Эйб Сапиан. Досье на героя
Хэллбой.
Лиз Шерман Вот ссылочки на предыдущие работы.
Досье на героя.
Создатель: Майк Мигнола.
Год первого появления: 1993
Настоящее имя: Лэнгдон Еверетт Коул.
Второе имя: Авраам Сапиан (возможен вариант- Абрахам).
Известные прозвища: Человек- рыба, Водянной.
Рост: 190 см.
Вес: 60-70 кг.
Пол: (глупости какие)
Цвет глаз: Тёмно- синие.
Цвет волос: Отсутствуют.
Образование: Высшее.
Место рождения: Неизвестно.
Год рождения: Как человека- неизвестен. Новое воплощение- 1865, 16 апреля.
Родственники: Родители- неизвестны. Эдит- жена из прошлой жизни. Тревар Брум- наставник.
Друзья: Хэллбой, Лиз Шерман, Джон Майерс.
Род занятий: Иследователь паранормального, учёный, врачь, искатель приключений, а также правды своего происхождения.
Позиция: Добро. Твёрдое и непоколебимое.
Группы: B.P.R.D. Ну а по русски- Бюро Паранормальных Иследований и Защиты.

Его появление, так же как и Лиз Шерман, состоялось в комиксе B.P.R.D. в 1993 году. А вот с кого писался образ Эйба- до сих пор нет никаких предположений.
Он является агентом правительства, очень ценным и важным сотрудником. Входит в группу "сверх" людей(ну не совсем людей). Там же состоят Хэллбой и Лиз Шерман.
Его судьба разделена на приславутые- до и после. Когда то давно он был человеком. Весь такой джентльмен 19 века. Женат, возможно счастлив. У Эйба, но тогда ещё Лэнгдона было весь необычное пристрасти- акультизм. Он увлекался мистикой, состоял в тайных обществах, держал лабораторию, был алхимиком. Тянуло к мистике одним словом. В один из самых обычных дней, когда Лэнгдон работал в своей лаборатории и тут бам- случился взрыв. По началу казалось что он умер. Но потом его сознание начало оживать, но...в другом теле. Тут и началась его история- после. Эмбрион( если можно так сказать) был найден в капсуле, в основании одного из старинных госпиталей Вашингтона. Маленькая рыбка в баночке. Сотрудники были поражены найденым так, что врач написал новое имя Лэнгдона на карточке одного из пациентов. Имя дали в знак о самом трагичном событие того года- смерти Авраама Линкольна. А вот фамилию выбрали не самую замысловатую- Сапиан. Что с латыни переводится как- разумный. Позже, с началом второй мировой войны, было созданно Бюро, куда и забрали Эйба, как одну из тайн государства. Свою прошлую жизнь- он забыл, остались только знания. Имя своё он никогда не любил, не нравилось и отношение сотрудников Бюро. Позже, в 1992 году он знакомится с Хеллбоем, вернувшимся с военной базы в Мексике. Они стали лучшими друзьями. Потом приходит Лиз.
Тайна происхождения его нового тела- не давала покоя. Известно только то, что он относится к одной из некогда могущественных, умнейших и необычайных цевелизаций, проживавших на Земле. Возможно, тех самых легендарных Атлантов.
Бюро конечно не прельщало его, да с таким отношением, но деваться было некуда.

Прошлое место жительства: Неизвестно.
Последнее место жительства: Штат Нью Йорк, Нью Джерси, Бюро.
Эйб Сапиан. Досье на героя.

Характер: Нет, точно не нордический. Умён, даже генеален, навязчив, надоедлив, податлив, зануда, наивен, гуманист, педант, скрытен,не очень своенравен, добр, упорный, настойчивый, аккуратен, ответственный, общительный, чуткий, замкнутый, прощающий, тонкая личность, романтик, интелегент, скромный, растяпа, обходителен, немного смелый, стеснительный.
Эйб Сапиан. Досье на героя.

Владеет языками: Английским, а вот ругательным английским- нет. Несколько иностранных и магических диалектов. Старинные, редкие и мёртвые языки, также латынь.
Физическая форма: Отличная. Натренерован, мышцы пусть и не большие, но сильные. Регулярными упражнениями не занимается. Поддерживает себя в форме погонями за нечестью и ежедневным плаванием. Отличный, прирождённый плавец. Очень гибкий, так как имеет другое строение тела. Гнётся во все стороны, пальцы практически без костей.
Сила: "Читает суть" и душу каждого живого существа, будь то магическое или самое обычное.Так же энергетику с предметов. Проникает в разум, чувствует жизнь и её форму. Главный "приёмник" чувств и ощущений- руки. Ими он принимает энергитические волны, тонкие материи, ауру, настроение и мысли. Способен воспроизводить и показывать события прошлого одним прикосновением. Чувствует болезни. Возможно телепат, медиум, экстрасенс. Физически- уязвим как обычный человек. Никакой "супер" мышечной силой не обладает. Бывает хилым. Глаза видят скрытые, даже водные знаки и символы.

Оружие: Равнодушен. Особой любви к нему никогда не питал. Пистолет в руках держать умеет, но стрелять- не факт. Владением огнестрельным его учили, но он либо не хочет, либо не может. Но скорее всего не хочет. Главным своим оружием считает разум.

Из еды предпочитает(Ну чтобы знать, чем угостить): Вегетерианец. Разве что- тухлые яйца за деликатес. Мясо не ест. А так предпочитает всего и по немногу. Сладкое- редко. Из напитков- чай, желательно зелёный, но и чёрный тоже может выпить. К спиртному- равнодушен. Разве что опыт первой пьянки. Кофе пьёт редко, при этом со сливками и сахаром.

Лучше всего получается: Болтать много и нудно, надоедать всем, находить приключения, придумывать логическое объяснение, выгораживать друзей, просиживать сутки в бибилиотеке, получать синяки, уворачиваться от пуль и других летящих предметов, пугать новеньких своим видом до сердечного приступа, долго искать решение, чувствовать опасность, капаться в сознании, выставлять всё не в лучшем свете, делать замечания, попадать в нелепые ситуации, напрашиваться на подзатыльник, уходить в себя, прятаться, подчиняться большенству, вызвать кучу вопросов, обрабатывать раны, хирургическое вмешательство, везде находить свою правду, быть грустным, никогда не улыбаться, сочувствовать.

Вредные привычки: Отсутствуют. Не пьёт, не курит- весь такой правильный.
Магические пренадлежности: Целая библиотека древних свитков, манускриптов и книг. Амулеты не носит, если только ради защиты от тёмных сил на задании. Травы не использует.
Одежда: Носит только чёрное и облегающее. Говорит что так удобней и в особом разнообразии цветов- не нуждается. В Бюро ходит в шортах и босиком, носит линзы. На задание выезжает в полной экиперовке. Военные ботинки, перчатки и система дыхание, очки, защищающие глаза- неприменны. Никаких украшений не носит- ни часы, ни кольца.

Обожает: Жить, читать, узнавать что-то новое, рассказывать древние легенды, мечтать, когда всё гладко, быть умным, Бога, поднимать указательный палец и читать лекцию заумным языком, классическую музыку, друзей, веселиться, помогать, складывать Кубик- Рубик, выглядеть серьёзным, красивые истории, загадки, животных, работать в лаборатории, принцессу Нуалу, спорить, настаивать на своём, исскуство, мир, принимать за всех решения, цитировать великих, капризничать, спасать людей, находить со всеми общий язык, технику, воду, путешествовать, поесть, капаться в самом себе, умничать, старинные предметы, прикалываться.

Ненавидит: Когда его боятся, папараци, глупости, лень, своё имя, свою работу, Бюро, проблемы, непонимание, когда на него обижаются, ссоры друзей, Томаса Менинга, смерть, насилие, спиртное, получать травмы, казаться слабым, тёмные силы, фашистов, войны, оружие, когда больно, мнения других о себе, светиться на людях, когда его кусают, страх, шум, взрывы, отношение начальства к себе и друзьям, маньяков и психопатов, попытки поработить мир, проигрывать, когда всё плохо, депрессии, страдать, запреты, правительство, угрозы, муки совести, чувствовать себя изгоем, когда на него давят, когда Лиз злится.
Эйб Сапиан. Досье на героя.

