Secret Garden
Secret Garden

Secret Garden

 

Secret Garden- ирландско-норвежский дуэт, исполняющий кельтскую и неоклассическую музыку. Дуэт состоит из ирладндской скрипачки Финоолы Шерри и норвежского композитора и пианиста Рольфа Лёвланда. Этот дуэт один из известнейших на весь мир фолковых команд. Коллектив Sekret Garden был образован в 1994 году пока ещё не особо известной скрипачкой Финоолой и композитором Рольфом. Слва к ним пришла только в 1995 году, после победы на конкурсе "Евровидение". Самой известной композицией дуэта является песня "Raise Me Ap", которая в последствии была исполнена многими известными музыкантами.

 

 

Эта неожиданная победа подтолкнула музыкантов к записи и выпуску своего первого альбома. Альбом был выпущен более чем в 60 странах Европы, Америки и Азии. Альбом имел большой успех (более миллиона продаж!), стал золотым в Ирландии и платиновым в Норвегии и Корее. В 1997 году вышел альбом "White Stones", который также попал в первую десятку Нью-Эйдж Биллборда. "Dawn of a New Centry" в 1999, "dreamcetcer" в 2001 и "Once In Red Moon" также имели успех по всему миру и достигали верхних строчек чартов Биллборда. 

 

 

Вот что говорят сами музыканты: " Часто задают вопрос: что же за музыку исполняет SecretGarden? Это классика? Народная норвежская музыка? А может, ирландская? А может быть, Нью-Эйдж? Я не знаю. Я могу сказать только то, что наша музыка содержит элементы всего вышеперечисленного и идет прямо из наших сердец. Еще говорят, что наша музыка очень "визуальна", и потому похожа на музыку к кино. Можно добавить - она похожа на музыку к фильму, который еще никто и никогда не видел, который еще не сняли" (Р. Ловланд, Ф. Шерри).

 

 

Моё мнение о дуэте:

  

Мне очень нравится данный дуэт. Вообще, я очень люблю инструментальную музыку, а в большинстве композиций центральным инструментом является скрипка, которая в исполнении Финоолы звучит непередаваемо нежно, чувственно и проникновенно. В музыке этих исполнителей сочетаются музыкальные традиции Ирландии и Норвегии, что делает её очень гармоничной. В каждой мелодии есть маленькая история, своеобразный посыл, который музыканты хотят донести до своих слушателей. Зачастую в их композициях присутствует лёгкая грусть, навевающая ностальгию. Под их песни прекрасно размышляется, она дарит спокойствие и умиротворение.

 

 

Альбомы:

 

1. Songs From A Secret Garden(1996)


 2.White Stones (1997) 


 3.Dawn of a New Century(1999)


 4.Dreamcatcher (2001)


 5.Once In A Red Moon (2002) 


 6.Earthsongs (2004)


 7.The Ultimate Secret Garden(2004)


8.Inside I'm Singing (2007)

 

 


                                
 

                            Несколько композиций:



 







 
  

          
 


 
 

 


                Спасибо за внимание!
Отдельная благодарность Вейлиги Северной за оказанную помощь :)







Драконы 3


Читать далее
Волчье семейство: Часть1


Читать далее
Вечный воин


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 30-01-2022, 08:44


379


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх