Lackadaisy Cats - веб-комикс


Рисунки отличаются высокой степенью детализации, их стиль напоминает анимационные фильмы Уолта Диснея и Дона Блата. К ним применён эффект сепии, что делает их похожими на фотографии 20-х годов. Первая страница вышла 19 июля 2006 года, обновления нерегулярны. К июлю 2007 было выпущено 36 полос.



В 1920 году, когда в США был принят сухой закон, Атлас Мэй открывает кафе Little Daisy, которое служило прикрытием для нелегального, но очень популярного бара, названного Lackadaisy. Он был расположен в устье лабиринта известняковых пещер. Право входа в бар давала исключительно булавка в форме символа заведения - трефовой масти.



Нелегальный алкоголь поступает в заведение без особых препятствий, поэтому оно быстро приобретает постоянных клиентов и становится самым посещаемым в городе.



В 1926 году происходит загадочное убийство Атласа. Кафе и бар переходят под управление его вдовы, Митзи. Заведение теряет клиентов, что почти приводит его к закрытию. Та небольшая часть сотрудников, которые не оставили его, делали всё, чтобы сохранить бизнес.



В 2007 году комикс Lackadaisy получил все 4 награды, на которые был номинирован в конкурсе Выбор веб-аниматоров (Web Cartoonist's Choice Awards): Выдающийся новый проект, Выдающийся художник, Выдающаяся прорисовка персонажей и Выдающийся антропоморфный комикс.





















































 

Перевод оригинального текста выполнен Анастасией FiBi Щеняевой для сайта  furries.ru. Официальный сайт - lackadaisy.foxprints.com.

Прочитать полный комикс можно на  странице www.furries.ru/lackadaisy. Другие не менее интересные комиксы смотрите здесь.

 



Скачать иллюстрации к посту в большом разрешении можно здесь: http://dreamworlds.ifolder.ru/14134215 (Размер: 18.31 Мб)

Скачать комикс можно здесь: http://dreamworlds.ifolder.ru/14134410 (Размер: 23.08 Мб)






Фанатан ГП посвящается

Читать далее
Художница Pat Brennan (под ником moonmоmma). Часть 4 и последняя.


Читать далее
Мои работы

Читать далее

Автор поста
Sweet Cherry  
Создан 23-09-2009, 08:03


1 062


26

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.      Пользователь offline TeRanIka  
    Мечтатель
    #1 Ответить
    Написано 16 декабря 2009 14:52

    люблю красивые комиксы (особенно стилизованные под что-то))) мрррр, в закладки, зачётная тема))



Добавление комментария


Наверх