Doro - немецкая исполнительница в жанре хэви-метал
Doro - немецкая исполнительница в жанре хэви-метал


***
Имя: Dorothee "Doro" Pesch
Дата рождения: 3 июля 1964
Цвет глаз: голубые
Цвет волос: блондинка
Рост: 154 см.
Место рождения: Дюссельдорф, Германия
Где живет сейчас: Нью-Йорк
Домашние животные: попугай по имени Dojo
Любимая еда: Китайская лапша
Увлечения: Верховая езда, живопись масляными красками и карандашом, тайский бокс
Любимая книга: Сила позитивного мышления (The Power Of Positive Thinking)
На каких инструментах играет: фортепиано
Кумиры: Kiss и Led Zeppellin
Любимые музыканты: James Hetfield (Metallica)
Любимая группа: Nine Inch Nails
Любимая песня: The Want, Beyond The Trees, Fur Immer
Награды: премия MTV за лучшее анти-расистское видео (Bad Blood)
***
Музыкальную карьеру Доро начала в шестнадцать лет в малоизвестной рок-группе Snakebite, позднее в группе Attack. В 1982 году вместе с несколькими участниками Attack отделилась и сформировала группу Warlock.
Warlock стал одним из самых успешных хэви-метал проектов Германии середины 1980-х. Четыре выпущенных группой альбома с вокалом Доро разошлись большими тиражами. Однако группа фактически просуществовала всего шесть лет, и в 1988 распалась.
Доро Пеш оказалась единственным участником в собственной группе. Не имея прав на название, она продолжила выступления под своим собственным именем, со старым материалом и стилем, набрав новый состав. В качестве сольного исполнителя Доро выпустила более десятка альбомов.
***

 


***
Из интервью:

- Вы уже давно варитесь в котле музыкальной индустрии. Когда Вы стояли за микрофонной стойкой в Warlock, Вы были одной из первых женщин-металлисток. Почему Вы выбрали именно металл? Ведь в поп-музыке женщин ценят больше.
Доро: Я не люблю искусственной музыки. Heavy metal всегда был для меня символом свободы, кроме того, музыки тяжелее в то время не было. Попса не агрессивна, а мне нравится агрессия и сверхчувствительность. Я даже считаю, что металлические баллады - самые лучшие баллады.
 Я поняла, что хочу быть певицей, уже в три года. С тех пор музыка - мой наркотик. После школы меня сразила тяжелая болезнь. Я находилась между жизнью и смертью. В течение года я лежала в больнице и не знала, выйду ли я оттуда живой. Спустя шесть или семь месяцев я поклялась, что если выживу, то буду заниматься тем, что сделает меня счастливой. Через две недели после выздоровления у меня уже была собственная группа. Все встало на свои места, а из наших колонок зазвучал heavy metal. Хотя тогда, в 1980 году, такого термина еще не было, просто существовало несколько экстремальных команд.

- В "Calling Of The Wild" Вы исполняете несколько песен на немецком языке. Вам не грустно от того, что Вы не можете петь на родном языке, так как это не воспримут за пределами Германии?
Доро: Мне предлагали записать целый альбом на родном языке, но это было бы неправильно. Просто некоторые песни хорошо звучат на немецком, а не на английском. Я пыталась их переводить, но при переводе они теряли свое очарование. У меня в группе есть американцы, и даже они говорили: "Тебе надо петь на немецком. Мы не понимаем, о чем ты там поешь, но звучит здорово". 

- Правда ли то, что Вы несколько лет назад брали уроки английского, чтобы лучше писать песни?
Доро: Да, но не только из-за песен. В то время мой английский действительно хромал. На первых альбомах Warlock тексты были все-таки неплохи, но не очень детальны. А вот в последние годы я научилась вкладывать в них больше чувств. Раньше сначала писалась музыка, а потом на нее накладывались тексты, сейчас бывает и наоборот. 

***



 

Официльный сайт - http://doro.de








Mysterious Art

Читать далее
Fantasy World - 5


Читать далее
Творения художника Artgerm


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 2-02-2022, 15:04


420


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх