Эскизы. Дубль 2
Разнообразие очень обширное...
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2
Эскизы. Дубль 2




Как выбрать тату?

Прежде всего, необходимо отметить, что форма и размер тату строго зависит от места, на которое она должна быть нанесена.

Общая форма рисунка тату должна соответствовать анатомии, т. е. повторять очертания данного участка тела и максимально гармонировать с линиями тела. Например: наиболее предпочтительная форма татуировки на плечо – это круг. Если рисунок должен располагаться по линии позвоночника, то это должна быть, обязательно (хотя, и не всегда), симметричная композиция и т. д. Соответственно и размер татуировки не должен быть слишком крупным, но и не должен быть слишком мелким. Недопустимо, скажем, на лопатке «набивать» татуировку с рублевую монету, это грозит тем, что ваша татуировка издалека будет выглядеть на коже как грязное пятно, это наихудший вариант.

Кроме того, необходимо учитывать следующие моменты: чем сложнее рисунок татуировки, чем больше в нем мелких деталей, тем крупнее он должен выполняться, поскольку кожа не идеально белая, как бумага, и люди будут наблюдать тату с некоторого расстояния, следовательно, существует опасность, что татуировка сольется в т. н. “кашу”. В любом случае, в таких вопросах лучше прислушиваться к профессионалам (во многих случаях, к сожалению, этого не происходит).

Многих интересует такой вопрос как значение той или иной татуировки. К счастью, времена, когда в нашей стране практически любая татуировка ассоциировалась с местами не столь отдаленными, уходят в прошлое. Татуировка - это прежде всего искусство и то, что в нашей стране она получила столь нелицеприятный ореол, “заслуга” прежде всего той политики и идеологии, которая проводилась во времена Союза. Сейчас все мастера пытаются каждого решившего сделать себе тату убедить, что рисунок, наносимый на тело - это прежде всего искусство, художественное произведение! Поэтому, если вам понравился тот или иной рисунок, прежде всего постарайтесь почувствовать, будет ли Вам и ТОЛЬКО ВАМ комфортно с ним жить. А все эти уголовные атрибутики - это совсем иное и ничего общего с татуировкой как искусством не имеющее.

Форма татуировки.

Композиция татуировки схематично составляет ту или иную геометрическую фигуру.

Лилия, например, тяготеет к треугольнику; змея, кусающая хвост, – к кругу, а ворон индейского племени сплошь состоит из прямоугольников. Польская поговорка гласит, что хорошее мнение о себе – половина счастья. А мы в свою очередь добавим, что адекватное реальности представление, – вторая половина. Выберите из пяти предложенных фигур: квадрат, прямоугольник, треугольник, круг, зигзаг; одну фигуру, которая вам больше понравилась и исходя из вашего выбора, вам будет легче определиться уже непосредственно с содержательной частью вашей будущей тату. Однако, сейчас в татуировках очень распространены изображения, которые мало соотносятся с традиционными рисунками. К ним относятся в основном абстракции, изображения, скомбинированные из различных стилей и направлений в изобразительном искусстве.

Немного о цветовых решениях.

Красный – самый эмоциональный цвет, помогает зарядиться энергией и поднять настроение. Красный цвет дает сигнал, что, вы уверены в себе и сильны духом, но также он усиливает нервное напряжение, поэтому используйте красный аккуратно и в местах не всем доступным для лицезрения. Кроме того, этот цвет ассоциируется с кровью, питающей нас и в то же время, видимой не в самых спокойных ситуациях. Негативные эмоции у мужчин вызывают холодные оттенки красного: бордовый, малиновый и младенчески розовый, в тоже время, мужчины любят персиковый, оранжевый и терракотовый. Внимание! Персиковый цвет повышает потенцию! С какими цветами можно сочетать красный? Хорошо красный резонирует с белым, черным, коричневым, желтым. Если вы, в жизни, стремитесь не выделять контрасты, а выбирать дополнение, то выбирайте теплые цвета спектра.

Желтый – игривый и броский цвет. Он стимулирует мышление и творчество, помогает снять напряжение, завлекает и располагает, но в умеренных количествах. Избыток желтого цвета пробуждает тревогу и агрессию. На теле он уместен в дополнении, в нюансах. Желтый цвет солнца, одуванчиков, клоунов. Это свет, игра и легкость.

Синий цвет моря, неба, он успокаивает, создает ощущение расслабленности, комфорта. Это цвет стабильности, удовлетворенности жизнью, символизирует непреходящие, вечные ценности. В природе, все синее несъедобно, поэтому синий цвет подавляет аппетит. Мужчин раздражает бирюзовый цвет, демонстрирующий излишнюю настойчивость.

Синий очень эффектно смотрится с черным. Представьте архитектонику деревьев на фоне темнеющего неба! Синее с белым это классика. Оригинально сочетание коричневого и бежевого с синим.

Зеленый – это цвет зелени, лета, и в то же время, он создает деловую атмосферу, ощущение безопасности. Хорошо сочетаясь с коричневым, вызывает ассоциации надежности, опоры, плодородия. С красным гармонирует великолепно, восточные мотивы в этих сочетаниях будут выглядеть нетривиально.

Фиолетовый – цвет мудрости, благородства, утонченности, а также это цвет интровертов - людей, хорошо ориентирующихся во внутреннем пространстве своей души. Фиолетовый располагает к доверию, снимает возбуждение, нормализует уровень гормонов. Это символ мистики, сказки и волшебства. Сочетается с розовым, сиреневым и белым; с оранжевым по контрасту. Вспомните закатное небо!

Коричневый – солидный, надежный, создает атмосферу естественности, благоразумия. Очень гармонично смотрится на коже, поскольку кожа – покров и земля – покров.

Классические цвета, такие как черный, поглощающие, отражающие, иногда их не считают и вовсе цветами. Черный – самый распространенный в татуировке цвет. Он создает четкую линию, очень графичен, используется в большинстве работ в качестве контура, теней и основного цвета. Любим обоими полами, хотя женщины им иногда злоупотребляют, незаслуженно забывая про коричневый, резонирующий с их женской сущностью.



Значение некоторых из них
Татуировки с драконами имеют бешеную популярность, как и женские татуировки с цветами и татуировки со стрекозой. Безусловно, ведь дракон – это одно из самых красивых и мощных мифических животных. Красота и мощь этих животных заслуживают внимания на теле человека. Сочетание японской культуры и богатой истории дало нам шедевр искусства – татуировки с изображением драконов.

Если вы решили сделать себе татуировку с драконом, следует потратить некоторое время на изучение истории и символичности этого мистического зверя.

Какое же значение имеют татуировки с драконом?

Все татуировки несут в себе самовыражение. Татуировка должна быть оригинальной и нести в себе конкретный смысл.

В западной культуре драконов олицетворяли с чем-то хитрым и злым. Однако, в большинстве азиатских культур драконы даже не дышать огнем, и воспринимаются как существа благосклонные. Они несут в себе символ силы и власти, а также олицетворяют баланс Инь и Янь сил. Татуировки с драконами подойдут людям, которые сочетают в себе власть и мудрость. Тату с драконом – важный источник энергии, удачи, силы и мудрости.

Татуировки бабочек в первую очередь являются женскими татуировками. Такие татуировки очень разнообразны по формам и размерам. Вообще, насекомые не так популярны в качестве татуировок, за исключением бабочек и стрекоз. Татуировки с бабочками находятся на 4 месте по популярности после племенных татуировок трибала, татуировок с изображением звезд и татуировок крестов, а также являются самыми популярными среди татуировок, которые делают девушки и женщины.

Татуировка бабочки милая и женственная без излишней сентиментальности. Бабочки всегда вдохновляют взгляд художника и обывателя, так же, как и иероглифы Древнего Египта несколько тысяч лет назад.

Тату с изображением бабочек - это отличный выбор для первой татуировки, так как этот узор сильно ни к чему не обязывает. Маленькая татуировка бабочки на лодыжке или плече может приятно и изящно подчеркнуть вашу истинную красоту.

Бабочки на татуировках могут обозначать совершенно разные вещи в зависимости от самого человека или культуры. Вот небольшой обзор обозначений татуировок с бабочками.

Значения или обозначения татуировок с бабочками: Часто татуировки с бабочками обозначают символ возрождения и некоего преобразования: так как безобразные и медлительные гусеницы внутри кокона превращаются в прекрасных существ, коими являются бабочки. Татуировка бабочки символизирует переход к новому этапу в жизни, новые начинания.

Татуировка бабочки означает символ утонченной красоты. Бабочки - маленькие и хрупкие создания, однако очень яркие и полны прекрасных очертаний. На самом деле, они не такие уж и хрупкие: вопреки широко распространенному мнению, бабочку невозможно убить, дотронувшись до ее крыльев.

Одно из значений татуировки с бабочкой - свобода.

В некоторых культурах, например, у христиан, татуировка бабочки означает душу человека. “Бабочка” с греческого языка так и переводится: “душа”.

В Японии люди верят, что если бабочка порхает в гостиной, значит скоро к вам придут гости.

Как ни странно, в Японии большинство бабочек являются плохой приметой.

У некоторых народов значение тату с бабочкой - удача.

Для древних ацтеков индейские татуировки бабочек означали души поверженных воинов.

Существует также мнение, что бабочки очень напоминают женские гениталии.

Татуировка бабочек в стиле трибала.

Бабочки на татуировках комбинируются с элементами племенной татуировки, в особенности, если татуировка бабочки наносится на поясницу, так как там можно ярко выразить симметрию самой бабочки. Племенные татуировки с рисунками бабочек зачастую делают черным цветом или же цветными с черной каймой.

Татуировки бабочек на пояснице.

Такие татуировки делают обычно большого размера, стилизуют картинку бабочки, тем самым растягивая ее по ширине. Поясница - одно из самых популярных и модных мест на теле, где делают татуировки бабочек.

Действительно, тату с бабочками сами по себе смотрятся очень притягательно в этом месте. Картинка бабочки очень симметрична, а центр татуировки очень легко выровнять по позвоночнику, раскидав крылья по разные стороны от него.

Кельтские татуировки с бабочками.

Кельтские татуировки с изображение бабочек рисуют, использую подчеркнутые четкие линии для большего эффекта. Сама бабочка встраивается в кельтский стиль несколькими путями: кельтская каемка может находиться вокруг самой бабочки или же крылья бабочки могут быть выполнены в кельтском стиле.




































































Darker than Black / Темнее Чёрного

Читать далее
За грань


Читать далее
Всего по немногу

Читать далее

Автор поста
Kaili {user-xf-profit}
Создан 11-12-2008, 23:03


624


26

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Midnight
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 00:15

    ay Отлично)) За инфу спасибо!


  2.       Rok
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 00:30

    Хорошие советы, спасибо, но метить себя пока не собираюсь


  3.       танитаэль
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 00:48

    интересно


  4.       Violin
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 02:33

    Большое спасибо за хорошую информацию и чудесные картинки)


  5.       Rinno
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 07:33

    Интересный пост. Отдельное спасибо за инфу


  6.       Zlatokudray
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 08:54

    Хорошие эскизы, драконы моя слабость.. winked


  7.       Alira
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 09:15

    интересно


  8.       aLISA
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 09:43

    всё больше и больше склоняюсь к татухе...так сделать хочется


  9.       Auburn
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 11:07

    Мои апплодисменты! bi А еще есть??? winked


  10.       Ielenis
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 13:41

    Вот уйдёт парень в армию - сделаю. Иначе он надерёт мне задницу. И откусит на фиг весь пирсинг, который до сих пор терпел)))


  11.       Kaili
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 14:09

    Ой, какой я себя плохой ощущаю... А пост наверное как-нить еще продолжу...


  12.       darkamanda
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 16:12

    dylove


  13.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #13 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 18:54

    Вааауу.... картинки - прелесть! Информация хорошая, правда,я себе тату делать не собираюсь. поэтому только пробежала глазами... но картинки супер!


    ______



  14.       Imperator
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 21:05

    ay


  15.       vinta
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 12 декабря 2008 22:07

    пост - супер)))


  16.       BoginyaSmerti
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 04:02

    пост супер!


  17.       Naty
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 19:11

    пантера с драконом (она же обложка) самая классная ay
    а вообще, почти все понравились bi


  18.       Амоня
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 13 декабря 2008 19:41

    love


  19.       Yainegva
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 14 декабря 2008 00:41

    ay


  20.       lui
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 20 декабря 2008 21:00

    а что-нибудь о пауках?


  21.       Элвер
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 20 января 2009 00:00

    очень интересно!


  22.       Aki
    Путник
    #22 Ответить
    Написано 5 февраля 2009 01:08

    Эскизы не особо оригинальны (говорю, как жена татуировщика). Но в общем-то информация общественно полезная )


  23.       oops
    Путник
    #23 Ответить
    Написано 5 февраля 2009 11:48

    а про скорпиона можешь также написать. wink


  24.       Винг
    Путник
    #24 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 10:41

    Атличные тату ay


  25.       Night Kiss
    Путник
    #25 Ответить
    Написано 3 мая 2009 15:31

    ay


  26.       Nosferata
    Путник
    #26 Ответить
    Написано 3 июня 2009 10:20

    bi



Добавление комментария


Наверх