Trance-Siberian Orchestra - Рождественская музыка
Trance-Siberian Orchestra - Рождественская музыка
Пока тема зимы и Рождества ещё в силе, мне захотелось поделиться с Вами ещё одной группой/проектом (называйте как хотите), которую я начинаю слушать именно тогда, когда выпадает первый снег… Эти люди, подарившие мне когда-то удивительное и новогоднее настроение своими песнями и музыкой, продолжают дарить радость Рождества другим. Они буквально открыли для меня нечто новое, они стали моим вдохновением. Классические композиции в их исполнении начинают заново дышать. Их собственная музыка также наполняет мою душу радостью. Короче говоря, я от них в восторге. Предлагаю прочувствовать момент и Вам самим, уважаемые дримовцы. Предоставляю Вашему вниманию Trance-Siberian Orchestra (а ещё меня прёт, что они назвались по-нашенски)). 




Trance-Siberian Orchestra — музыкальный проект композиторов Пола О’Нила и Роберта Кинкеля и вокалиста Джона Оливы, основанный в 1996 году в США. Название было взято от Транссибирской магистрали в России. Рок-оркестр исполняет музыку, смешивающую тяжёлый рок с классической музыкой. Жанр TSO определяли как симфоник-, прогрессив- или неоклассик-метал или рок.


История.

Идея создания данного проекта принадлежит продюсеру Полу О'Нилу. Пол сотрудничал с "Aerosmith", "Omen", "Metal Church", но самый лучший альянс сложился у него с "Savatage", которым он помог в создании мощных концептуальных альбомов. Работа с "Savatage" над рок-операми натолкнула О'Нила на мысль что для реализации этого жанра нужно иметь группу с "плавающим" составом. В частности, эта идея касалась вокалистов, поскольку в опере обычно много персонажей и исполнять их роли должны разные люди. 
Таким образом, попутно решалась и другая проблема – смешение стилей в одном произведении, так как далеко не всегда можно было бы отыскать человека, исполняющего с одинаковым мастерством ритм-энд-блюзовые номера, бродвейские темы и классические вещи.
Однако Полу были нужны и постоянные помощники, и он выбрал себе в соратники Роберта Кинкеля и Джона Оливу, с которыми имел давние связи. И вот, когда костяк группы был собран, в 1996 году на свет появился проект "Trans-Siberian Orchestra". Первый же альбом, "Christmas Eve And Other Stories", стал чрезвычайно популярным в США. Интерес подогревался постоянными американскими турами, в результате чего продажи диска быстро перевалили за золотую отметку. Второе творение "Транссибирского оркестра", так же как и первое, было посвящено рождественской тематике.
"The Christmas Attic" тоже стремительно взял золотой рубеж, в то время как тираж "Christmas Eve And Other Stories" неумолимо приближался к платине. Первый нерождественский альбом "Trans-Siberian Orchestra" вышел в 2000 году. "Beethoven's Last Night" являлся концептуальной работой и рассказывал о последнем дне Людвига Ван Бетховена на Земле и о его встрече с Мефистофелем.
Между тем гастрольные дела шли полным ходом и практически все концерты группы проходили с аншлагами. Тогда Пол О'Нил решился на беспрецедентный для Штатов шаг – он набрал дополнительное количество музыкантов и вокалистов, разделил команду на две части и устроил одновременные гастроли разных составов "Trans-Siberian Orchestra" по западному и восточному побережьям США. Надо сказать, что затея удалась, и все посетители концертов остались довольны. 
В 2004 году О'Нил сотоварищи вернулся к студийной деятельности и рождественской тематике. Новый альбом, "Lost Christmas Eve", в первую неделю продаж разошелся тиражом в 32000 копий и дебютировал на 26-й позиции в чартах "Billboard". К этому времени "Christmas Eve And Other Stories" стал уже дважды платиновым. Вдогонку новому диску был выпущен весь "рождественский комплект", "Christmas Trilogy", изданный как в формате CD, так и на DVD.


Состав.


А теперь подробнее о составе. Как Вы поняли, у ТSО есть три главных руководителя, а именно: Пол О'Нил, Роберт Кинкель и Джон Олива. Но также в проекте присутствуют вокалисты, которых до кучи, как говорится. Мы как-то пытались выяснить, сколько же у них вообще людей в составе, но нас ждал полный крах. Словосочетание «приглашённые музыканты/вокалисты» меня лично убивает. 
Так вот они все (красавцы).
Джон Олива, Питер Шоу, Хизер Ганн, Эндрю Росс, Стина Эрнандес, Эрин Генри, Джей Пирс, Пэтти Руссо, Томми Фарезе, Барт Шатто, Дженнифер Целла, Стив Бродерик, Даниэль Ландгерр, Макс Манн.
Ах да, Олива и Шоу тоже поют =)) Могу Вам сказать по секрету, у Оливы такой голос, от которого у меня мурашки по спине… Ну очень классный. А у Шоу очень эмоциональный и глубокий. Красавцы, одним словом.
Хо-хо, не забудем и про музыкантов.
Гитаристы: Эл Питрелли, Крис Кейфри, Алекс Школьник, Ангус Кларк.
Бас-гитаристы: Джонни Ли Мидлтон, Крис Альтенхофф.
Ударники: Джефф Плэйт, Джонни О’Рейли.
Оркестр
Клавишные: Ми Юн Ким, Джейн Манджини, Дерек Вейланд
Скрипки: Марк Вуд, Анна Фэб.




Увжаемые дримовцы! Очень прошу вас прослушать песни до конца, поверьте мне, Вы не пожалеете.









А вот эту песню ОБЯЗАТЕЛЬНО прослушайте до конца. Она шикарна...





Фотографии =) (их не очень много и большинство мелких, я выбрала самые крупные и чёткие)

Trance-Siberian Orchestra - Рождественская музыка

ОМГ... это они, три руководителя (вроде бы)


Trance-Siberian Orchestra - Рождественская музыка


Trance-Siberian Orchestra - Рождественская музыка

Девушки =)


Trance-Siberian Orchestra - Рождественская музыка

Они все?


Trance-Siberian Orchestra - Рождественская музыка

Отжиг.


Trance-Siberian Orchestra - Рождественская музыка

Свето-отжиг.


Trance-Siberian Orchestra - Рождественская музыка




Всем спасибо за внимание. Сегодня без видео, мне надо бежать уже. Отдельное спасибо Лиэнь за маленькие подсказочки =)

П.С. Информация была взята из Википедии, сайта http://hardrockcafe.narod.ru и моей головы.







Радужная хрупкость

Читать далее
Конец света или Злая Шутка. Глава 1: Зачем

Читать далее
Творчество Алёны Лазаревой


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 3-02-2022, 11:35


370


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх