Crimfall
Crimfall

 

Crimfall

Crimfall - это прекрасная молодая душа, появившаяся на свет в сезон "дикого огня", осенью 2007 года как видение и представление одного человека. Якке сотворил демо трёх песен только для себя, но вскоре он заметил, что материал уникальный, разнообразный и достаточно сильный, чтобы встать на собственные ноги перед более широкой аудиторией. Еще нужен был какой-то талант, чтобы исполнить и дополнить силой меланхоличную музыку, которую он сочинил, необходим был тот, кто смог бы принести жизнь в эти песенные рассказы при помощи голоса, красоты и силы. В итоге Якке решил подключить двух человек, тем самым довершив состав группы. Это были голоса Микко и Хелены, с ярко выраженным контрастом и дисперсией. Так родился первый альбом 2008 года "Burning Winds".

Crimfall

 

Napalm Records мгновенно заинтересовались этой группой и подписали с ними контракт. Творческий огонь пылал, и группа оккупировала студию на лето. После неистового написания песен, они отправились в студию с несколькими сессионными музыкантами. Янне Юкарайнен отбивал ритм битвы, в то время как Хенри Сорвали поддерживал бит басами. Украшенная аккордеоном и остальными странными инструментами, запись была завершена после нескольких месяцев напряжённой борьбы, и мир стал свидетелем рождения дебютного альбома "As The Path Unfolds"

Музыка Crimfall ускользает от описаний, как будто носит разнообразные маски. В этой интересной музыке вы можете услышать влияние мрачной мерзлоты Севера и его фолк-метала, даже смесь эха от холодного черного металла в Микковом демоническом скриминге и лирике, но это все укрыто слоями оркестровок и эпической атмосферой. А мелодично-ангельский голос Хелены несёт силу бескомпромиссных чувств.

25 октября 2013 года на официальном сайте появилась новость, что Хелена покидает группу и Crimfall ищут новую вокалистку. Несмотря на это, музыканты активно работают над третьим альбомом.

Crimfall

 

Состав группы

Гитара, бас, программирование(с 2007)-Jakke Viitala

Вокал: (с 2008)-Mikko Hkkinen

Бас-гитара(с 2009)-Miska Sipilinen

Ударные(с 2008)-Janne Jukarainen

Crimfall

 

Бывшие участники

Ударные-Tony Suominen

Бас-гитара-Henri Urponpoika Sorvali

Скрипка(сессионно)-Maija Arvaja

Виолончель(сессионно)-Esa Korja

Аккордеон(сессионно)-Terri Kunnaskari

Вокал(сессионно на альбоме 2011)-Ville Seponpoika Sorvali

Вокал(сессионно на альбоме 2011)-Tapio Wilska

Скрипка(сессионно на альбоме 2011)-Olli Vnsk

Вокал(2008-2013)- Helena Haaparanta

 

Дискография

(2011)   The Writ Of Sword

 

(2009)   As The Path Unfolds

 

(2008)   Burning Winds (Demo)

 

Слушаем  ar 








Правда поэта

Читать далее
Потерянные крылья. №6. Новый мир


Читать далее
Драконы


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 30-01-2022, 08:50


490


0

Оцените пост
Нравится 1

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх