ДиДюЛя
ДиДюЛя
Любишь ли ты инструментальную музыку? Если бы мне задали этот вопрос этак лет шесть назад, то я ответила бы однозначно – «Нет». Но… Познакомилась я с творчеством одного волшебника (иначе не назовешь!) который раз и навсегда привил любовь к инструменталке, а иммено к гитарной музыке. Знакомьтесь, гитарист-виртуоз, Дидюля! 

ДиДюЛя



Валерий Михайлович Дидюля — белорусский гитарист и композитор, лидер группы «ДиДюЛя». Исполняет фолк-музыку и музыку в жанре фьюжн.
Первую гитару Валерий получил в пять лет в подарок от своей матери. С этого момента он начал «экспериментировать со звуком и гитарой»: ставил на гитару звукосниматель, датчик, подключал инструмент к самодельному усилителю. Вместе с друзьями посещал концерты, наблюдал, как играют на свадьбах.
В творчестве Дидюли отслеживаются некоторые пассажи и ритмы, характерные для фламенко и других испанских направлений, но все же фламенко эту музыку назвать нельзя. С первых альбомов музыкант смело экспериментирует с электронным звучанием, гитарные пассажи удачно подчеркиваются плотными и ритмичными аранжировками в стиле house.

ДиДюЛя



Дискография
• 2000 — Фламенко
• 2002 — Дорога в Багдад (Audio CD)
• 2003 — The Best (Известен также под названием «Сатиновые берега») (Audio CD)
• 2004 — Легенда (Audio CD)
• 2006 — Пещерный город Инкерман (Audio CD)
• 2006 — Live In Moscow (Audio CD, DVD)
• 2006 — Цветные сны (Audio CD)
• 2006 — Grand Collection (Audio CD)
• 2006 — Grand Collection (MP3 CD)
• 2007 — Музыка неснятого кино (Audio CD)
• 2009 — LIVE in Saint Petersburg
• 2009 — Дорогой шести струн
• 2010 — Аромат


Другие о нем:
«ДиДюЛя называет себя уникальным гитаристом, уникальным композитором и уникальным человеком... Он любит подчеркивать свою непохожесть на других и, безусловно, ею гордится.»

«Я думаю - как это у него получается так быстро пальцами перебирать, сколько ж он этому учился, сколько он должен за это зарабатывать, почему такая странная фамилия - это псевдоним или настоящая... Хороший гитарист, иногда слушаю... очень нравится...»

«В Дидюле можно признать талант, виртуозность. Можно воздать должное его старанием поддержать других исполнителей...»



Сам о себе:
«В инструментальной музыке мы много сделали интересного и яркого[…]. В своем жанре мы уникальный коллектив, и я всегда об этом говорю не без гордости. Нам есть что показать, у нас много концертов, поклонников.»

«я верю в гороскопы, в знаковые моменты, поэтому свой день рождения не афиширую.»

«…То есть, ты хочешь путешествовать, но не можешь — фантазируй! Можно и в четырех стенах видеть мир во всем его многообразии — человеческому сознанию это подвластно. Ты можешь никогда не бывать на других планетах, но можешь написать потрясающий рассказ или музыкальную композицию о далеких мирах. И в этом уникальность человека.»



От себя еще добавлю, кому посчастливилось видеть выступление артиста в живую, тот просто не мог не заметить, что сцене и игре артист отдается полностью, без остатка. Иногда он даже закрывает глаза, по выражению его лица видно, что происходящее вокруг - его стихия, гитара - это его половинка...

Творчество Дидюли помогает мне самой творить. Музыка яркая, завораживающая, и это просто уму непостижимо, как получается у музыканта с помощью простых аккордов создавать цельную картинку. Убедитесь сами…

ДиДюЛя


"Ветер"

текст песни ДиДюЛя - Ветер

ДиДюЛя


"Пещерный город Инкерман"

текст песни ДиДюЛя - Пещерный город Инкерман

ДиДюЛя


"Тайна"

текст песни ДиДюЛя - Тайна

ДиДюЛя


"Арабика"

текст песни ДиДюЛя - Арабика

ДиДюЛя


"Легенда"

текст песни ДиДюЛя - Легенда

ДиДюЛя


"Гром"

текст песни ДиДюЛя - Гром

ДиДюЛя


"Кометы хвост"

текст песни ДиДюЛя - Кометы хвост

ДиДюЛя


"Винил"

текст песни ДиДюЛя - Винил

На этом все... Узнать больше о коллективе, а также раздобыть аккорды, почитать интервью, узнать контакты ты сможешь тут







Сотворение мира (полный ролевизм)

Читать далее
Художник Wojtek Siudmak. часть3


Читать далее
И снова Завгородняя. Вампиры

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 2-02-2022, 15:00


676


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх