Низкорослые
Гномы — вымышленные существа из германского и скандинавского фольклора, человекоподобные карлики, живущие под землей. В разных мифологиях присутствуют под названиями «цверги», «дворфы», «карлики», «краснолюдки»(польск. krasnoludki), «свартальвы» (тёмные эльфы), само слово «гном» (от греч. Γνώση — знание), как считается, искусственно ввел Парацельс в XVI веке. Гномам приписывается ношение длинных бород у мужчин, низкий рост, скрытность, богатство и кузнечное мастерство. Гномы обычно любят дразнить людей, но делают им больше добра, чем зла.

Гномы — частые герои западноевропейских сказок. В фэнтези-литературе гномы являются, наряду с эльфами, гоблинами и троллями, одной из «стандартных» рас.

В алхимии и оккультизме: дух земли как первоэлемента, земная элементаль (иногда используется синоним «пигмей»).

Низкорослые))))


Гномы часто встречаются в литературных произведениях, компьютерных играх и т. п. Почти везде гномов изображают как человекоподобных существ небольшого роста, с широким торсом и длинной бородой, обладающими большой силой, живущих под землей. Некоторые книги и игры приписывают гномам способность видеть во тьме и другие адаптации для жизни под землей. В пещерах гномы накапливают сокровища из золота, серебра и драгоценных камней, посвящают себя созданию неповторимого оружия и брони, волшебных предметов. Они знамениты как рудокопы, кузнецы и воины. Гномы медленно бегают и не умеют ездить верхом, но за счет большой силы и выносливости, а также качественного оружия и доспехов, являются значительной силой на поле боя.

Очень часто гномам придают черты скандинавов (оружие и доспехи характерного вида, использование рунических алфавитов), реже — кельтов (клетчатые ткани, кильты, кельтские узоры на оружии и доспехах).

Под растущей популярностью стимпанка, позднейшие сеттинги (WarHammer, Warcraft, TES, Arcanum) часто выводят гномов как носителей технического прогресса, создателей паровых машин, сложных механизмов и огнестрельного оружия, отвергающих магию и суеверия.



Низкорослые))))


Цверги

Легенда o Цвергах:

В германо-скандинавской мифологии карлики, живущие в подземном мире. Иногда цвергов смешивают с альвами и другими природными духами, называя их черными альвами. Они постоянно живут в пещерах и поэтому совсем не переносят солнечного света. В совершенстве владея кузнечным ремеслом, в своих подземных галереях цверги изготавливают оружие и украшения для богов. Много удивительных волшебных вещей вышло из их искусных рук. Например, копье Гуннара, которое всегда попадает в цель, или корабль Скилдбладнира, который после плавания в бурном море можно складывать и убирать в карман, или волшебный перстень, который постоянно преумножает богатства владельца, или чудесный молот, который сам возвращается в руки бросавшего. А главное их творение — золотой кабан, который позднее был впряжен в колесницу бога Фрейра. Когда в небе вспыхивала ослепительная молния, считалось, что это небесный свод пересекла призрачная колесница бога Фрейра, запряженная великолепным золотым кабаном, которого сделали искусные цверги.


Низкорослые))))



Хоббиты — маленький народец, высотой в половину человеческого роста, около 3-х футов (порядка 90 сантиметров), из-за малого роста их также называют «полуросликами» или «половинчиками» (англ. Halflings). См. также фразу Пиппина, который после того, как выпил воды из источника энтов, стал выше хоббитов на голову: «А росту во мне четыре фута, и больше я уж не вырасту, разве что вширь раздамся», «Возвращение короля»), но меньше чем бородатые гномы. В большинстве своём у хоббитов нет бород (исключение составляют лишь племя хватов). У них толстенькое брюшко; одеваются в яркое, (в основном, в зелёное и жёлтое), башмаков не носят, потому что у них на ногах от природы толстая жёсткая кожа и густой бурый мех. Волос на голове много, и они курчавятся. Пальцы рук длинные, лица очень жизнерадостные, а смеются они очень естественно (особенно после обеда, который проходит у них обычно дважды в день, когда они могут позволить себе это).

Хоббиты славятся умением мгновенно исчезать и бесшумно передвигаться (в чём нет ничего волшебного), а также меткостью в стрельбе из лука и во владении пращой (в чём уступают только эльфам).

Низкорослые))))
Низкорослые))))


КЕНДЕРЫ.
Взрослый кендер похож на юношу (человеческой расы): у них выдающиеся вверх остроконечные уши. Несмотря на свою худощавость, кендеры хорошо накачены. Их рост от 3'6" до 3'9", хотя некоторые достигают 4' 6". Взрослый кендер весит между 85 и 105 фунтов.
Цвет волос кендеров арьируется от песочного до темно коричневого, иногда с медно-красным или красно-оранжевым оттенком. Коротко стриженные волосы популярны в Хило, но в Гудлунде кендеры носят длинные волосы: косы, конские хвосты, завязанные в узел и комбинации из них. У кендеров нет бороды или усов.
Светлокожие кендеры быстро загорают, обретая к середине лета орехово-коричневый загар. Их глаза могут быть разного цвета: светло-синие, зеленые, оливковые и карие. Их уши острые как у эльфов.
На грубоватом лице кендера ясные, пытливые любознательные детские глаза.
Одежды кендера значительно варьируются, сложно встретить двух похоже одетых кендеров, но вместе с этим она проста и практична, часто ярких цветов и украшена лентами. Мужчины носят рубашки, штаны или лосины, клетчатые легинсы и мягкую кожанную обувь или сандалии, а женщины - туники или платья, брюки и мягкие кожаные шузы или сандалии. Все кендеры носят жилеты, пояса или плащи с множеством кармашков.
В своих многочисленных сумочках, кармашках и поясных отделениях кендер носит огромный ассортимент всякой всячины: перышки, камешки, кольца, веревки, зубы, игрушки, свистки, бумагу, кусочки древесного угля, чернила, трутницы, кнопки, мел, статуэтки, носовые платки, мраморные шарики, мышей, сушеное мясо, кости, сухофрукты, монетки, свечки и так далее. Кендеры живут от 100 лет и больше, всю жизнь сохраняя юношеский задор. Совершеннолетие начинается в 20 лет и длится до 70. В любом возрасте их лица молодо выглядят не тронутые сеточкой глубоких морщин. Их волосы седеют постепенно, обычно начиная с висков. Кендеры считают, что с возрастом становятся более привлекательными, поэтому некоторые из них ускоряют это процесс используя грязевые примочки чтобы высушить свою кожу.
Диапазон голоса кендера - от пронзительного в детстве до сухого ворчания в старости. Кендеры лучше всех подражают голосам животных и птиц. Взволнованный кендер говорит или очень быстро или очень громко, так что слышно только их. Кендеры имеют склонность к бродяжничеству, так же для них характерно отсутствие какой либо логики.


Низкорослые))))
Низкорослые))))
Низкорослые))))






Okami


Читать далее
Как жилось за окном.


Читать далее
Записки принцессы 3

Читать далее

Автор поста
Эрлин {user-xf-profit}
Создан 21-08-2009, 01:34


494


34

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх