Круг Снегов: снежные эльфы
***Скорее всего, многие изображения уже публиковались на сайте, но такого сборника еще небыло. Это моя первая публикация, поэтому критика приветствуется вдвойне.***


Далеко на севере за Белым Морем находятся земли, которые картографы людей отмечают как необитаемые, летописцы высших эльфов как утраченные колонии, агенты Темного Альянса как бесперспективные, а Повелители Драконов как запретные. Эти земли принадлежат Кругу Снегов и населены множеством странных созданий такими как…

Снежные эльфы

Среди эльфийских легенд самая прекрасная — о Белом Драконе. За сотни лет до того, как первый человек открыл глаза, жил в мире дракон почти богоравной мощи. Ничто живое не могло выжить рядом с ним, лишь смерть и холод оставались его вечными спутниками. Ему дали имя Эйрин, Смертельный Буран.

В своих странствиях он добрался до границы великого леса на юге Фиары,который эльфы называют Фаэнон Мир. Деревья в лесу уже покрылись небывалым слоем снега, когда королева эльфов Кэйнвен, последняя из перворожденных, отважилась предстать перед Эйрином. Чем ближе к дракону подходила королева, тем слабее становилась ее воля. Чтобы не заснуть и не замерзнуть насмерть, она запела песню. Эйрин издалека услышал ее голос и спустился с небес на землю, чтобы узреть источник дивной музыки.

Пораженный красотой и смелостью эльфийки, Дракон Зимы пообещал остановить свое смертельное продвижение, если она согласится петь для него вечно. В горах Севера он сотворил ледяной чертог, который навечно отгородил его от мира. В наши дни лишь огромный ледник, названный в честь Смертельного Бурана, напоминает о договоре между эльфами и могущественным драконом. Люди и гномы уверяют, что иногда высоко в ледяных горах и сейчас можно услышать чистый голос Кэйнвен. И если дракон проснется, жди беды...





Как правило у снежных эльфов голубоватая кожа и снежно белые волосы, а их лица кажутся застывшами масками абсолютного спокойствия, и когда они проявляют эмоции непосвещенным становится страшно: толькочто неподвижное лицо искажается бурей чувств а через несколько секунд вновь превращается в застывший профиль.
Снежные эльфы выше и сильнее своих светлых собратьев.
Практически весе они живут в своем единственном городе Тинграэле, по легенде основанном в день усмирения Эйрина.Официально ими до сих пор правит королева Кейнвен ее «временным» заместителем считается Верховная Жрица.








Круг Снегов: снежные эльфы






Круг Снегов: снежные эльфы









Круг Снегов: снежные эльфы






Круг Снегов: снежные эльфы








Круг Снегов: снежные эльфы




Круг Снегов: снежные эльфы


Круг Снегов: снежные эльфы







Круг Снегов: снежные эльфы


Снежные эльфы неподдерживают практически никаких контактов с внешним миром. Каждые пятьсот лет Верховная Жрица наносит визит Великой Королеве
светлых домов, просто проверить не перебили ли еще родственнички друг друга.

один из таких визитов:




***Если вам понравится будет продолжение!***

Легенда о происхождении и песня корлевы взяты из игры
SpellForce:The Breath of Winter



-----
*Rыся: автор, очень надеюсь, что ты не подозревал что за ссылку вставлял в пост.






How to Train Your Dragon (Как приручить дракона)


Читать далее
Рыцарские гербы и их символика

Читать далее
Горец (Highlander)

Читать далее

Автор поста
Arhont {user-xf-profit}
Создан 10-08-2009, 23:18


617


81

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Dark Fire
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 ноября 2009 21:06

    Информация интересная !


  2.       Morven
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 декабря 2009 22:55

    Цитата: Anon
    Уши отрезать??? Идея превосходна

    ыыыы...у тех, шоколадно-глазурных aq

    З.Ы. а вообще, хороший пост, пополнил папочку под названием "Эльфятник" на моём рабочем столе)))



Добавление комментария


Наверх