Награды: Отсутствуют.
Враги: Грегорий Распутин, Эльза Гаупенштейн( та блондинка в красном), Герман Вон Клемпт(псих с ножами).
Страхи и комплексы: Боится себя, своих сил и происхождения. Причинить боль близким и дорогим. Смерти. Апокалипсиса от рук лучшего друга- Хэллбоя. Считает себя уродом. Думает что не способен на человеческие чувства: любить, плакать, смеяться.Одним словом- комплекс неполноценности. Боиться убить, согрешить, сотворить зло. Страшиться людей- их мнения, внимания, реакции, отношения. Не хочет выделяться, мечтает быть обычным человеком. Думает что недостоин любви и счастья. Опасается гибели мира и открытий врат Ада.

Любимые фразочки: "Большой ребёнок.", " Я чувствую это...", "Ну посмотри на меня.", "Я? А почему сразу я?"
Дружеское прозвище: Эйб, синий.
Рабочие позывные: Агент Сапиан, рыба.
Предназначение: Один из умнейших. Проводник "тонкого" измерения. Видящий истину и суть мира. Загадка природы. Чтец душ.
Девиз жизни: " Моё тело- мой храм."
Полный неудачник в: Распитии спиртных напитков, угоне самолётов, распевании любовных серенад, признаниях и откровениях, драках, стрельбе, спасении мира.
Статус на данный момент: Друг, товарищь, скорбящий, дядя, свободная личность.


Эйб Сапиан. Досье на героя.





Совет: Даже не думайте с ним спорить- бесполезно. Заумничает кого угодно. :ct:






Русские народные сказки


Читать далее
Работы ibukisatsuki. Часть 3

Читать далее
Я люблю думать о будущем и поэтому я смотрю... (4)

Читать далее

Автор поста
Элль с Луны {user-xf-profit}
Создан 5-07-2009, 00:02


590


23

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       MAXMOHCTP
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 июля 2009 00:31

    Прикольно! А я про него и не знала))


  2.      Пользователь offline Milolika  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 5 июля 2009 01:05

    эх, жаль у него с принцессой не вышло ничего, такая оригинальная пара была бы, что даже Хеллбоя с Лиз переплюнули бы no
    спасибо за отличную подборку информации и картинок, вобщем как всегда ce


  3.       Джайсед
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 5 июля 2009 01:43

    Ещё проду!!!Про принцессу,если мона...))


  4.       Винг
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 5 июля 2009 02:12

    Как всегда суперски и смешно smile Интересно кто будет дальше?)


  5.       Ася Ландыш
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 июля 2009 03:29

    Милейший персонаж! Спасибо большое, пост отличный!! co


  6.       Cладкая Т)
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 июля 2009 05:32

    Как всегда офигенено! bi Огромное спасибо за пост, очень милый персонаж))


  7.       Seraphim Winged
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 июля 2009 09:29

    я не смотрела Хеллбоя, но посте твоих постов я-таки когда-нибудь это сделаю!


  8.       Akalara
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 июля 2009 12:33

    Миленкий wink Кто следующий? winked


  9.       nymphetamin
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 5 июля 2009 13:42

    красавчик wink


  10.       Милли
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 5 июля 2009 15:04

    хороший пост ax


  11.       Ioniya
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 5 июля 2009 16:37

    тоже люблю замничать кого угодно)


  12.       Элль с Луны
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 5 июля 2009 17:25

    Цитата: nymphetamin
    красавчик

    И я о том же)

    Цитата: nymphetamin
    красавчик

    И я о том же)


  13.       Odree
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 5 июля 2009 17:32

    Да уж точно красавчик lol


  14.       Синица
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 5 июля 2009 17:51

    bi


  15.       Габриель
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 5 июля 2009 18:39

    Хороший пост. ay


  16.       asiya11
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 5 июля 2009 21:48

    bookay


  17.       Ириме
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 6 июля 2009 11:52

    отвратительная личность!


  18.       Reystlin
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 6 июля 2009 14:41

    интересно


  19.       Драакуль=)
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 6 июля 2009 23:55

    Очень неплохо)


  20.       Джайсед
    Путник
    #20 Ответить
    Написано 11 июля 2009 00:40

    Цитата: Ириме
    отвратительная личность!


    Сама дура)) bj


  21.       Катеришка
    Путник
    #21 Ответить
    Написано 21 июля 2009 11:28

    bi bi



Добавление комментария


Наверх