Schellen. Средневековая музыка
Schellen. Средневековая музыка
Группа Schellen - это московский дуэт, играющий средневековую музыку, начиная с 12 века и заканчивая 15-м.
Состав такой:

Schellen. Средневековая музыка
Schellen. Средневековая музыка



Денис Корнев - бузуки, флейты, раушпфайф, аль-уд.

Юлия Никитченко - дарбукка, рамочный барабан, всевозможная мелкая перкуссия.

На самом деле, мы не выпускники консерватории, выступаем для души, просто для того, чтобы развеять суету современности, передать атмосферу выступления средневековых музыкантов.
Мы никогда не играли музыку на наших концертах просто так. Каждое выступление сопровождается переводами песен, забавными и интересными фактами из жизни авторов, рассказами о той минувшей эпохе. И главное - никакого академического холода и отчуждения! Только живое общение с публикой, полное погружение и интерактив.

Мы сосредоточились на музыке 13 века - песни трубадуров и труверов, испанские кантиги, песни Бойерна... Соответствует эпохе и сценическая одежка конца 13-начала 14 века, сшитая по мотивам Манесского кодекса. Всегда, как появляется возможность, мы приобретаем новые инструменты, по возможности-аутентичные; если этого не получается, то используем наиболее близкие по звучанию и свойствам.

Собственно, примеры звучания)))

Bavarian valse. Странное название, не так ли? Но именно такие ассоциации вызвала у нас мелодия. Она родилась прямо на ходу и была записана сразу же.
Da que deus. Кантига Деве Марии из сборника короля Альфонсо 10, тринадцатый век.
Douce Dame Jolie+Par deus. Забавный эксперимент. Мелодия 14 века, за авторством Гийома де Машо переходит в кантигу Par deus. Чтобы это сделать, пришлось первую очень сильно разогнать. Получилась бодренькая танцевальная мелодия.
En mai au des tenz nouvel. 13 век, Франция, автора пока не нашли. Здесь я играю одновременно на 2 флейтах (один из наших трюков, чтобы слушателю показалось, будто играют больше 2 человек)
Maravillosos et piadosos. Кантига
The Witcher. Изюминка нашей коллекции, ее мы играем почти на каждом выступлении в качестве бонуса. Это наш кавер на популярнейшую в игровой среде песню из саундтрека к игре Ведьмак. Записана мелодия намного раньше остальных.



















Группа Schellen в ЖЖ
http://deniskornev.livejournal.com/
и Вконтакте
http://vkontakte.ru/club18191516







С Днём рождения, Дочь Сумерек!

Читать далее
Охота на ведьм 5

Читать далее
Оникс в Сербре 10


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 3-02-2022, 11:59


435


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх