnovenie и в 2009 году на российском лейбле Shadowplay.

В 2009 году был записан альбом Six Secret Words - шесть треков для медитации и релаксации.



Группа "Caprice"


















Официальный сайт http://caprice-music.com//







Мрачный арт от ~ DavidRapoza

Читать далее
Пара картинок с драконами

Читать далее
Гарри Поттер и Кубок Огня 1 часть


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 4-02-2022, 13:18


372


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх