DreamWorlds. Путеводитель
Основные правила и инструкции DreamWorlds изложены в этом путеводителе

Законы DreamWorlds


1.1. Основной закон Миров Мечты - это Свод правил. Они одинаковы для всех и обязательны к исполнению.
1.2. Мирами Мечты управляет Совет Магов. В него входят Верховные маги (это владельцы сайта, Rыся и chub-chub, а также верховный модератор - Лиэнь), Придворные маги (модераторы), а также Волшебники (уважаемые пользователи сайта).
1.3. Совет Магов оставляет за собой право изменять и редактировать публикации в соответствии с интересами сайта. Совет не обязан давать объяснения по поводу своих решений.
1.4. Замечания, вопросы и предложения по работе сайта и форума можно оставлять здесь.
1.5. Подробнее о том, какие звания есть на Дриме и как их получить, прописано здесь.

Правила добавления публикаций

2.1. Тема
Основные темы публикаций - фэнтези, фантастика и игры. Допускается использование сопутствующих тем. Новости, имеющие отдаленное отношение к темам сайта, могут быть опубликованы в раздел "Флейм" без отображения на главной, по усмотрению представителей Магического Совета DreamWorlds. К публикации принимаются стихи, не сильно отдаленные от тематики сайта содержанием. Отдельные правила существуют для приёма Прозы. Стихи и Проза, не отвечающие теме сайта, могут быть опубликованы в раздел Неформат без отображения на главной. Публикация аниме допустима в качестве обзоров, приближенных к фэнтези и фантастике тем.
Принимаются публикации на русском языке, в раздел "Творчество" допускаются публикации на других языках без отображения на главной странице сайта.


2.2. Заголовок
Название публикации пишется с большой буквы и без точки в конце (допустима постановка восклицательного или вопросительного знака).
В названии, тексте публикации, комментариях на сайте и в чате запрещено писать словосочетания заглавными буквами (ВОТ ТАКИМИ), использование смешанной литерации в словах (ТаКоЙ ТеКсТ), слитное бессмысленное написание символов, превышающее 3 символа. Для заголовков публикаций также не допустимы смайлы, многоточия в конце, звездочки и спецсимволы. Название публикации должно нести в себе смысл и быть связанным с содержимым публикации.
Пример правильного заголовка: "Мои рисунки пастелью". Пример неправильного заголовка: "тапками не бейте мой первый пост )))))))".

2.3. Категория
При создании поста вам дважды нужно будет указать категорию (дубляж необходим для того, чтобы была возможно настроить более детальный поиск и сортировку).


2.3.1. Обзоры
1. Принимаются только ваши оригинальные обзоры книг/фильмов/игр/комиксов/спектаклей и других культурных событий. В обзоре должна быть дана ваша развернутая оценка.
2. Если обзор по выбранному вами культурному факту уже существует на сайте, допустимо сделать второй/третий/итд обзор, который раскрывает выбранное явление с других сторон и показывает другие его аспекты. Дублировать информацию из уже существующих обзоров нельзя, но хорошим тоном будет дать на них ссылки.
3. Спойлеры должны быть скрыты специальным тегом [spoiler][/spoiler], либо вы должны заранее предупредить читателей об их наличии.

2.3.2. Картинки
1. Принимаются к публикации посты, которые содержат от 10 до 50 картинок.
2. Необходимо указывать авторов картинок. В сборных постах допускается небольшой процент картинок с пометкой «Автор неизвестен» в тех случаях, когда поиск в Интернете не помог вам найти автора.

2.3.3. Видео
Не допускаются к публикации посты, содержащие только видео, без краткой авторской аннотации.

2.3.4. Музыка
Правила идентичны правилам раздела «Обзоры».

2.3.5. События
В этот раздел принимаются посты следующих категорий:
1. События, связанные с жизнью сайта (сходки, объявления, мероприятия).
2. Поздравления с днями рождения дримовцев.
3. Культурные события, относящиеся к тематике сайта и представляющие интерес для дримовцев (например, концерты групп, показы фильмов, выставки итд).

2.3.6. Интересности
В этот раздел принимаются посты, расширяющие кругозор и сообщающие интересные факты.

2.3.7. Юмор
Принимаются публикации в виде текстов, картинок, видео, аудио.

2.3.8. Мини-игры
Кроме обзора, пост должен содержать либо флэш-вставку с игрой, либо ссылку на флэш-игру.

2.3.9. Творчество-Стихи
1. К публикации принимаются работы от 12 строк. Если ваша работа меньше – вы можете объединить несколько в один пост.
2. К публикациям принимаются только работы без орфографических и пунктуационных ошибок. Возможны исключения для авторских неологизмов и авторской пунктуации, на усмотрение модератора.

2.3.10. Творчество-Проза
Здесь представлены
подробные правила приема Прозы.
1. К публикации принимаются только работы по теме сайта: фэнтези, фантастика, компьютерные игры.
К теме сайта не относятся:
- произведения, в которых условие тематики соблюдено только формально (например, главный герой – эльф; но при этом в произведении не происходит ничего фантастического или фэнтезийного, а описывается банальная бытовая история);
- фанфики по отвечающим тематике фандомам, в которых не происходит ничего фантастического или фэнтезийного (недостаточно обычного бытового сюжета, даже если герои или места – фэнтезийные; фэнтези, фантастика, мистика или магия должны быть значимой частью сюжета).
2. К публикации принимаются работы от 10 000 символов с пробелами. Если ваша работа меньше – вы можете объединить несколько в один пост.
3. К публикациям принимаются только работы без грубых орфографических, пунктуационных, стилистических ошибок. Некоторое количество ошибок допускается, но небольшое, на усмотрение модератора. Модератор не оказывает услуг корректора, беты, гаммы, редактора.
4. К публикации не принимаются слабые работы с низким уровнем художественности (окончательное решение о качестве текста остается за модератором).

2.3.11. Общие правила для Стихов и Прозы.
1. К публикации принимаются ваши авторские переводы, но с указанием ссылки на оригинал.
2. К публикации принимаются работы, написанные в соавторстве или коллективом авторов, при условии согласия всех авторов и с указанием их имен (ников).
3. Все работы проверяются на плагиат. Если вы уже выкладывали работу на другом сайте  под другим ником, предоставьте ваши контакты с этого другого сайта, которые позволят модератору убедиться, что это действительно ваша работа.

2.3.12. Творчество-Рисунки
1. Принимаются к публикации посты, которые содержат от 10 ваших авторских работ.
2. Не принимаются работы слабого качества.

2.3.13. Творчество-Разное
Сюда принимаются другие виды творчества: рукоделие, ваши профессиональные фотографии, песни, видео и другое.

2.3.14. Полезное
В этот раздел принимаются посты, которые могут быть полезны разным категориям дримовцев (писателем, художникам, фотографам, дизайнерам итд).

2.3.15. Чтиво
Сюда принимаются художественные тексты по теме сайта.

2.3.16. Флейм
В этот раздел принимаются посты по смежным Дриму тематикам: история, культура, ролевые игры, историческая реконструкция и другие. За модератором остается право выпустить ваш пост без публикации на главной (или не выпустить вовсе) в том случае, если тематика уж очень удалена от темы сайта.

2.3.17. Летописи DreamWorlds
В этот раздел принимается публицистика, посвященная сайту. На данный момент на сайте зарегистрировано два официальных издания: ежемесячная новостная газета DreamNews и периодический развлекательный журнал DWizhok.
Вы можете зарегистрировать свое издание у администрации, для этого нужно соблюсти несколько условий:
1. Иметь оригинальную концепцию (цель и задачи издания, целевая аудитория).
2. Обязательство регулярной публикации (еженедельной, ежемесячной, ежеквартальной, ежегодной, периодической).
3. Наличие выпускающей команды (членов редакции и корреспондентов).

2.3.18. Конкурсы
Сюда публикацию посты о дримовских конкурсах. Проведение конкурсов согласуется с администрацией в обязательном порядке.


2.3.19. Неформат

Сюда публикуют творчество, не относящееся к теме сайта.

Даже при соблюдении всех вышеперечисленных правил ваша работа может быть не принята по каким-то индивидуальным причинам, о которых вам обязательно сообщать в ПС.


2.4. Подкатегория. При добавлении публикаций в Категории Картинки, Рисунки, Стихи, Приколы, События, Летописи DreamWorlds вам будет предложена дополнительная строка с выпадающим выбором подкатегории.

2.5. Обложка. Сюда загружается картинка, которая будет выступать обложкой для вашего поста.

2.6. Аннотация к посту. Здесь требуется рассказать, о чём именно ваш пост.

2.7. Возрастное ограничение. По умолчанию стоит параметр "Нет". Если ваш пост содержит материалы для несовершеннолетних, нужно поставить "Да".

2.8. Серия постов. Если вы планируете объединить посты в серию, то в это поле введите её название. Внимание! При создании следующих постов из этой серии важно, чтобы название серии совпадало полностью! Рекомендуем копировать его из предыдущего поста и не использовать знаки препинания и пробелы в конце. Наличие точки или пробела может создать новую серию.
Также этот параметр можно использовать при поглавной публикации книг.

2.9. Комментарий для админа. Это поле увидит только админ, модерирующий ваш пост. Можете оставить там сообщение для него, если это требуется.

2.10. Ваше отношение к критике. При публикации в разделе Творчество вам предложат выбрать ваше отношение к критике. Комментаторы должны будут ориентироваться на выбранный вами уровень. 


2.11. Краткая новость (можно оставить пустым).
По умолчанию краткая новость для вашего поста складывается из полей Аннотация+Обложка. Однако, если вы хотите сделать красивое оформление краткой новости (поиграть со шрифтами, добавить разделители, вставить ссылки итд), то используйте поле редактора Краткой новости. В случае, если это поле заполнено, на сайте отобразится оно. В случае, если краткая новость осталась пустой - Аннотация+Обложка.

2.12. Полная новость
Сюда помещаются собственно ваши материалы: текст, картинки, видео и музыка. Подробные требования к заполнению полной новости указаны выше, при описании Категорий.

2.13. Ключевые слова
Укажите основные ключевые слова (теги), чтобы вашу публикацию было проще найти.


Загрузка материалов на сайт

3.1. Загрузка статичных картинок на сайт

В верхней панели жмём значок с папкой - Управление загруженными файлами.



Во всплывающем окне жмём кнопку "Выберите файлы для загрузки с компьютера"

Выбираем картинки на вашем компьютере. Чтобы выбрать несколько картинок за один раз, держим зажатой клавишу Ctrl на клавиатуре и после выбора жмём кнопку "Открыть".



Дальше, если порядок картинок не принципиален, жмём "Выбрать все", а потом - "Вставить выбранное". Если вам важно вставлять картинки в определённые места публикации в нужном порядке, ставим курсор на нужно место в полной новости, открываем "Управление загруженными файлами", ставим галочку на нужную картинку и жмём "Вставить выбранное".

3.2. Загрузка анимированных картинок на сайт
Для того, чтобы в публикации отображалась картинка-анимация, нужна небольшая хитрость.
Сперва вы грузите на сайт анимированную картинку по тому же алгоритму, что и обычную. Управление загруженными файлами, Выберите файлы для загрузки с компьютера.
Затем в окне с загруженными файлами вы левой кнопкой мыши жмёте на нужную картинку. После этого внизу появляются строки с дополнительными параметрами. Выбирайте там параметр "Оригинальное изображение" и жмёте кнопку "Вставить изображение".


Внимание! Ширина анимированной картинки не должна быть больше 500 px, иначе она будет "рвать" тело поста. Если ваша картинка больше, её нужно сперва уменьшить в любом графическом редакторе, позволяющим работать с анимациями.


3.3. Вставка видеороликов

Для вставки видео с YouTube воспользуйтесь кнопкой "Вставка контента с других сервисов".

Просто вставьте ссылку на ролик во всплывшее окно и нажмите "Вставить".

Или вручную используйте код [media=https://youtu.be/ссылка]

Для вставки видео с других сервисов используйте кнопку "Вставить видео".

Здесь можно добавить видео либо по прямой ссылке (если она у вас есть), либо с помощью кода (все крупные видео-сервисы позволяют сформировать такой код для того, чтобы делиться видео).

Например, чтобы получить этот код в социальной сети vk,откройте видео, нажмите кнопку "Ещё" и выберите вариант "Экспортировать".

Поле "Код для вставки" - это как раз то, что вам нужно скопировать!

И вставить в окошко "Вставить видео" - "HTML код для видео".



3.4. Вставка музыки
Проще всего вставить музыку на Дрим с Яндекс.Музыки.

Чтобы получить код для плей-листа, нажмите на три точки и выберите пункт "Поделиться".

Выберите пункт "HTML-код" и скопируйте его.

Далее на Дриме перейдите из визуального редактора в "Исходный код HTML".

У вас откроется ваш пост в виде кода. Вставьте код плей-листа в нужное вам место вручную:

Получить ссылку на отдельный трек также можно на Яндекс.Музыке. Для этого нажмите левой кнопкой по треку, нажмите три точки справа, "Поделиться", "HTML код".

Вставлять музыку из вк, к сожалению, нет возможности.
Но вы можете добавить любые треки, на которые у вас есть прямая ссылка (то есть, имеющие окончание на .mp3) с помощью кнопки "Вставка аудиотрека".

Возможности DreamWorlds

4.1. У сайта есть форум. В настоящий момент он требует отдельной регистрации. 
4.2. У сайта есть чат. В настоящий момент он тоже требует отдельной регистрации. 
4.3. У сайта есть активное сообщество в VK. Вы можете предлагать туда свои публикации!
4.4. У сайта есть раздел "Логово админов". Там вы можете посмотреть информацию о всех нововведениях и изменениях на сайте.
4.5. У сайта есть свой информационный обозреватель - газета DreamNews. В зависимости от уровня активности на сайте, она обозревает все важные события. Вы можете присылать в неё свои статьи, посвящённые сайту или теме номера.

Часто задаваемые вопросы

Как восстановить старый профиль?
После того, как сайт несколько лет провёл под вирусами и потерял часть базы данных, мы сумели восстановить большую часть информации. Однако все старые профили приходится восстанавливать вручную. Подробнее о том, что делать, чтобы ваш старый профиль восстановили быстрее, - в этом посте.




Остались вопросы? Задавайте их в комментариях!
Приятного путешествия по Мирам Мечты!






Свежатинка от TugoDoomER

Читать далее
Фентези и не совсем


Читать далее
Страж Границ Лориэна

Читать далее

Автор поста
Администрация сайта  
Создан 11-12-2021, 19:00


2 155


0

Оцените пост
Нравится 94



Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх